Царевна в уггах• 06 июня 2013
Мамы детей погодок, я вас не понимаю
Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
Птица Говоруша• 07 июня 2013
Ответ дляСмячиком
+1000
нашла чем похвастаться - ребенком в 20 лет...
еще и ’без напрягу’ -вот результат, когда в 20 рожают, а не в университетах учатся))
Смячиком• 07 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ну оно так и есть, что малышня, извините, на скамейках детей делает ’без напрягу’ а те кто хочет ребеночка, всем сердцем и душой, оббивают пороги гинекологов и молят Боженьку о масике...
АнтиТанкист• 07 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
спасибо, значь буду рожать.....беременная я...стал вопрос оставлять или нет, первому ребенку год и 8
Я Вас поздравляю
,конечно рожайте у Вас все будет хорошо,здоровья Вам и Вашим малышам
помните что Вы дали своему ребенку жизнь и любовь даете, и Вам это вернется и зачтется материально.
Птица Говоруша• 07 июня 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Я Вас поздравляю
Спасибо) но материальная сторона в порядке, я больше физически, да и морально еще не готова
, или это мой эгоизм говорит?
Птица Говоруша• 07 июня 2013
Ответ дляСмячиком
я 8 лет ждала этого чуда....а тут одно за другим теперь...
anna_serikova• 07 июня 2013
Ответ дляДикая Роза
ну вы явно уставшая
Это я на даче у друзей, не хотела фоткаться. Заставили))))
СпайдерВумен• 07 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
если вопрос только в этом, рожайте)))
фрау Гитта• 07 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да и не надо Вам ничего понимать. У Вас своя жизнь, у них своя. Кому-то за счастье с детьми возиться, а кому-то карьеру делать, а кто то счастлив вообще без детей... Не пытайтесь объять необъятное, бессмысленное это занятие.
с детьми возиться, да - супер., но неужели можно насладится в полной мере детьми и детям мамой, когда один ребенок новорожденный, а второму только только годик?
я тоже не понимаю погодок, мне всегда жалко таких деток
а как тяжело при том маме? даже думать страшно, ладно если еще есть 1 няня и повар...но если ситуация стандартная-не понимаю
рожала с разницей в 7 лет именно из этих соображений, старшая долюбленная, выянченая, в школу отведенная...и т.д.
и помошница и старший ребенок уже совсем в другом этапе жизни
не осуждаю, нет-но жалко мне и на мам таких смотреть и на детишек

фрау Гитта• 07 июня 2013
Ответ дляАнтиТанкист
у меня трое деток два сыночка 5 лет и 3 годика и дочка 1 годик и 8 месяцев я счастлива не разу не пожалела что родила одно за другим и третью. Мне 31 год у меня есть бизнес свой который приносит на все наши потребности еда,развлечения,оплата коммунальных, одеваю всю семью и трачу на бензин в день около 100 грн, точто зарабатывает муж то откладываем на депозит и отдых. Дети не ходят в садик вообще не хотят да и мне они не мешают. Никто любовью не обделен да и игрушками одеждой и внимание. Мы все вместе выходим в свет, дни рождения,свадьбы,прогулки по городу посещаем кинотеатры,все свободное время я уделяю им,когда папа дома они в четвертом бесятся я могу поехать на маникюр или с девочками посидеть в ресторане.
Что бы сказать что кто то страдал -нет,все счастливы дети любят друг друга,после родов я привела себя в порядок вешу 50 кг при росте 168см.
Как женщина за хочет так и будет,будет ныть что все х..во и тяжело -будет х...) Надо любить жизнь и тогда она ответит тебе взаимностью.
от блин сказочницы...не ну мечтать тоже нужно правильно, согласна, нужно в космос посылать правильную инфу

интересно какова реальность
3 детей, бизнес, муж...пятница - вечер - советчица....

интересно какова реальность

mamalina55• 07 июня 2013
Доля правды в том, что маме очень тяжело и на детей должного внимания не хватает, конечно есть. Вам их жалко, а первого ребенка, которому постоянно приходится маме помогать со вторым, не жалко? По идее, этим его лишают детства - ему бы с одногодками играть, а не с малым возиться?
