соева-сысоева• 16 марта 2016

Я здурела? покупки в 1 класс

Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара

еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.

Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
Гладиолус• 16 марта 2016
кстати, автор! учтите, что все бантики и пышные заколочки подойдут только на безшапочное время года!

ну, разве что если длинные косы и вниз вязать

Поросенка• 16 марта 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Они в школе босиком ходят?

Я сама задаюсь эти вопросом. Наверное когда переодеваются на физкультуру или хореографию.
Я натуралка• 16 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, вы нормальная я мальчика собираю у меня обуви одной только 7-10 пар, рубашки, гольфики, регланы в процессе . Не понимаю как можно купить ребенку одни брючки и ходить весь год.

-100
Покупок много и даже очень,но я запасливая во всем.
автор у меня тоже колгот полно.люблю когда доця под свои наряды колготочки в тон одевает.Чем плохо?У сына только регланов штук 15,обуви вообще молчу.Покупайте.что не пригодится продадите.
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляЖдушечка
каркасный ортопедический портфель очень тяжёлый.для физкультуры шорты и спорт брюки +
футболка.кеды или кроссовки лучше на липучках.

портфели почти всем родители носят
они реально неподъемные, даже самые легкие :(
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус

даааа))))) у меня была паника все лето, как же я мечтала, чтоб наступило 1 сентября уже))))))

даже у меня, человека по жизни крайне рассудительного, логичного и мало поддающегося влиянию других, перед школой иногда накрывало - мне казалось, что я мало делаю, мало купила, что-то упускаю, все готовы, а я - НЕТ, аааааа, что делать?!
но всё это ерунда на самом деле, и по факту всё оказывается намного проще, и колготки можно докупить в любой момент и прочее))
Купипупсичек• 16 марта 2016
Ответ дляIshtar
вы купили оооочень много.. Ваш ребенок точно Это не сносит за 9 месяцев школы. майки 6 шт? трусы 10? блузки и поло 4 шт гольфики -2 шт. Вы не практична мама , имхо

А тоже всегда покупаю минимум 10-15 трусиков на год. Это разве много? стирать их каждый день нужно
Поросенка• 16 марта 2016
Ответ дляКурочка
имхо всего дохрена а юбок и сарафан 1??? а джинсы на пт? а платья...?....

В джинсах нельзя, а платье не удобно.
Ishtar• 16 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек

а у моего всего 7 штук. И?
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ой, я своей в первом брала по 2 юбки и сарафана - попрохладнее и потеплее. Кучу колгот, блузки и регланы-гольфы, ну кардиганы еще. Брюки не брала - гамаши нормально на зиму, а в классе в колготы+брюки свариться можно.
Во 2-м была уже без сарафанов, под имеющиеся юбки докупила пару трикотажных жилетов, без блузок, вышиванка только, а так резгланы-регланы, ну и пару неспортивного плана футболочек на теплое время. А, ну 2 кардигана. Еще схватила теплые шорты, просто в магазине увидела и чисто от ротопопия брюки и трикотажный жакет (ну он не чисто школьный далеко)
Брюки не носились, неудобно моей в них чет, зато шорты носились весьма активно. Колгот и по сей день покупаю кучу, не буду же я каждые 2 дня по паре колгот стирать.

Жена миллионера• 16 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
Вручную?!?!
у мене є знайома, яка взагалі всі колготи вручну пере, бо вони кошлатяться в машинці
хороша робота, тільки день малий)

щоденна зміна - це чудово, от у моєї куми основна стаття розходів - лахи хлопцям своїм, щоб все новеньке і брендове, без старих трусів і майок, як тут пишуть, а те, що діти ні разу моря не бачили, навіть українського - то для них нормально! в мене інші пріоритети
Купипупсичек• 16 марта 2016
Ответ дляIshtar
а у моего всего 7 штук. И?

Предполагаю, что они более застиранные
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус
так один раз надетое - уже б/у, шо вы так редко новое тогда покупаете :)))

(шутка, если что)
Я белье покупаю 2 раза в год.Повторюсь...Люблю когда оно новое не застиранное.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор, докупите еще колгот, а то дитя голое в школу ходить будет, вы же мать, не жмите деньги на ребенка!!!

