Царевна в уггах• 06 июня 2013

Мамы детей погодок, я вас не понимаю

Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
Поумничка• 07 июня 2013
Ну ’пописяем’ то конечно из чисто пацанячей оперы :) А вообще таки сложно сказать, как оно у братиков с сестричками, но 2 брата они и в пеленках 2 брата, а потом и в жизни 2 друга, а цена за это ну реально только один сложный год, и тот когда первому 2, а второму 1 или как в нашем случае, когда первому 3, а второму 1, зато потом дети действительно могу удивлять, тянуть друг друга по развитию, а главное защищать! (пока в раз грозящий дать по попе только один- мама, но перспектива понятна- друг за дружку порвут!) А Был Бы старший один, вот бы эгоистище росло....

Ната Лия• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
надо! ))
за компанию:)))
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Мы ходили с сынулькой в роддом, я на узи записывалась. Он осмотрелся по сторонам, увидел кучу беременых и говорит мне: мам, о чего это тут одни беременные? Я говорю- так роддом ведь. Сын- и я значит тоже беременный, раз ты меня сюда привела. Я заразился))))

а вообще очень жаль, что нельзя семейную палату сделать, что ли..столько нервов сберегло бы мамам со старшими детками...
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ната Лия• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny

моего вообще не пустили
плакал навзрыд бедный ребенок
Каменная Фрося• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
вы думаете, что все, кто растёт один - эгоисты?
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляНата Лия
за компанию:)))
канэшна ))
у меня щас старшая-малая страдает.. хочет писю, как у братика... особенно когда других причин поплакать/поныть нету (а мы это дело любим и умеем), так сразу и начинается - чого в мене не така пися-а-а-а-а?? )))
Дона Ко Ко• 07 июня 2013
У меня у мамы с тетей 12 лет разница. Бабушка раньше рожать маму боялась так как дед был военным и по таким дырам ее возил, что маленькому ребенку там явно не место. Вот и ждали перевода в приличное место. У нас с сестрой 5 лет разница и все ок. Нормально общаемся. Есть свои нюансы, конечно. Но в целом все ок. И у меня как-то с детства заложено, что разница должна быть. Пусть не 12 лет, но 5-7 не меньше.
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Не, мой бы точно вырос, это видно. Мне это было видно почти сразу, та и первый внук, первый ребенок , баловали, чего скрывать то, а он и баловнем быть рад... а теперь суровые будни

Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляНата Лия
моего вообще не пустили
плакал навзрыд бедный ребенок
Ой, я как вспомню, как старшая моя смотрела на меня, уходя от роддома... блин, душа переворачивается (( И еще ведь понимаешь реально, что всяко бывает, можешь и не выйти оттуда (ну в таком состоянии дурные мысли легче всего в голову лезут)... блин... она дома ревела, я там (((
это был большой плюс в пользу моего последующего решения с третьим масиком...
lyutik26• 07 июня 2013
а вообще это такая дурня и не правда, когда говорят, что 1 ребёнок в семье - эгоист. проверенно жизнью
vesna-letoo• 07 июня 2013
Ответ дляKanapelka
Каждому свое. Как можно осуждать женщину за то, что она хрчет второго ребенка? Не пойму...
полностью согласна
Дона Ко Ко• 07 июня 2013
Нет. Никаких семейных палат. Зачем сыну смотреть на меня сразу после родов? Я его психику берегу. Он и так уже боится, что мне очень больно будет. Я его успокаиваю, что это совсем н больно и я быстро домой вернусь. Но он явно мне не верит. Он вообще долго никого не хотел, потом мы с ним часто говорили на тему младшенького, и он как-то смирился. И даде сам просить начал. А сейчас живот целует и спрашивает как там наша Ляля! Я балдею!!!!!
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Есть люди (у которых как бы тоже ж все из детства) склонные быть эгоистами, честно! Вот у меня старший, это потенциальный эгоист, и наличие младшего брата ой как его дисциплинирует в этом вопросе, а младший у меня ’щира душа’ ему ниче не надо, сам все отдаст, вот видно, что если б он родился первенцем и на нем бы я остановилась, то эгоистом ему не быть бы (но и лидерских замашек тоже не видно к сож-ю)
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
вот вам и факт на лицо, не важно сколько детей в семье - гены и воспитание - ВСЁ!
lyutik26• 07 июня 2013
я даже не знаю как гены можно перевоспитать. смотрю на свою дочку и вижу её повадки, её взгляда сестры мужа - сука редкая, сделала кучу абортов, при чём сама себе в ванной, потом спасали, чтобы прожить всю жизнь для себя, и это я не придумала, она не скрывает. вот и думаю теперь, не дай бог такие гены проявятся - как их воспитывать
ira272910044• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Я тоже в семье одна. Очень сильно жалею, что у меня нет ни брата ни сестры. И родители жалеют, что не решились на второго ребенка.
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляira272910044
по факту - вы эгоистка?
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26