Marmidlochka• 07 июня 2013
Ответ дляСмячиком
Не всегда в 20 лет малышня. Я сына родила в 21, училась на 4 курсе, ребенок запланированный и желанный, т.к. были сложности. Мне так нравилось время, когда я была беременной, до сих пор вспоминаю с улыбкой.
Я к материнству относилась сознательно. Институт спокойно закончила. Мне никто не помогал, только первый месяц на подхвате мама была. Я, как дурная, радовалась каждому событию в жизни сына, вела дневник, записывала все мелочи. 3 года сидела в декрете, никаких спихиваний на бабушку, чтоб пойти на дискотеку или с подружками погулять. Дело совсем не в возрасте. Сейчас мне 29, сын закончил отлично второй класс, занимается танцами.
Насчет второго ребенка, пока не знаю. И хочется, и колется. Не из-за самого процесса вынашивания и родов, этого как раз я не боюсь. Уж очень я боюсь, что не смогу разделить свое внимание между детьми. А может просто не хочу делить.
mamalina55• 07 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
У меня тоже самое - хочу второго ребенка очень, но боюсь, тоже с первой возилась сама, на выходных родители помогали, муж в рейсе долго был с 3,5 мес.доченьки, а пришел ей уже 1 года 2 мес.
Женщинас• 07 июня 2013
У меня дочке было 11, когда родился малой, она была на 7 небе от счастья-и купала, и пеленала, гуляла с коляской, в песочнице-я вообще считаные разы гуляла, короче-только на нее и могла оставить, потом через 2,5 родился еще сын-тоже самое-и с этим гуляла, кормила,и т.д,сейчас им 6 и 3,5-она их обожает, гуляет, правда, реже-она в колледже учится, но все равно любит их сильно, короче-незаменимая, любимая и любящая сестра.считаю, мне просто с ней повезло, другая бы отморозилась, а она, наоборот.Без нее не справилась бы, это точно.правда, были моменты, что она возмущалась лет в 14-типа, одна хочу погулять, наверное, женихи появились.))Ну а вобщем-вторая мама для братьев...
Ковбой Хагис• 07 июня 2013
сели бы у всех была бы своя жил площадь, хорошая зарплата у мужа, то думаю рожали бы и не задумывались )))
Marmidlochka• 07 июня 2013
Ответ дляmamalina55
Я просто вспоминаю, как с сыном возилась и улыбка на лице, куча фоток, видео, первый раз голову удержал, первый раз пополз. Все мое время было посвящено ему. Даже сейчас, например, в пятницу сказали, что в воскресенье соревнования по танцам. Да, ради Бога, сорвались и поехали, Славяногорск, Крым, легко. Если будет маленький на руках, такой номер не пройдет. Я останусь дома. И получается, что я не увижу, как мой ребенок получает медаль и не буду рядом переживать. Либо в суматохе учеба-танцы-хлопоты не замечу, когда у младшего вылез первый зуб. Да, я не претендую на звание идеальной мамы и мне иногда кажется, что я сыну уже не так уж и нужна, растет. Но потом понимаю, что это так кажется, он просто не знает, что может быть иначе.
Marmidlochka• 07 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Не факт, жил.площадь нам позволяет, финансы тоже, будет чуть трудней без моей ЗП, но это не самый весомый аргумент. Я в посте 465 описала свои причины.
Marmidlochka• 07 июня 2013
А вообще, у каждого свои аргументы в пользу: рожать одного, двух, трех, погодок, с большой разницей. Разные люди, разные дети, шаблона нет. Всем спокойной ночи
!
