Мамзелькин• 17 марта 2016

Как вырваться из-под родительской опеки. Девушка 30 лет

Мне в этом году 30. Живу с родителями которым по 60. Мама очень старомодных нравов. Ремонт сделать-целая катастрофа. Ванна и мебель наверное с 1950 года. На стенах побелка тех же годов. Стиральная машина в которой выкручивать нужно руками. Говорит, что современная машина не отстирает так как можно руками постирать (!).Стоит груда старых чемоданов забитых панталонами новыми. Две комнаты во второй живу я но в ней же общий шкаф. Не замужем, не была. Караул! Посоветуйте, как вырваться! Вариант - замуж, но не сложилось, недавно расталась, так как замуж брать не захотел. Мои разговоры о том что я буду снимать комнату в коммуналке воспринимаются в штыки и сразу капается валерьянка и измеряется давление, бьется на жалость. Говорит, какая я стала резкая и плохая. Обои старые в коридоре, прошу поменять, говорит что сначала нужно электрика вызвать. Не вызывает. Пол протертый крашеный. Я на грани. Что делать? :( Пойти к психологу мне?
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

а если она никогда не встретит своего человека? так что, так и жить в ожидании замужа?

а что делать?! Знаю многих, которые живут в ожидании. И сами живут. Мужчины приходят и уходят, а они остаются.

Брызжу ядом• 17 марта 2016
у меня есть такая же подруга, только ей уже 34, а все также, как у вас!!!! Мама держит возле юбки и она сама!!!!!!!!!! от этой юбки не отрывается!

на счет ремонта: финансово его сами потянете? если да, то так родителям и скажите: я никогда не выйду замуж из-за вас, потому что в эту квартиру мне стыдно привести человека
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Так саме тому так і відбувається, що вони не живуть повноцінно, а животіють в очікування заміжжя. Кому така жінка може сподобатися? Хіба що такому ж тирану, який шукає собі покірну овечку в ролі дружини.
Борщец• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Она все время говорит, мол, ну недолго осталось, скоро и они мол за бабушкой вслед..

автор, почитайте книгу ’Материнская любовь’, там как раз о таких мамах и речь.
Больше всего меня зацепил пример, когда ’умирающая мать’ вызвала к себе дочь и каждый день ’умирала’, как только дочь собиралась уехать к своему мужа, матери становилось ’плохо’ и дочь оставалась. Спустя 10 лет таких ’умираний’ мать умирает, похоронив ее дочь возвращается к мужу, и ...на его похороны.
Короче, это ваша жизнь и пока вы будете жить в этом доме, вы ничего не сможете поменять в своей жизни.
Я бы вам советовала искать работу в другом городе, чтоб вами могли поменьше манипулировать, а еще лучше пока молоды и нет детей, семьи можно поехать на заработки хоть в ту же Польшу, так и себе на жизнь можно заработать, и с новыми людьми познакомиться.
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
Автор, если Вы никого не встретили пока - смысл уходить и жить отдельно? Платить деньги за съемную квартиру, имея свою? Будут серьезные отношения - тогда можно. А так просто жить, чтобы водить лишь бы кого - просто бл..ю станешь и все. Дело не в родителях, а в том, что у Вас нет перемен в личной жизни, а они от ремонта не зависят.
Ну знаете ли когда тебе от 30 то тут можно поспорить что хуже бл...во или жить девочкой, держась за машину юбку.
Да и ещё такое. Вот пройдёт ещё лет 10 автор сэкономила на съеме жилья, тыщ 20 умелых 200 тыщ грн, целомудрие сохранила. Правда приобрела комплексы, вечное одиночество, 8 котов и 5 ковров. И это к 40 годам то! Родители померли. Завидная невеста
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

Ясно. ))) Ну, якщо Вас усіх це влаштовує, то на здоров´я. Ваша сім´я, Ваші порядки. Аби були щасливими.

Та й я про те саме, чужа сім´я - потімки. Зі сторони уявляється, що щось не так, хтось когось пригничує, а виявляється навпаки. Ніхто нікому не заважає, насправді. Головне - щастя й здоров´я родини. Чоловікові операцію робили: мама завжди була поруч, а його рідна матуся навіть до лікарні не прийшла. Та й що тоді ці мамини вказівки - дрібниці. Дякую!
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
Та ну конечно. В конце концов, можно выбрать момент когда маман дома не будет. Ладно обои но машинку заказать в инете и привезти домой это уж точно маман и знать не будет. Установка то дело получаса. Честно, я без машинки нормальной жизни не представляю, меня б никакая маман не остановила в приобретении сего чуда техники.

