Царевна в уггах• 06 июня 2013

Мамы детей погодок, я вас не понимаю

Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
институт педиатрии, акушерства и гинекологии. это место, куда поступают женщины с проблемами по здоровью, в основном
ааа.. ну тогда хоть понятно, почему так долго держат.. проблемы - это дело такое...

lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нельзя грузить старшего ребёнка младшим!!! Отсюда и ненависть одного к другому.
так я ж и себе так думаю, но сказали не получится. а я не спорю, потому что пока сама не побываю в этой шкуре не узнаю.
ОйЙой• 07 июня 2013
А что? Класс)) По свежим следам все снова пройти)) И мама наоброт в декрете меньше времени проситдит, и нас ебя время выделит, и детям веселее)))
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Здрасьте приехали... Есть такое понятие - помощь. Грузить мытьем посуды можно? Или это вызовет ненависть к членам семьи, которые ее запачкали?

О какой ненависти вообще речь?
Хотя, возможно, я не поняла слово ’грузить’. О постоянном присмотре никто и не говорит, вроде...

Но я и сейчас, когда мне нужно, могу кого-то из малых старшей подсунуть - хай играется ))
Да, речь о постоянном и регулярном
И это не так редко встречается
У меня с сестрой разница всего пять лет, и то я с ужасом вспоминаю фразы мамы типа ’мы пошли, а ты за сестрой присмотри, ты за старшую’
Меня это вечное огребание за ее проказы просто угнетало
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Чистая правда
Один из опасных вариантов развития событий при большой разнице в возрасте
Знаю пример, когда старшая девочка вообще не хочет своих детей, т.к. По сами вуха отнянчилась с младшим братом, разница лет 15 у них
вот и сестра моего мужа мстит теперь своим 5-ти младшим братьям и сётрам и живёт без детей. ей 50 лет, мужу моему 31 - она самый младший. и до сих пор при каждом случае вспоминает, что ей из-за этих ублюдков не купили то платье на выпускной, которое она хотела. и что ей теперь квартиру нужно с ними делить
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny

О какой ненависти вообще речь?

Здрасьте, я не понимаю такого слова ’подсунуть’, вы ребёнка для кого рожали? Вот и занимайтесь с ним сами, а не подсовыванием занимайтесь.
К слову,у нас нет рядом ни бабушек ни дедушек,никого - я ребёнка никогда никому не подсовывала и всегда справлялась,почему? Потому,что изначально осознанно приняла решение,что ребёнок мой и все проблемы,связанные с ребёнком тоже мои. муж мне,правда очень помогает,ну так и ребёнок тоже ж его.
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Не получится
Я сказала
Но я имела в виду не грузить не прлучится
А что в любом случае старшего ребенка появление малыша коснется напрямую
Всех сфер его жизни
Я вашу фразу про ’для себя и мужа, а не для дочки’ может немного неверно поняла
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, речь о постоянном и регулярном
И это не так редко встречается
Ну это проблемы у родителей.. такое могло быть и при разнице в 1-2 года ((
Конечно, так нельзя.

Муж тоже вспоминает, что ему постоянно брата (на 5 лет младше) навязывали.
Вот поэтому мои знакомые и решили сразу погодок )) Чтоб они даже не знали как это - друг без друга.
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ой, а еще я старшей подсовываю периодически веник и тряпку для пыли.. Хотя дом тоже вроде как моя забота Неправильно делаю, да?

Ничего не вижу страшного в том, что она посмотрит с братиком книжку, пока мне надо белье развесить, например. Или поиграет с сестричкой, если у меня голова болит.
Может, поэтому у нее и нет понятия, что дети - только мои? Что она тоже как бы участвует в процессе?..

Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, ребенок и его тоже
Но ведь он и бабушки внук
Или нет?
Я категорически против подсовываний
Но если у бабушки есть желание поучаствовать и понянчить, так на здоровье, разве это плохо?
Моя вот мама очень редко участвует. Я справляюсь, не в этом вопрос. Но хотелось бы, чтоб ближе были отношения между бабушкой и внуками. У меня в детстве была бабушка обожаемая, класнно ведь когда так....
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
вообще кошмар (((
такое тоже бывает, к сожалению ((
Анка-пулемётчица• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
У моей знакомой старшая дочь отказалась помогать няньчится прямым текстом вы для кого его рожали ...вот вам и подростки
Свою прошу помочь по дому или в магазин сходить с малышем особо не играет
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Конечно, так нельзя.

