соева-сысоева• 16 марта 2016

Я здурела? покупки в 1 класс

Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара

еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.

Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
tolyu• 16 марта 2016
30 пар колгот???

Дюймовочка• 16 марта 2016
с колготами вы переборщили конечно,а так вроде все ок
Аноним ФЕЯ• 16 марта 2016
нормально - только колгот наверное в 2 р. меньше надо)
tolyu• 16 марта 2016
якась ви мама не практична
Разгуляшка• 16 марта 2016
Какой же перебор, если половина вещей не по размеру?
Ниф_ниф• 16 марта 2016
бред какой то
на выпускной школьные еще платье не купили?
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Конечно не хватит. Всего одно пальто зимнее? Вы с ума сошли?
30 пар колгот... ну, впритирочку.
Форточка с диоптриями• 16 марта 2016
жесть всего да побольше
половину можно другому отдать
Даха-сваха• 16 марта 2016

Зубачистка• 16 марта 2016
лучше б вы волновались как уроки у ребенка проверять будете
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
А если серьезно - у ребёнка до 1 класса что, трусов не было? )))
И ещё вопрос - в род.комитет собираетесь?)
Ishtar• 16 марта 2016
вы купили оооочень много.. Ваш ребенок точно Это не сносит за 9 месяцев школы. майки 6 шт? трусы 10? блузки и поло 4 шт гольфики -2 шт. Вы не практична мама , имхо
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Колгот забагато, краще купити менше, а протягом року ще докупити, а в іншому дечого навіть замало.
Секс-Бомба• 16 марта 2016
надеюсь Вы уже знаете , какой цвет школьной формы будет в вашей школе
Ирашек• 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
30 пар колгот???

10(5+5 зима) пар достаточно
КРАСА-КОСА• 16 марта 2016
я мама девочки, и у меня только белых колгот пар 20.
я набрала в Дюне по 26 гр.
а в прошлом году по 90 одну пару брала.
Автор, у вас немного перебор)
успокойтесь, потом докупите, если что забыли.
у нас на первый класс тоже было всего до фига. В этом году умнее была.
Х Е Л Е Н А• 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
30 пар колгот???

так там на вырост,аж до 152 р-ра,нормально,до 3-го класса хватит.
колготы уже от 40 грн(те что ещё год назад были 15)
Кубик Рубика• 16 марта 2016
Тут на тройню хватит с запасом. Автор, Вы правы, Вы Здурели.
Я не тону• 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
30 пар колгот???

Я тоже подумала маловато!Автор,продолжайте в том же духе,до 1 сентября у вас еще уйма времени!

КРАСА-КОСА• 16 марта 2016
Ответ дляИрашек

10(5+5 зима) пар достаточно

не всем
у меня с колготками клиника тоже.
tolyu• 16 марта 2016
Ответ дляИрашек

10(5+5 зима) пар достаточно
у мене 1 сарафан+спідничка+джемпер+гольфик+блузка+колготки хочу 3-4-5 пар +туфлі, ат там все з необхідністю. Не знаю. тепер я думаю. може якась не така
Ирашек• 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
вас по аве видно,шо ви не така))))
ФрекенБок• 16 марта 2016
Автор, у Вас есть деньги. Это ведь замечательно.
Вот только вопрос: ’А что у Вашего ребенка вообще одежды нет?’ Вы ведь все покупаете с НУЛЯ?!
У нее сейчас трусов и маек нет. Опять-таки - без колгот совсем?!!
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
30 пар колгот???

сама в шоке, но там на сейчас и на вырост
Каравай-каравай• 16 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

автор много на вырост берет.
Кубик Рубика• 16 марта 2016
А вообще можете еще один рюкзак докупить. Так, под цвет колгот.

У меня тоже девочка, но чтоб такое кол-во тряпок нагребать (((
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
якась ви мама не практична

а какой список практичнее будет?
hydrolog• 16 марта 2016
капец, 30 пар колгот!!!! А трусов до этого у вашего ребенка не было??
Лиса Патрикевна• 16 марта 2016
Поло с коротким рукавом, если одного размера, лучше продайте кому-нибудь.В основном пойдут с длинным рукавом и водолазки. С коротким поносите максимум сентябрь+физ-ра. Колгот у нас в меру около 5 пар, майки 3шт. Вобщем почти все разделите на 2
волосатое стекло• 16 марта 2016
30 пар колгот нормально, у нас в саду была одна пара белых в полгода, а 1 классе одна раз одевала и можно было выкинуть, такие грязные - бегали, играли:(