Кусачая Я• 20 марта 2016
А Вы серьезно считаете, что бабушки не должны помогать с внуками?
Вот и очередная тема, в которой восхваляют бабушку за то, что она забирает внука и сидит с ним АЖ час, а невестка мелочная и бла бла бла за то, что фейри пожалела... Девочки, вы всерьез считаете, что бабушки и дедушки не должны помогать с внуками? не должны с ними гулять, читать? Это же одна семья! Я понимаю, что если возраст уже совсем совсем преклонный ( и то, моей бабушке, а моим детям она уже ПРА 85 и она с огромный удовольствием сидит со старшим, готовит ему кашки и очень хочет на руки взять младшего, но боится уронить, потому что он тяжелый, а у неё были ключицы сломаны). Но если это ваши родители которым от 50 до 70 лет - это прям напряг такой??? Вы же одна семья, им должно быть в радость поиграть помочь с внуками, почему вы считаете, что нужно прям в ноги падать от благодарности за то, что они посидели со своими РОДНЫМИ внуками??
Автопортрет нурофена• 20 марта 2016
Я сочувствую семьям, в которых ’никто никому ничего не должен’
Форточка• 20 марта 2016
моя мама работает и успевает и помочь посидеть с ребенком, и сводить на кружок если надо, и в мак вывезти за хорошие оценки
для меня дико, когда в семьях по-другому...надеюсь, я буду тоже хорошей бабушкой
Амели на мели• 20 марта 2016
Если бабушка этого желает, почему нет, но у нас принято ’’вручать’ внуков и плевать, хотите, не хотите, это же ваш! Внук. Наша одна бабушка не хочет сидеть-не сидит, другая живет далеко и берет старшего на каникулах летних нк месяцок. Все добровольно. Все довольны.
Директриссимо• 20 марта 2016
Не должны.
Должны они были своим детям - поднять их. А внуков не должны.
Но приятно, когда помогают
Автопортрет нурофена• 20 марта 2016
И вообще ’ должен’ - не подходящее слово. Для меня полноценная семья - та, где люди хотят заботится друг о друге и помогать . Да, у всех разные хотелки, возможности, условия и пр , но было бы желание....
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2016
я в этом уверена.У нашей бабушки давление,и крики ребенка ей противопоказаны.Не хочет или не может или не любит.Мы не одна семья,а отрезанный ломоть
Ковбой Хагис• 20 марта 2016
Автор, запомните, никто никому ничего не должен. Наша бабушка в интернете всегда, какие внуки.(
Носки на подтяжках• 20 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо
Не должны.
Но приятно, когда помогают
именно
Репетиторша• 20 марта 2016
Як одна сім’я, то треба ходити до бабусі розважати її, готувати їсти, мити унітази і міняти підгузки. А чого? одна ж сім’я.
Якщо невістка свекрусі зобов’язана, то і свекруха невістці. Якщо невістка не зобов’язана, то і сверуха ніяких обов’язків немає.
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляАмели на мели
А что значит - вручать?
Гага Газу• 20 марта 2016
каждый решает для себя, что и кому он должен.
за других это решать нельзя
Царь-Матушка• 20 марта 2016
Не обязаны. Моя свекровь ни разу не погуляла и не оставалась с внучкой вдвоём. Она прямо сказала-ваш ребёнок, ваши проблемы. Хотя мы жили в одной квартире. И к себе, после переезда ни разу не брали. А сейчас, внучка выросла и ни в какую не хочет к ним ехать. Да и вообще общаться с ними никак не хочет.
Губка Боб• 20 марта 2016
А когда родителям жить для себя? Вначале вам жопу подтирали, теперь вашим детям должны? На свою жизнь, на свои планы они прав не имеют? Да с чего вы взяли что они должны от счастья слюни пускать при виде ваших детей. Как удобненько, ваших детей нянчить должны а невески потом через тему воют ой свекровь фери украла, ой свекровь денег попросила, свекровь абсолютно чужой мне человек и я ничего ей не должна и так до бесконечности. Дак с какого вы взяли что вам что то должны? Вас вырастили, выучили и оставьте родителей в покое.
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Отлично, тогда, если вашей бабушке нужна будет ваша помощь - вы решите - мы не одна семья, мы отрезанный ломоть! Двойные стандраты какие то! А ребенок должен обязательно кричать с бабушками???
Настенные трусы.• 20 марта 2016
я бабушка... и провожу со своим внуком времени больше, чем его мама. Да, все 7.5 лет- он мой ребенок ( логопед, Д/сад, школа, уроки).. И где та грань, которая разделяет обязанности мамы и бабушки? А его мама (моя дочь) даже размера одежды своего сына не знает)...
И да, нужно знать меру, а то я, как бабушка, уже присвоила себе внука,как сына. И устала от этого, и плохо мне, когда его нет рядом.
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Должен это обобщающее слово. Не придумала, как его смягчить.
Автопортрет нурофена• 20 марта 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Отличный пример настоящей семьи:)
Ло Шарик• 20 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А я тем где все должны .У нас в семье друг другу помогают не по тому что обязаны,а по желанию.
Снегурочко• 20 марта 2016
Чё-то всё на бабушек взвалили...а дедушки??? видимо это пишут те, у кого папы детьми не занимались...моё мнение: НЕ ДОЛЖНЫ! но если есть желание ИНОГДА помогать-нормально...но у нас по привыкали родить-и взвалить на плечи бабушек(
рукиЖимолости• 20 марта 2016
перечитайте то то написали
при чём тут ДОЛЖНЫ
никто не должен
делают по своей воле
или не делают по своей воле
а тема с фейри жесть
при чём тут ДОЛЖНЫ
никто не должен
делают по своей воле
или не делают по своей воле
а тема с фейри жесть
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляБелоснежко
Я считаю,что бабушки вправе сами решать сидеть им с внуками или нет.
Я не об этом тему вела. Совершенно верно, что сами вправе решать. Но позиция такая, что даже если бабушка и сама решила помогать с внуком, то детям нужно в ноги ей упасть и считать это чем то сверхъестественным. А это не что то сверх - это нормально!
Гладиолус• 20 марта 2016
Бабушка не должна. Но когда помогают - я очень благодарна, когда не получается - выкручиваюсь сама. Я бабушкой буду такой же : подстраховать смогу, погулять с внуками в удовольствие, но вешать мне на шею не позволю.
Автопортрет нурофена• 20 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
если взрослый человек воспринимает ребёнка , в частности своего внука, как набор попоптдтирательств, суповарительств и т.д и ничего больше - искренне жаль такого человека
Белоснежко• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
А что плохого в том, что бы поблагодарить бабушку, как и любого другого человека, за то,что уделил свое время моему ребёнку ? Это элементарная вежливость, не так?
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
одно к другому причем? И да, ниче, что это дети её сына?? Тема не о том,ч то нужно привести детей к бабушке зашвырнуть за порог,. хлопнуть дверью и сказать - сиди, ты обязана. А о том, что если бабушка сидит и помогает с внуками, то это не что то из ряда вон, это нормально!
Вумна вутка• 20 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
это точно про меня .мою маму и сына моего . Но у нас в семье полная гармония .Все счастливы.