соева-сысоева• 16 марта 2016
Я здурела? покупки в 1 класс
Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара
еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.
Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
1. каркасный портфель - 1 шт.
3. блузки - 2 шт.
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Все начинаю на трусах экономить
как вы думаете, до лета насобираю на море?

Ну ежели трусы от Вивьен Вествуд, например, то все может быть)
Карусель-весель• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
а пара бантов под вышиванку, 2 пары белых, а пара в комплекте с галстуком
ну не знаю. у нас 1 пара на 1 сентября и все. У меня 2 девочки.
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
У нас в основном резинки с бантиками очень компактными чтоб под шапку помещались хорошо)
Жена миллионера• 16 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
Ну это реально вопрос приоритетов. Я лично на данный момент вижу, что вещи - не такая затратная часть бюджета. Еда обходиться знаааачительно дороже. А равлечения - это треш какой-то прям.
їда у низ з села, від овочів-фруктів до молочки і м’яса, рибу червону не їдять) обходяться, тому всі лишні гроші на одяг
ГЛЮкоза• 16 марта 2016
У моей первоклашки 4 ранца и столько же пеналов и сумок для сменки - заказывала наборами, на начальную школу хватит наверняка. Не берите самый маленький размер ранцев - в них плохо вмещается все необходимое, когда 5 уроков. Блузок много тоже не берите - у нас 5 блуз, а одевали пока только две, остальные так и висят с бирками. Моя малая с удовольствием носит регланы Джимбори светлых тонов без ярких картинок, в них ей намного комфортнее, чем в блузках (хлопок, а не синтетика), особенно когда физкультура - не любит застегивать кучу пуговок на блузках. Я тоже заказывала сарафаны и юбки с Джорж и Некст, но они такие простые, как мешки, вида никакого, потом все равно покупала более интересные модели у нас.
Ответ дляIshtar
вы купили оооочень много.. Ваш ребенок точно Это не сносит за 9 месяцев школы. майки 6 шт? трусы 10? блузки и поло 4 шт гольфики -2 шт. Вы не практична мама
, имхо
А я тоже люблю каждый день чистенькие трусики, носочки ,маечки дочке одевать,вот что -что ,а нижнего белья у нас многооооооо..
Прыг-скок• 16 марта 2016
Автор, Вы - нормальная мама!
Колгот многовато? А если они светлые и, переодеваясь на физ-ру, дочка ’затопчет’ их.
Да, и у меня дочь 2 года ’запас’ для первого класса носила.
Ничего лишнего в Вашем списке не увидела.
У нас обязательно и 2 пары сапог зимних/ботинок. И деми-обувь тоже не по паре. Лучше так, чем среди года что-то искать.
И у Вас точно это будет не на год (та же форма пригодится на 2-й класс точно).
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляДля драки
Я как раз автора понимаю,нарадоваться не могу,брала колготы Дюна когда были по 18.5грн.на вырост у меня 3 девчонки,поэтому я не переживаю если не пригодятся))))а сейчас пошла в маг.за белыми колготами так у нас 110грн.на рост 1.40 (((так что я еще пожалела,что в свое время не набрала маек и трусиков,т.к майка на нас 95грн
а мне их нужно хотя бы пару (((
я тут майки по 33 грн. купила
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ну, извините, когда еда из села, лишнего куска не купят, то люди просто компенсируют покупкой одежды.
Если в таким режиме еще и перейти на экономию жесткую по одежде с целью раз в год выехать на украинское море - зачахнуть можно.
АгатаХристя• 16 марта 2016
Ответ дляСмячиком
у вас ребенок до 1го класса голый ходил? без трусов и колгот?
а вы покупаете трусы резиновые или у вас дети не растут?
Интернет Бродилкин• 16 марта 2016
еще шорты на физ-ру, белую футболку, можно жилетку, нам удобно было с гольфами одевать. Брюки не нужны
Губка Боб• 16 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек
Предполагаю, что они более застиранные
почему это? Логика где? Вы же ежедневно стираете? - то Ваши тоже застиранные
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
Просто это вещи, которые покупаются по мере необходимости6 а не в школу, а включают их почему-то в школьные расходы.