маруся мама стеши• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Я их вижу каждый день, мои погодки запланированные
Третья берем.случайная, разница два года,т.е.тоже почти погодки
Что в этом НЕ ответственного?
С финансами порядок, дети воспитаны, накормлены, одеты, хорошо учатся, на кружки ходят, на моря каждый год, плюс еще хоть раз в году какое то путешествие
Я в декрете была семь лет подряд, при этом не потеряла профессию, но работала только дома, при детях всегда
Белкой в колесе себя назвать не могу, я по жизни живчик шилопопый, мне это нра
Довольна собой, мужем, детьми, ничего бы не хотела изменить и если случится четвертый, мы родим
Что именно в этом безответственного вы увидели.?
Да, п.с., за своим здоровьем слежу, врачи когда слышат про три берем., слегка впадают в шок, т.к.я здорова и по гинекологии, и ввообщк
Вы не обижайтесь!
То я мож от зависти. Бухчу)))
Просто вот сейчас мне 36, доче пять, и вроде самое самое время!
А не так все просто)))
Я против запланированы погодок, только из- за здоровья
Не успевает просто организм за нами)))
Но поверте, была бы рада , но сама конеш , на такой шаг не пошла бы!
Уж слишком я ответственна в этом плане!
Ну может у меня еще все впереди)))
Мамуля меня родила в 38 и какой результат)))) умница красвавица))) ) хотя это предсказуемо)))
lyutik26• 07 июня 2013
и чего жалеть? вы не видели братьев и сестёр моего мужа - вы бы счастливы были, что одна в семье
Дона Ко Ко• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
Согласна с вами. Мне мама рассказывала, что родила мне сестру, чтобы я не стала законченой эгоисткой. Просто я была одним ребенок на 2 пары бабушек-дедушек и тетю. Меня просто обожали и пылинки сдували целых 5 лет! Ну и я начала наглеть потихоньку. Сынок мой тоже один ребенок на всех. Заласканный, зацелованный, залюбленый. Но я не вижу пока в этом эгоизма, по-моему это нормально для родителей. И родив второго я не буду любить его меньше.
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Та я ж не спорю :) Но меня колбасит мнение, что раз дети погодки, так отупевашая мамаша, все в пеленках и какашках на шее у мужа, почти инвалид(ну вторые ж роды блин), затрахано, ой не - забеганная лошадь такая красуня в бигудях,засаленном халате, выбежавшая на площадку в тапках (какие шпЫльки, вы шо)... ну Вы поняли, и мол как на такое люди идут добровольно.. так есть мамы которые и с одним не могут справиться и только ноют, да сетуют на судьбу несчастную и непосильные труды на нежные плечики улегшиеся.. :)
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
ну вы не понимаете, а я понимаю. я выросла одна и очень рада, честно! мама была и есть только МОЯ! можете смеяться, говорить что это эгоистично, но вот так. а муж мой из семьи где 6-ро детей - никто ни с кем не общается, все переругались из-за квартиры и до сих пор судятся - вот так кайф!но я не гребу всех под одну гребёнку или как там говорится - кажому своё, пишу это чуть ли не в каждом посте
А я выросла с сестрой. И отношения были в разные периоды разными, но наличие в моей семье как минимум двух детей для меня было как аксиома, не требующая доказательств... Все таки многие стереотипы и жизненные планы мы выносим из личного опыта, из детства, тут не может быть правильной и неправильной позиции, она просто у каждого своя
Точно так же и вопрос разницы в возрасье. Ну вот ОБЯЗАТЕЛЬНО погодки и хоть стреляй! Мы с сестрой погодками не были, были разные интересы в силу возраста, мне очень хотелось с нею дружить, быть подружками,но не получалось. Так что тут я от противного действовала. И не жалею. Мои трое сейчас неращлей вода. Дальше посмотрим, как слодиься
маруся мама стеши• 07 июня 2013
Ответ дляЛьва
Ну откуда я знаю почему? Бытует мнение, что декретчицы тупые, а работающие мамы- счастливые, самореализованные женщины. Это мне и пытались доказать некоторые анонимусы
Но я чета не прониклась этой идеей
Тут как в анекдоте)))
Спи, все у тебя есть)))
Анка-пулемётчица• 07 июня 2013
У меня большая разница между детками 11 лет ,думаете легко а нет сложно я уже позабыла все прелести и сложности связаные с малышем да и старший ребенок не хочет играть с малышем не интересно,
А мамы погодок через одну не планировали беременность так получилось,да детки подростут и в возрасте 3-4 года уже будут играть вместе плюс траты на одежду коляски и всякое такое уменьшается,да и по гарячим следам маме уже легче психологически.
Себе погодок не хотела ,считаю оптимальной разницей 3-4 года между детками
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
я говорю по факту, по мамочкам, которых я видела - я бы так не смогла, для меня это стресс. один ребёнок - счастье, а сразу 2 - не для меня! но уже мечтаю о втором ребёнке, может когда малой будет лет 14 и я почувствую что уже и не так сильно я ей нужна, и мечтаю уже о внуках, ну вот такие сумасшедшие у меня мечты ))
Дона Ко Ко• 07 июня 2013
Ответ дляПоумничка
Вы не обижайтесь, но у меня перед глазами практически такие мамы погодок. Попа в мыле, злая, уставшая, синяки под глазами. К кому первому бежать не знает. И во общем-то счастья как-то маловато в глазах. Есть правда одна, но у нее реально 2 няни и уборщица. Вот она цветет и пахнет. И совсем не устает.
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
ни фига себе траты на одежду уменьшаются, что купить одни босоножки за 400 грн, а что 2 пары за 800 - что-то у меня с математикой?
Интернет Бродилкин• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не переживайте!
Сейчас в роддоме 3 дня держат, уже легче!
Хотя я вас отлично понимаю.. старшую оставляла дома - плакали обе ((
Ой, не везде держат 3 дня. Я рожала в ПАГе, выписали на 9-й день (там, правда, еще с праздниками совпало, но все равно...)