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
Цитата:
Я просто вспоминаю, как с сыном возилась и улыбка на лице, куча фоток, видео, первый раз голову удержал, первый раз пополз. Все мое время было посвящено ему. Даже сейчас, например, в пятницу сказали, что в воскресенье соревнования по танцам. Да, ради Бога, сорвались и поехали, Славяногорск, Крым, легко. Если будет маленький на руках, такой номер не пройдет. Я останусь дома. И получается, что я не увижу, как мой ребенок получает медаль и не буду рядом переживать. Либо в суматохе учеба-танцы-хлопоты не замечу, когда у младшего вылез первый зуб. Да, я не претендую на звание идеальной мамы и мне иногда кажется, что я сыну уже не так уж и нужна, растет. Но потом понимаю, что это так кажется, он просто не знает, что может быть иначе.[/cit
вы такая интересная???учитесь у здешних мам - часть детей на нянь, часть детей на самих же детей и всё отлично будет!!! а вы при этом в спортзал и в салон красоты! возможности же позволяют! ааа, ещё забыла, дворецкого не забудьте завести))
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ дляMarmidlochka
!
вы такая интересная??? учитесь у здешних мам - часть детей на нянь, часть детей на самих же детей и всё отлично будет!!! а вы при этом в спортзал и в салон красоты! возможности же позволяют! ааа, ещё забыла, дворецкого не забудьте завести))
Ответ дляmamalina55
Ну это очень преувеличенно,у меня вот тоже разница между доченьками 7 лет, младшей 8 месяцев, никто детства старшего ребёнка не лишает, она с радостью возиться с малышкой, и при этом приучается к ответственности. Вместе с этим знаю несколько примеров где разница между детьми была очень маленькая - это уже взрослые люди - они между собою одновременно и любящие родственники и друзья - семьями встречаются, отмечают все праздники, поддерживают друг друга - КРУТО!
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ длямвд
а вы откуда знаете - с радостью или не радостью она возится с вашим ребёнком - у неё выхода другого нет
Женщинас• 07 июня 2013
дело не только в своей жил площади, хорошей зарплаты у мужа-главное не количество детей, а качество.
Настрогать то их можно, а кто воспитывать будет, развивать, уделять внимание, учить в ВУЗах и т.д.женщина, растворенная в детях, лишенная своей жизни-не самый лучший вариант,если только она кроме этого больше ничего не умеет, тогда что еще делать-прикрыться детьми и просидеть всю жизнь дома, обслуживая все семейство.
должна быть всесторонняя жизнь для себя тоже, если интеллект нормальный...
Железная тетя• 07 июня 2013
Тю, да все люди разные...цели/интересы/уровень развития... Зачем это вам? Мама моя родила меня в 25 и через 1,5 года две сестры-близняшки. Нас трое, три сестры. Ну не дружили мы особо. Они сами, я сама по себе. В детстве не ладили, т.к. игрушки делить приходилось, все повторяют...но когда выросли...моего сына помогли мне вырастить. Такой безусловной любви и поддержки ни от кого в жизни больше не получишь. От мужа было 0 - дела, работа, устал, эгоизм, внимание не ему, а ребенку... Мне 26. Я тоже не хочу детей погодок. Хочу чтобы первый ребенок вырос. Слишком сильно его люблю. Но у меня совсем другая история.
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ длямвд
Знаю, потому что я мама, я и вижу и чувствую своего ребёнка - это нормально если дети с детства учатся не быть эгоистами, думать о других и заботится!
а вы уверенны, что дети,которые единственные в семье, вырастают эгоистами?
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ длямвд
о, да! класс - знаю, потому что я мама! конечно, вы же прямо не скажите, что ребёнка нагружаете младшим,потом что нужно им кушать приготовить и ещё папе, а ещё убрать за всеми, постирать и всё остальное, а, да! забыла и в нете посидеть обязательно
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ длямвд
Нет конечно, но часто это так к сожалению...
как часто? вы ведёте статистику? а я вот знаю много случаев когда браться и сёстры не то чтобы не общаются, а перегрызть друг другу горло готвы - к примеру за наследство и ненавидят друг друга за что-то недоданное в детстве из-за брата или сестры
Действительно, неправильно чтобы старший деть сидел с ребёнком, когда мама в нете сидит (поэтому я в нете, когда дети спят), но если действительно готовишь кушать, здесь нет ничего плохого, не нужно утрировать...Доча старшая оожает малышку и помогает мне с ней, за что ей спасибо, люблю ведь я их одинаково сильно