соева-сысоева• 16 марта 2016
Я здурела? покупки в 1 класс
Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара
еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.
Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
1. каркасный портфель - 1 шт.
3. блузки - 2 шт.
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!
это для вас стандартный, а для меня ужас-ужасный барахольный.... у меня не дети, а деть. 1 сын, и ему достаточно 7 трусов и 4 майки.
Достали со своим шопоголизмом. Обратитесь в теме к тем, кто вообще майки за белье не считает...
Не знаю як може вистачити 7 трусів
, дівчинка переодягається мінімум 2 рази на день, а якщо треба під конкретний одяг, то і частіше, майками не користуюся, підросте, тоді куплю топи.
Помилуйте мадам• 16 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!
Трусы - шопоголизм?
Блин, дамы, теперь кто покупает 10 пар трусов - ворочает миллионами? Дожили...
Радостина• 16 марта 2016
вообще не знаю как люди живут с одним регланом, одной водолазкой...у нас каждый день свежий реглан или водолазка, свежие трусы, свежие колготы, свежая майка, свежие носки и я не могу представить их по 1 шт, как минимум 3, чтоб пока одни сохли на батареи - другие носились, а третьи досыхали, т.к. зимой не менее двое суток все сохнет.
Радостина• 16 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Трусы - шопоголизм?
а Вы шо думали, я когда приезжаю к свекрови она мне все время говорит мол зачем ты столько берешь одежды, приехала в одних трусиках, вечером постирала - повесила высохнуть - утром одела и пошла и так каждый день, а Вы хотите 10 шт - это роскошь!
язззззь!!!• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Не знаю як може вистачити 7 трусів
мне не интересны ваши примеры , Ваша дочь хоть каждый час пусть переодевает чистые трусы. И право же, переведите стрелки на любой другой пост. Я устала отбиваться от атак *яжематерей*
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!
если вы каждые 3 месяца обновляете это набор, тогда да. но если нет, застиранные вещи видно сразу. дорогих вещей не покупаю, названия брендов не знаю - нравится/цена беру. кое что покупаем на отдыхе за границей. когда что-то красивое, тело ж мимо не пройдет. у меня расчет одежды для дочки на 1 месяц без стирки. шкафов нет - все в гардеробной.
Помилуйте мадам• 16 марта 2016
Ответ дляРадостина
Я выше писала - для меня это роскошь по времени. Ну или лень.
язззззь!!!• 16 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
отстаньте. мне не интересно, что у вас.
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!
отстаньте. мне не интересно, что у вас.
не завидуйте)))
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!
отстаньте. мне не интересно, что у вас.
заздрсть бере, що в когось може бути інакше
язззззь!!!• 16 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не завидуйте)))
ну, вот с какого перепугу вы обращаетесь ко мне, а не к автору. Тема не моя, я однажды в начале высказала свое мнение, а меня целый день достают со своим *аяяяй!!* как мало у моего сына белья.
Я люблю транзисторы• 16 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!
у вас столько белья, сколько вам нужно. но это не говорит о том. что это плохо или хорошо. мы же общаемся, у кого как и приводим свои аргументы в пользу нашего видения. у вас тоже отличная позиция - не захламляться и не спускать много денег на временные тряпки. у каждого своя ситуация.
Непонятно• 16 марта 2016
у вас в первый класс куплено только ранец, вышиванка цветная на 1 сентября, сарафан, а все остальное вы бы купили даже если ребенок не шел в школу.
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляНепонятно
для повсякденного життя купуються зовсім інші речі, а для школи певних фасонів і в конкретній кольоровій гамі.
язззззь!!!• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
я слишком рациональна и прагматична, чтобы завидовать что у вашей дочери больше трусов ,чем у моего сына. И как представлю бельевую веревку на которой энное кол-во трусов вашей дочурки.... Ваша дочь и ваше право менять/покупать своему чадо то, что считаете нужным. У меня другой взгляд на это
Зяблик протестант• 16 марта 2016
у вас сороконожка?,:)))))))))))))))
Воздух в банке• 16 марта 2016
Школьников 4,3 дочки и 1 сын,есть еще малявка, у всех +- стандартный набор.Напишу отдельно для каждого пола)))Девочки 2-4 рубашки,4 поло с коротким,2 с длинным рукавом,4 кардигана,2 юбки,пиджак,жилетка,брюки 2 шт.Колготы 3 шт зимних,3 шт.весенних.Сын:костюм,4 рубашки,1 штаны теплые,9 кардиганов(пиджак у нас не в почете,поэтому купила на Фифтифакторе по 180 грн сразу всех цветов,чтобы был в одной цветовой гамме с сестрами))) ,футболки около 5.Трусы и носки не считаю,они покупаются по мере изнашивания.Считаю что одежды у детей много.
Дюагональ• 16 марта 2016
В первый класс также скупалась, самыми бесполезными оказались блузки, по факту 1 бы хватило. В этом году только гольфики 5 тонких и штук 5 тепленьких, меняет каждый день, на май сентябрь блузочки с коротким рукавом. Колгот пар 8 точно, но у нас все белые, тоже меняем ежедневно. 1 сарафана и юбки достаточно. Я езжу в командировки, мне важно чтобы на неделю без стирки одежды хватало.
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляГороховая
Вопрос,где это все хранить навырост?
в гардеробной
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляВоздух в банке
Сейчас Вас затопчут за 9 кардиганов)))
Каменная Фрося• 16 марта 2016
я наверное одна из немногих, кто покупает не много вещей, а несколько, но качественных.
остальное тратится - на эмоции
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Выясните, можно ли в школу в джинсах того цвета, которого форма. Купите скинни стреч. Они удобные, плюс зимой оптимально сверху на них надеть теплые брюки и дойти до школы. А то я тоже колготок накупила....
Спасибо, я купила скини черные(но обозвала брюками, не стала вдаваться в подробности)
Каменная Фрося• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
трусов полно, но ребенок ведь растет
за 5 месяцев попа вырастет из всех трусов?))))
Воздух в банке• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
Сейчас Вас затопчут за 9 кардиганов)))
Я стойкая)))9 это и в школу ,и просто так носить,зато он всегда красивый.
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляВоздух в банке
Ответ длясоева-сысоева
Почему важна разница - именно школьные брюки пригодятся только в сентябре/мае, потом холодно в них будет. А джинсики - они довольно теплые, плюс на узкие и правда удобно носить сверху ’снежные штаны’.
Я тоже заморачивалась, купила длинное пальто, кучу этих шерстяных колготок теплющих (теперь, видно, продавать буду в сезон), а не пригодились фактически.
Плюс очень важно, теплый ли у вас класс. Если теплый - важно будет, чтобы ребенок переоделся. Если холодный - в идеале купите жилеток-дутиков, в них тепло и движения не стесняют.
К сожалению, большая часть года приходится на холодную погоду, так что лучше исходить из этого.
Не гавкаю- но охраняю• 16 марта 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
остальное тратится - на эмоции
не удержалась я ))) расскажите, пожалуйста, а как со стиркой.... каждый день? но цены на электричество и на порошок да и на воду - ой какие.... или по 2-3 дня ребенок ходит в одной одежде? Просто у дочки тоже много одежды - в стиралку полный барабан загружаю