Царевна в уггах• 06 июня 2013
Мамы детей погодок, я вас не понимаю
Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Вы не обижайтесь!
То я мож от зависти. Бухчу)))
Просто вот сейчас мне 36, доче пять, и вроде самое самое время!
А не так все просто)))
Я против запланированы погодок, только из- за здоровья
Не успевает просто организм за нами)))
Но поверте, была бы рада , но сама конеш , на такой шаг не пошла бы!
Уж слишком я ответственна в этом плане!
Ну может у меня еще все впереди)))
Мамуля меня родила в 38 и какой результат)))) умница красвавица))) ) хотя это предсказуемо)))
То я мож от зависти. Бухчу)))
А не так все просто)))
Не успевает просто организм за нами)))
Уж слишком я ответственна в этом плане!
Ну может у меня еще все впереди)))
Но если организм легко забеременел, легко выносил и легко родил. И так три раза. И вот уже неск.лет спустя все в норме, то значит успевает он за моими желаниями? У каждого свои ресурсы в плане физ.и моральных сил. Я никакой истощенности не ощущаю, у меня все хорошо после трех берем.и родов. А кто то после первых с трудом восстанавливается. И это вопрос далеко не ответственности или ее отсутствия.
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
я говорю по факту, по мамочкам, которых я видела - я бы так не смогла, для меня это стресс. один ребёнок - счастье, а сразу 2 - не для меня! но уже мечтаю о втором ребёнке, может когда малой будет лет 14 и я почувствую что уже и не так сильно я ей нужна, и мечтаю уже о внуках, ну вот такие сумасшедшие у меня мечты ))
Все, конечно, разные...
Брат родился, когда мне 13 было. Не скажу, что лучший вариант.. общих интересов - ноль. Вот только сейчас, когда ему уже 20, какие-то разговоры получаются.. И то только потому, что он жениться надумал, повзрослел резко.
А так получилось, что как раз сложный подростковый возраст, а мама вся в заботах.. Элементарно поговорить вечером трудно было, то у него животик, то еще что-то.. И маме в 37 реально тяжело уже было без сна ночью.
Но это действительно у всех по-разному.
Я вот хочу еще одного, но когда младшему будет года 4 ))
Но это действительно у всех по-разному.
Кы-ы-ы-ця• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
У нас младшие погодки, но мы не планировали, так что не показатель..
А вот у знакомых запланированные. они с год проводили соц.исследование среди знакомых )) Там, где разница от 4 лет была с братиками/сестричками, старшие хорошо помнили, что мама была сначала только их, а потом делиться на двоих начала.
В общем, их исследования лично для них вывели, что идеал - разница 1-2 года или больше 10 лет.
Второй вариант не устроил. Родили погодок ))
Возможно, сделают дубль, когда старшим будет 10-11 ))
поддерживаю) старшую родила в 32, через 2 года сына, все запланированно. Ближе к 40 хочу третьего. Дочь даже не помнит, что когда-то была одна, сейчас ей еще четырех нет, она так трогательно ухаживает за братиком, такая любовь и забота, хоть и малявочка. Меня очень радует, что разница небоьшая, надеюсь по жизни будут рядом. Хотя во многом, конечно, разница в возрасте не главное.
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой, не везде держат 3 дня. Я рожала в ПАГе, выписали на 9-й день (там, правда, еще с праздниками совпало, но все равно...)
Кошмар
У нас аж выпихивали )) Чего там сидеть-то, домой, девочки, домой..)) И не напрягать медперсонал ))
Анка-пулемётчица• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
ни фига себе траты на одежду уменьшаются, что купить одни босоножки за 400 грн, а что 2 пары за 800 - что-то у меня с математикой?
Это худший вариант но могут и донашивать вещи друг за другом ,помимо босоножек или не так?
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Да обувь всегда новая
Одежда не вмегда. Верхняя зимняя дорогая носится тремя детьми по очереди, фиг вы скажете по внешнему виду, что кто то ее уже носил
Коляска, кроватка, стул для кормления, все было прочное фирменное, хватило на троих легко и без лишних трат
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
так я ж ребёнка для нас с папой, а не для дочки хочу.