Вот и для меня в решении о погодках это было одной из причин. Я их не делю на старших и младших. И для всех это только хорошо, как мне кажется.
Как мыть посуду и где в доме тряпки они знают. Это совсем другое!!!
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
мой мнение - дети мамины и папины, а к чистоте приучать необходимо! особенная просьба к мамам мальчиков - не нужно их учить что это только обязанность девочек, а то потом сами же и жалуемся.
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, ребенок и его тоже
Но ведь он и бабушки внук
Или нет?
Я категорически против подсовываний
Конечно классно, только бабушка в другой стране живёт.
У меня была не очень хорошая история: у меня тоже был младший брат (5 лет разница),я его,естественно нянчила,а по другому в Советском Союзе и не было. Он был очень болезненный малый и ему давалось очень многое,и вот в 19 лет он погибает,все родственники в один голос твердят,что мне нужно рожать второго ребёнка,а то видишь как бывает...а так хоть ты есть у родителей, мне эти слова поперёк горла стояли очень долго,поэтому второй ребёнок получился поздний. так что в жизни всё бывает.
В каждой семье свои заморочки,но помня детский опыт своих детей не гружу ни своими проблемами,ни домашней работой. Предлагаю мне помочь и пока ещё ни разу никто не отказал,а так ,что бы в обязанность - никогда.
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
В другой стране понятно. Мы с бабушкой в одном городе.
Аргумент про двух детей часто такой приводят, как вы написали, меня тоже коробит.
Или когда бабушки на лавочке грузят мою старшую проповедями о том, как она должна маме помогать с младшими. Точно по советским канонам, как и я с сестрой младшей нянчилась
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
+1000000

мне свекровь пыталась как-то доказать, что домашняя работа даже где-то унизительная для мужчины (это только ее мужу можно готовить и убирать, потому как у нее работа была ответственная (зам.гл.буха всю жизнь), а он простой рабочий на заводе)... у меня аж дыхание перехватило от такого )))
но ниче, привыкла уже, что ее сыночка кашку варит и полы моет ))
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Ооо.. я вообще терпеть не могу, когда посторонние влазят со своими советами-нравоучениями.. (((
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
+1000000

у моей дыхание перехватило когда увидела что её сынок, делает ’этой сучке крашенной’ утром кофе. ну я ей тоже сказала, что в советах не нуждаюсь

Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Вдогонку:

Уважаемая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах, как мне воспитывать МОИХ детей. Потому что я все это время живу с ВАШИМ ребенком.. и с ним еще работать и работать!

)))
lyutik26• 07 июня 2013
вобще жесть - рожать детей типа про запас. когда-то я сильно болела и врач при мне маму спросила - у вас есть ещё дети??? то что она услышала от моей мамы не буду рассказывать, а то забанят, но Я запомнила это на всю жизнь
Добротная• 07 июня 2013
Ответ дляolena_shch
Ах, да, я работаю (пока удаленно) и никогда не была в декрете. Дочке - 1.7 .

согласна на все 10000, тоже, дочке 5 мес, работаю сразу с роддома и до самых его дверей( правда в интернете,)по ночам,когда она спит, а день-весь для нее, пока не чувствую, что выпала из жизни-до этого работала 18 лет, сейчас больше за собой слежу, чем раньше
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вдогонку:

)))
кстати, сама-то воспитала в палн уборки как в армии - 6-ро детей в семье всё-таки, муж сам привык себе носки стирать, убирает покруче меня и всё такое, но не дай Бог он сделает для меня и больше меня - это всё! я сволочь бессовестная, бессердечная, никого,кроме себя не люблю,
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ дляДобротная

шо попало.ночью работаю, день с ребёнком - когда же спите, уважаемая?
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
Ой, это такой тонкий вопрос...
была у нас соседка.. сына убили в 25 (( она ходила и всем говорила - рожайте деток, будет ради кого жить, я вот дура почему-то не решилась - зачем мне жизнь теперь?
В общем, очень трудный и жесткий вопрос на самом деле (((
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Частично ночью, частично днем с дитем ))
Эт я с высоты своего опыта, не знаю, как именно у автора поста...
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
как это частично днем с дитем? извините, не поняла...
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляlyutik26
говорить об этом цинично и жестоко
Но когда в семье случается горе, то если разобраться, то наличие еще одного ребенка может спасти родителей, маму особенно, от непоправимых ошибок
Это ведь правда
Я знаю женщину, у которой умер единственный сын, подросток, ей было за сорок, муж умер еще раньше
Это страшно, она подруга моей бабушки, я ее знаю много лет
От нее отвернулись все, кроме бабушки, которую одна мысль о том, что у человека умер единственный сын, заставляла прощать многие чудачества. С нею мало кто мог общаться.
В общем не в ней дело...надеюсь вы поняли мою мысль
lyutik26• 07 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
говорить об этом цинично и жестоко
Это ведь правда
я всё поняла сразу, короче. давайте, не будем больше об этом, даже думать не хочется