У меня вон майки у дочки - школые расходы, ибо так без маек ходит.
Трусиковед• 16 марта 2016
Если отсеять то что у вас на вырос то не так и много получается. Что не пригодится всегда можно продать.
Моя дочка тоже идет в 1й класс, уже купили рюкзак и наполнение (кроме канцелярии).
С одежды-
1 блузка с коротким рукавом, с длинным 3шт.
2 сарафана (черный и серый),
2 комплекта юбка + жилетка (один черного другой серого цвета)
3 кардигана они не совсем школьные не знаю включать ли их в список.
планирую купить 2 белых футболки, и шт 5 водолазок разных цветов и блузку и рубашку (не белую) тоже шт 2 , шорты, платье и теплый сарафан и юбку.
Трусики, носочки и колготки пока не брала. Может в сентябре куплю несколько. Белые нарядные есть.
С одежды-
2 сарафана (черный и серый),
Прыг-скок• 16 марта 2016
Забыла еще написать, что намного удобнее иметь одежду школьнику НЕ впритык, а с запасом. Это значительно облегчает маме работу, иначе стиралка будет крутиться каждый день
Я всегда и много белья накупаю, чтоб все цвета и на все случаи жизни!
Новопоштинская• 16 марта 2016
не знаю писали или нет, я бы добавила теплых гамш еще 2 штук, и теплые штаны.
Однозначная• 16 марта 2016
Автор, нормально Вы всё купили, только уточните требования школы. В нашей всем шьют одинаковую форму в ателье, юбка или сарафан, плюс одинаковые трикотажные жилетки, брюки девочкам вообще нельзя. Колготки должны быть черные, серые, синие или белые. Блузки обязательно белая на школьные мероприятия и пастельных тонов на повседневку. Туфли обязательно черные. Еще нам надо купить всё для хореографии и бассейна, у них по два занятия в неделю. Майки покупала тоже белые 5 штук, а колготок у дочки тоже много, она два дня подряд в одной нательной одежде сама не пойдет.
ГЛЮкоза• 16 марта 2016
По физкультуре - я тоже купила спортивный костюм, но он пока не пригодился - в зале жарко и нужны темные трикотажные шорты или велосипедки.
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель
ну это не такие банты, а небольшие повседневные, из репсовых лент.
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева
а какой список практичнее будет?
Цитата:
а какой список практичнее будет?[
У меня такое впечатление сложилось что в стране дефицит ,а вы набрали на 5 лет вперед ,вдруг чего то не будет)))) успокойтесь ! будете смотреть по ситуации,в случае чего в магазине можно докупить недостающее)))
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ длямаришон
А трусики и маечки хочется новенькие. Солидарна с автором
Так это маме хочется, а не необходимость. Если маме захочется сережки ковые в виде карандашиков к 1 сентября дочке купить, тоже в школьные расходы включать?
АгатаХристя• 16 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
ко второму-третьему классу автор определится, что важнее из гардероба. Учитывая, что она брала почти ростовки, то лишнего ничего не вижу, да и цены снижаться не будут. Тем более девочке
Ленивица-красавица• 16 марта 2016
Девочки, вопрос по колготам и спорт. штанам. Желательно от тех, кто уже носил советуемые марки. Костюм спортивный есть плащевка Адидас. Хочу еще штанцы. Какие посоветуете? И колготы какие деми и какие потеплей? В этом году брала Бросс однотонные - мне не очень: не сильно но покашлатились.
Кисельная барышня• 16 марта 2016
нормально вы купили, колготы на вырост есть, я так поняла, у меня мальчик, так у него тоже есть и регланы, и рубашки, и несколько пар брюк - кроме школы никуда не ходит, все кружки и дополнительные там, а ходить в одном и том же никто не любит
соева-сысоева
• 16 марта 2016
Ответ дляПрыг-скок
Автор, Вы - нормальная мама!
Спасибо Вам, я и расчитываю на пару лет