Но так не получится. Будет и для вас, и для дочки одновременно
Дона Ко Ко• 07 июня 2013
А еще, я всегда в детстве мечтала о старшем брате. Но у меня младшая сестра. И вот я себе так на мечтала, что у меня будет старший сынок( так и есть) а потом будет доченька. И сын будет ей опорой и защитником. Посмотрим, сбудется или нет;)
Поумничка• 07 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Вы не обижайтесь, но у меня перед глазами практически такие мамы погодок. Попа в мыле, злая, уставшая, синяки под глазами. К кому первому бежать не знает. И во общем-то счастья как-то маловато в глазах. Есть правда одна, но у нее реально 2 няни и уборщица. Вот она цветет и пахнет. И совсем не устает.
Это короткий период обострения бывает. Но синяки замажет косметика (она вообще может творить чудеса с мамами погодок :) ) а няня и уборщица, да, признаюсь, это нужно и важно, так и время есть благодаря им, что б заработать и оплатить их услуги, а потом и садик не за горами. Хотя вот сейчас вспоминаю, что мама моя не прыгала за меня от счастья до потолка, когда я ее обрадовала новостью про вторую беременность,у нее как-то выражения лица приобрело трагичный оттенок, а сказала она мне одно слово- ’крепись’. Наверное все же это стереотип такой: погодки= равно *опа маме...
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
ага, я с ПАГа выпросилась домой через 4 недели
это такая тюрьма для рожениц, что ли??
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
100%
Анка-пулемётчица• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Вы знаете моей сейчас 14 не лучший возрост один из самых сложных ,трудно контролировать с малышем на руках просто нет времени вот такая правда
Ответ дляКалёва Замалёва
но если доця будет взрослая, ей будет не до малыша, а про своих кавалеров и подружек будет думать )) ну не знаю, ещё не была в этой шкуре, так мечтаю себе )) типа буду такая молодая мама, которой за 40))
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
в смысле худший вариант? типа у вас самые плохие босоножки 400 грн стоят?
Худший, потому что обувь вредно за старшим дитем донашивать, а одежду не вредно
Анка-пулемётчица• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Да нет в плане что детям нужно покупать каждому отдельно тогда да накладно
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Вы считаете, подростковый возраст очень подходит для появления в семье малыша? Мне кажется не очень... Если же вы о 18 и старше, то для такого варианта первый деть должен быть довольно ранним... Я в 26старшую родила, так что лично для меня был бы не вариант
Ответ дляSunny_Anny
это такая тюрьма для рожениц, что ли??
а взрослая реанимация так ещё и место для пыток и издевательств. НИКОМУ не желаю туда попадать. а вобще в ПАГе оч крутые и умные врачи. потому что меня так в младшем детстве научили делать всё-всё, а то я не 30 лет только учёбой, карьерой занималась, а про детей только слышала. и если бы она дома мне начала орать и краснеть при коликах, я бы сразу грохнулась в обморок, а в больнице научили что это газики, как пипетку/трубочку вставить, как массаж сделать, как правильно держать, зарядочку сделать.))
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2013
А у меня более 19 лет разница у деток, так получилось,что первая ещё при союзе родилась, а потом всякие передряги с стране и только к 38годам случайно получился второй малыш,чему я несказанно рада,старшая уже живёт отдельно,а нам с мужем радость на старости лет.
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
так вот и захочет про кавалеров рассказать, а мама с масиком.. Но бывает, что девочки в таком возраст - лучше няньки, чем мамы ))
Кто знает?..
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
А как это хоть расшифровывается - ПАГ?
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Я рожала в обычном роддоме, что такое ПАГ понятия не имею, но меня тоже всему научили, на курсах в теории, после родов на практике. Типа заморские тайны - научиться газики выпускать
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Кто знает?..
Нельзя грузить старшего ребёнка младшим!!! Отсюда и ненависть одного к другому.
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
ну и я о том же
Так обувь это лишь одна статья расходов таких, обязательных
Ну еще памперсы, средства гигиены
А есть с десяток статей расходов, которые не надо дублировать при появлениии второго или третьего ребенка
Как по мне, таких статей экономии довольно много получается
Ну еще памперсы, средства гигиены
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чистая правда
Один из опасных вариантов развития событий при большой разнице в возрасте
Знаю пример, когда старшая девочка вообще не хочет своих детей, т.к. По сами вуха отнянчилась с младшим братом, разница лет 15 у них
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Здрасьте приехали... Есть такое понятие - помощь. Грузить мытьем посуды можно? Или это вызовет ненависть к членам семьи, которые ее запачкали?
О какой ненависти вообще речь?
Хотя, возможно, я не поняла слово ’грузить’. О постоянном присмотре никто и не говорит, вроде...
Но я и сейчас, когда мне нужно, могу кого-то из малых старшей подсунуть - хай играется ))
О какой ненависти вообще речь?