У меня кума живя с такой мамой до 3-х ребенких лет стирала руками и малюткой, при том что свекровь сразу дала деньги на стиралку - то плохо стирает, то пол кривой, то электрики много
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляСумчатая кошка

Вот мне интересно, сейчас всё так легко тянут съемное жилье? а жить ей га что?
Жилье разное бывает. А если бы автору негде было жить, то что, на лавке бы спала,? Всегда можно найти варианты под свой бюджет. На двоих -троих снимают. В общагах живут, причём семьями и детьми. А тут девушка молодая, никогда не поверю, что нет вариантов. Тем более автор, вроде в Киеве? А так конечно, домой пришла, а тут мама с пирожками. Не до обоев уже. А после маминого борщика уже и мужик не нужен
ХикориДикори• 17 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

Ой, а Вы думаете, что бл...во счастье принесет или мужа? Я давно поняла одно: женское счастье ни от родителей, ни от тараканов в голове не зависит. Мужики тоже с тараканами, на каждый товар свой покупатель. Не судьба вот и все!
Разве что вспомнить будет больше, но кто его знает, не будут ли эти воспоминания муками совести, а то лучше и не начинать.

Я тут с краю постою• 17 марта 2016
Переезд, ищите работу в другом городе, если дома работа хорошая, тогда на съем. квартиру:-)
Сумка с непогодой• 17 марта 2016
Ответ дляalexandrapost
А себя вы не вините, что в 30 не можете сами вызвать электрика и пол покрасить? Как можно в таком жить??? Проблема только в вас, переубедите, поменяйте, украсьте, покажите родителям лучшую жизнь. И хватит перекладывать свои проблемы на плечи других.

На самом деле я автора очень хорошо понимаю, когда, что бы ты не предложил тебе говорят: вот будет у тебя своя квартира, там будешь командовать и делать что хочешь! Помню, сколько разговоров было, чтобы поставить бойлер: это же плитку надо сверлить, а вдруг она отпадет и т.д., но благо, что старший брат, взял дело в свои руки, купил бойлер, вызвал мастера и все ок. Сейчас ему мама так благодарна: только отключили воду, мы сразу переключились и все довольны с горячей водой:)

По теме:
Автор, если действительно хотите что-то сделать в этой квартире - берите в свои руки и ДЕЛАЙТЕ, но дискуссию на эту тему проводить не надо - охоту отобьют сразу. Только совет: начинайте не глобально затрагивать территорию родителей, а именно у себя в комнате, чтобы родители потихоньку привыкли к переменам. По другому ничего не выйдет. Психолог Вам скажет то же самое, не тратьте деньги зря, лучше на ремонт их потратьте :)
Успехов Вам в этом нелегком деле!!!
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Ну тогда никто не виноват. Вы хоть убейте. Но я считаю, что когда человеку надо, вот действительно надо, то он сделает. А у вашей куры например, стирка это может был повод ребёнка бабушке сплавить. Так и жили все довольные
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляДуболом

100 %
это существование, без удовольствия, без радости - увы таких много
Анонимушка• 17 марта 2016
с ремонтом вы ничего не делаете. будут жить так как привыкли. со стиральной машинкой прикола не поняла. у меня мама не хотела менять. я пошла сама выбрала, оплатила, пришла домой и сказала, чтобы была во столько-то ома, потому что будет доставка. она потом причитала, что я с нею не обсудила машинку . точно так же сама купила новый пылесос.
сказала ей, что надо поменять еще холодильник. так она боялась, что я не посоветовавшись с нею выберу. поэтому выбрала и купила сама, пока я на сессию уезжала )))
потом уже живя в другом городе я решила, что ей на лето надо бы кондиционер, потому что жара и давление ее чреваты последствиями. приехала к ней в город, выбрала, оплатила и договорилась об установке. единственное - ей пришлось самостоятельно потом убирать после установки, потому что я кажется в тот день на море уехала.
отселяться от нее я пыталась лет в 22. она скандалы закатывала, что рано еще. потом мне надоел этот цирк. я уехала в другой город нашла работу и переехала. тоже были скандалы и что я ее одну оставляю. сейчас уже все норм, и сама говорит, что хорошо, что живу отдельно. и она у себя хозяйка и я у себя все обустраиваю как хочу. совет: хотите самостоятельности, делайте так как считаете нужным и не спорьте с нею, просто делайте и ставьте перед фактом. захотели отселиться - не обсуждайте, а найдите комнату / квартиру (может с кем-то из подруг вместе снимать) и приходите домой паковать чемоданы. мама поохает и успокоится (куда ей деваться-то ;) )
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляTatyana-coffee

+100000000000000000000000!!!)))

