Кусачая Я• 20 марта 2016
А Вы серьезно считаете, что бабушки не должны помогать с внуками?
Вот и очередная тема, в которой восхваляют бабушку за то, что она забирает внука и сидит с ним АЖ час, а невестка мелочная и бла бла бла за то, что фейри пожалела... Девочки, вы всерьез считаете, что бабушки и дедушки не должны помогать с внуками? не должны с ними гулять, читать? Это же одна семья! Я понимаю, что если возраст уже совсем совсем преклонный ( и то, моей бабушке, а моим детям она уже ПРА 85 и она с огромный удовольствием сидит со старшим, готовит ему кашки и очень хочет на руки взять младшего, но боится уронить, потому что он тяжелый, а у неё были ключицы сломаны). Но если это ваши родители которым от 50 до 70 лет - это прям напряг такой??? Вы же одна семья, им должно быть в радость поиграть помочь с внуками, почему вы считаете, что нужно прям в ноги падать от благодарности за то, что они посидели со своими РОДНЫМИ внуками??
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляБелоснежко
Думаю, что под ’ без согласия’ имеется ввиду явная эксплуатация родителями услуг бабушки. Когда на бабушку перекладывают обязанности родителей по воспитанию ребёнка, а также ответственность за принятие важных решений, , связаннх с ребенком. Когда родители самоустраняются. Т.е. выходит ситуация, бабушка как бы и не должна, но отказать по каким-то причинам не может.
Аааа вот поэтому я и не понимаю что ж не так. В моем понимании - оставить и помощь - это погулять, покормить, ну на лето оставить. Единственное по важным решениям - это медицинские, бабушка врач, мне проще на неё спихнуть. А все остальные вопросы - это наша с мужем ответственность...
Секс-Бомба• 20 марта 2016
Мы-то можем считать всё, что угодно. Но если бабушка - дедушка считают, что не должны - не заставишь ведь...
Каравай-каравай• 20 марта 2016
А мне иногда так обидно, что посидеть с внуками бабушкам - это такой напряг... Хотя нас с сестрой в детстве ’спихивали’ бабушкам постоянно.
Иванка Бур• 20 марта 2016
Это решают сами Бабушки и Дедушки.
Есть желание - я буду рада,
нет желания - и нет обид.
Есть желание - я буду рада,
нет желания - и нет обид.
КучМала• 20 марта 2016
Я была бы благодарна родителям, если бы они помогали с ребенком. Те, у кого бабушки-дедушки на подхвате часто не понимают этого, не ценят. Сейчас трудности с работой, не работать не могу, денег не хватает, а забрать из садика иногда дедушка не хочет. Хотя изначально договаривались, что будет подстраховывать. Обидно. Со старшей дочкой тоже не помогали, она к ним не ездит, равнодушна. Мне помогает, но у нее учеба, работа.
СчастливаяЛеди• 21 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я сочувствую семьям, в которых ’никто никому ничего не должен’
Мне мать это до сих пор говорит: я так-то и так-то работала, с вами по больницам и ночами не спала..справлялась сама и ты ни на кого не должна надеяться. А я что виновата, что она с родной сестрой 30-ть лет не общается и с остальными 4-мя братьями не такие дружественные отношения и что она умрёт первее чем попросит о помощи. Главное, я её и не прошу ни о чем..иногда родную сестру просила приехать посидеть, но она же РОДНАЯ, я же её старшая сестра, я к ней, как к дочери..ну что , ей что трудно?-вот мама на это мне и отвечает.
СчастливаяЛеди• 21 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
А когда родителям жить для себя? Вначале вам жопу подтирали, теперь вашим детям должны? На свою жизнь, на свои планы они прав не имеют? Да с чего вы взяли что они должны от счастья слюни пускать при виде ваших детей. Как удобненько, ваших детей нянчить должны а невески потом через тему воют ой свекровь фери украла, ой свекровь денег попросила, свекровь абсолютно чужой мне человек и я ничего ей не должна и так до бесконечности. Дак с какого вы взяли что вам что то должны? Вас вырастили, выучили и оставьте родителей в покое.
Тогда не нужно плакаться потом, что внуки не звонят, не приходят и даже не хотят поздравить по телефону.
У меня свекровь иная, просит ребёнка и знаю что и в сад бы водила и уроки в школу бы делала с ним, так у меня муж против ’мы кому детей рожали?’ Моя свекровь обижается на иное: наверное думает, что это я малого к ней не пускаю, а я как могу помогаю: и тел ему даю- поговори с бабушкой и открытку мы вместе пишем и поделку мы вместе делаем..и всё я не идеальна, а сына её вытерпеть - это ничего).
СчастливаяЛеди• 21 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Это нормально, если и такая же отдача и помощь бабушке,а не обсырание свекрови на КС из за 100 гр Фейри.
Я не читала тему с Фейри, но думаю, что той бабушке ни денюжку, ни продукты, ни покушать с собой не давали- наверное пользовались ’услугами’ бабушки и всё, посему, наверное, взяв Фейри, она и посчитала что ’с них не убудет’ и права, если дети тупы и не в курсе, что благодарить надо и за доброе сердце и помощь.