та с колготками сама в шоке, что так получилось, заказала с джорджа 6 пар черных и 2 пары белых, а они пришли капроновые, невнимательность меня подвела, еще уже было 2 пары белых капроновых колгот, пришлось заказывать хлопковые, хотела закзать у знакомой оптом, она раньше занималась, оказалось что уже не занимаетсч колготами, заказала тут хлопковых, тут знакомая звонит и говорит что нашла для меня колготы, уже неудобно было отказываться и заказала на вырост, а когда посчитала сколько пар получилось, сама в шоке была
Ishtar• 16 марта 2016
В неделе 7 дней? и какое вам дело до качества стирки моей стиральной машины?.
Для драки• 16 марта 2016
Я как раз автора понимаю,нарадоваться не могу,брала колготы Дюна когда были по 18.5грн.на вырост у меня 3 девчонки,поэтому я не переживаю если не пригодятся))))а сейчас пошла в маг.за белыми колготами так у нас 110грн.на рост 1.40 (((так что я еще пожалела,что в свое время не набрала маек и трусиков,т.к майка на нас 95грна мне их нужно хотя бы пару (((
Ждушечка• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус

портфели почти всем родители носят

я до 5 класса подносила портфель.а теперь купили электронную книгу и все счастливы.
Купипупсичек• 16 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Вы так пишете СТАРЫХ, будто им лет 10, а до этого ребенка их еще 8 детей относили :)))
даже третий год ношенные трусики выглядят как новые, вещи надо качественные покупать

А с размером как? Или ребенок носит один размер и в 2 года и в 5 лет?
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляmingamix

вы на оф.сайте брали или здесь через посредника?

в интернет магазине(не помню каком), дочка хотела именно определенной расцветки, искала из остатков.
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
хороша робота, тільки день малий)

Не могу понять, как на покупке пары лишних маек можно забогатеть аж на море.
Вон в Турцию в этом году 50 тыс на троих надо дней на 10-12.

Поросенка• 16 марта 2016
Я капроновые колготы уже не покупаю. Одни в первый же день за стул зацепилась и дырка - не зашьешь, а вторые тоже за 2 раза порвались на колене. Носим х/б - онипопрочнее будут.
Капронки лежат на праздник какой-то.
Балаболка• 16 марта 2016
Ну и настрочили - всё не читала.
Так можно сразу и тампоны купить.
А чё? до свадьбы хватит. А мода у Вас не меняется?
АгатаХристя• 16 марта 2016
так вы ее до 5 класса одеждой обеспечили, судя по размерам, спокойно можно замуж отдавать
Тётя Хрюша• 16 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек

моя те трусики, которые на 1,5 года ей покупала до сих пор (3,5 года) носит )) просто раньше пухлячком была, а сейчас вытянулась, до сих пор по размеру )) Покупала беленькие и качественные, застиранными не выглядят (тоже люблю, чтобы все красиво было). Но почитала комменты - почувствовала себя недоматерью
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляКупипупсичек

У моего ребенка именно трусы почему-то самый долгоиграющий элемент гардероба)
Жена миллионера• 16 марта 2016
Ответ дляНоу коммент
якби ж там тільки майки - там все має бути гарненьке і новеньке) нову майку під запраний гольф - не комільфо, гулять так гулять
Баба Яга• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
хороша робота, тільки день малий)

Все начинаю на трусах экономить как вы думаете, до лета насобираю на море?
Ноу коммент• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ну это реально вопрос приоритетов. Я лично на данный момент вижу, что вещи - не такая затратная часть бюджета. Еда обходиться знаааачительно дороже. А равлечения - это треш какой-то прям.
ЛисАпедная• 16 марта 2016
эх. каркасный рюкзак. мне тут посоветовали чтото. оно не совсем каркасное. но пока оставим, что есть
в остальном. я пока форму и блузки не покупаю, так как не знаю в какую школу поступим и какая форма будет
планирую купить 10 пар трусов в наборе видела и 5 блузок или рубашек белых тоже видела в наборе. Чтоб каждый день не стирать.
и переобувку.
колготки хороший вариант. Я бы тоже прикупила пар 10 одинаковых колгот.

верхняя одежда и обувь покупается не в школу, а вообще. Зимнюю курточку нам надо будет новую прикупить. Но сейчас не вижу чтото интересного. И обувь периодически присматриваю. Потому что дети растут, понятное дело, что обувь-одежда была, но не будет же в одним сапогах ходить 3 зимы ребенок
Бабульция• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

я могу понять)
мамы, во-первых, получают удовольствие от процесса - они СОБИРАЮТ ребёнка в школу.
Во-вторых, извне на мам действуют другие мамы, которые спрашивают: а вы составили список? А вы уже скупились? Ой, как всё дорого, надо скупаться заранее... и мамы начинают нервничать - все ведь что-то делают, надо и мне!
Многим людям сложно думать логически и идти против толпы, да.

+100%
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляЛеска
так это до роста 152, т.е. до 5-6-7 класса. Так что, возможно како-то размера надо будет ещё докупать.
2 вышиванки - не нужны.
2 пары туфель, 4 пар бант, (вы реально столько носить будете?) - тоже
Остальное все ОК, как по мне.

а пара бантов под вышиванку, 2 пары белых, а пара в комплекте с галстуком