Да только мы живем не в Европе и почему-то 30-40-ние ищут 20-25 них :((((
zoranina• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
нет, не за их счет. я не съезжаю так как боюсь для всех родственником стать изгоем..так как она умеет настраивать всех против меня - старшую замужнуюю сестру например и ее мужа..все будут против меня..и как я потом в гости буду приходить хотя бы к отцу

отец будет приходить к вам
вам без помощи психолога не обойтись. разве вы не замечаете, как сами ищите себе оправдание, чтобы остаться.
Стриптизерка• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

Человеческая мудрость гласит ’лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть ’
Я ни в коем случае не призываю поститься во все тяжкие, но и отказываться от самостоятельной взрослой жизни из-за мамой экономии глупо. А жить отдельно автору необходимо как воздух.
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом

А почему жениха в квартиру родителей приводить надо ?
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка

нет не повод сплавить, та м была война и баталии, и героизм мамы ’ Я вас так вырастили, мучалась - стирала, и вы мучайтесь, попробуйте как оно, меня больше ценить будите’

Брызжу ядом• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

а как? до свадьбы ни ногой??? или на выкупе невесты первый раз пусть заходит в обморок падает
zoranina• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Мне нужно самой на расстановки? она не пойдет ни за что

конечно самой. проблема в вас. как только вы переборете свою зависимость, родителям придется тоже изменить модель поведения или найти новую жертву для манипуляций и контроля.
СМСница• 17 марта 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Мамы у всех разные. Вам повезло))) А мне моя почти каждый день напоминала, СКОЛЬКО она ради меня сделала, СКОЛЬКО денег на меня потратила (включая одежду, еду и тд), что я без неё окажусь на панели и тд. и что меня надо было вообще в дет. дом сдать, раз я такая неблагодарная...
млять
у меня такая же
Дуболом• 17 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Ну так, а потім його тепленького, поки до тями не прийшов, швиденько підписати на всі зобов´язання, і готово!
Насправді то глибоко-продуманий стратегічний план, просто невдячна донька цього не розуміє.
zoranina• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин
Это так легко для тех кто не был в такой ситуации. Она даже шторы не разрешает вешать нормальные. жалюзи - ни за что!

какой у вас доход? вы можете себе позволить съемное жилье? там будете вешать все, что вам нравиться.
КрытыхРынков• 17 марта 2016
Ответ дляБабулька

У меня знакомая которой 41, и тоже живёт с родителями, ни мужа, ни детей, ни любовника...

свят, свят, свят! мы тоже живем с родителями есть и у моих свои тараканы, но так что бы лезть в нашу жизнь, или подгибать нас под себя такого нет.
но я тут читаю что многие такое переживают это же ужас просто!
я бы с ума сошла так жить.
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом

Ну если из-за ремонта не женится то Вы ему и не нужны особо! Потом поправитесь-постареете и т.д. и бросит..... И наивно в 30 лет думать сто старый ремонт в квартире родителей причина неустроенной жизни 30-ней женщины!
Слава Українi• 17 марта 2016
Автор, все очень просто. Не слушая маму начинаете ремонт для начала в своей комнате. Потом коридор, кухню, санузел Потом начинаете водить молодых людей. Мама поначалу капает капли, а потом привыкнет к тому, что дочь выросла.
младокошкина• 17 марта 2016
Ответ дляМамзелькин

не ведитесь на манипуляции. каждому человеку дана своя жизнь и каждый должен жить своей жизнью,а не чье-то . уходите на квартиру. да,будет и шантаж со стороны мамы ,но вы должны через это переступить.
ludavlod• 17 марта 2016
Ответ дляАрина85

Но ящика сложить трусы свои у автора нет.

А купить пластиковый шкафчик разборной в 30-ть лет слабо ??
Арина85• 17 марта 2016
Ответ дляludavlod

Вы очевидно просто никогда не сталкивались с такими мамами!