Кусачая Я• 20 марта 2016
А Вы серьезно считаете, что бабушки не должны помогать с внуками?
Вот и очередная тема, в которой восхваляют бабушку за то, что она забирает внука и сидит с ним АЖ час, а невестка мелочная и бла бла бла за то, что фейри пожалела... Девочки, вы всерьез считаете, что бабушки и дедушки не должны помогать с внуками? не должны с ними гулять, читать? Это же одна семья! Я понимаю, что если возраст уже совсем совсем преклонный ( и то, моей бабушке, а моим детям она уже ПРА 85 и она с огромный удовольствием сидит со старшим, готовит ему кашки и очень хочет на руки взять младшего, но боится уронить, потому что он тяжелый, а у неё были ключицы сломаны). Но если это ваши родители которым от 50 до 70 лет - это прям напряг такой??? Вы же одна семья, им должно быть в радость поиграть помочь с внуками, почему вы считаете, что нужно прям в ноги падать от благодарности за то, что они посидели со своими РОДНЫМИ внуками??
Амели на мели• 20 марта 2016
Ответ дляСнегурочко
Чё-то всё на бабушек взвалили...а дедушки??? видимо это пишут те, у кого папы детьми не занимались...моё мнение: НЕ ДОЛЖНЫ! но если есть желание ИНОГДА помогать-нормально...но у нас по привыкали родить-и взвалить на плечи бабушек(
У нас деушек нет -умерли.
Ваша прЭлесть• 20 марта 2016
Ответ дляБелоснежко
Я считаю,что бабушки вправе сами решать сидеть им с внуками или нет.
Оно-то кагбэ да... Только вот в нашем совковом детстве нас детей часто отправляли к бабушкам на все лето. У бабушек тогда кто-то спрашивал? Многие мои часто болеющие подруги в детстве жили у бабушек именно по этой причине - мамы работали. А сейчас так все кардинально поменялось - никто никому не должен и бла-бла-бла. А сами бабушки, исповедующие такую идею, не бояться потом в немощной старости вторым концом палки от ненужных детей и внуков получить? Ну никто ж никому не должен, правильно?
Снегурочко• 20 марта 2016
позиция ’в ноги падать’-такая же крайность как и ’должны обязательно помогать’...зачем вообще этот пост??
Ло Шарик• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
Я не об этом тему вела. Совершенно верно, что сами вправе решать. Но позиция такая, что даже если бабушка и сама решила помогать с внуком, то детям нужно в ноги ей упасть и считать это чем то сверхъестественным. А это не что то сверх - это нормально!
Это нормально, если и такая же отдача и помощь бабушке,а не обсырание свекрови на КС из за 100 гр Фейри.
Снегурочко• 20 марта 2016
Ответ дляАмели на мели
У нас деушек нет -умерли.
у нас тоже( к большому сожалению....но у многих они есть,Слава Богу...только считают,что внуки только бабушкины...
Ло Шарик• 20 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Меня и мою сестру никогда не отправляли к бабушке, ни разу в жизни не ночевала в ее доме.У нас бабушка работала и жила не в селе,а в центре Киева.
Белоснежко• 20 марта 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Правильно, это когда каждый имеет право выбора: и бабушки, и внуки, и родители внуков.. Каждый выбирает сам, и все окружающие принимают выбор другого, а не считают что имеют право корректировать чужую жизнь по своему усмотрению.
Дюймовочка• 20 марта 2016
По-перше батьки не сім’я, а родина і вмішувати їх у свою сім’ю і виховання дітей не варто, а по-друге. взагалі не розумію, що такого важкого в догляді за дитиною, щоб аж треба було допомагати
Называйте меня Повелитель• 20 марта 2016
Я серьезно считаю, что бабушки не должны помогать с внуками. Так же, как и дедушки не должны.
Если захотят - буду им благодарна. Они и хотели бы проводить время с внуками, но живут далеко, к сожалению. Но чтобы считать их обязанными...
kalapynchik• 20 марта 2016
Не должны. Но есть же такое понятие как семья, человечность, взаимопомощь. У меня отличные бабушки и дедушки со всех сторон. Обе бабушки сидели с дочкой, когда я вышла на работу, оба дедушки гуляют и няньчутся. Но и она и платитим любовью: говорит с ними по телефону с удовольствием, говорит что любит и искренне ластится. А они все млеют. Когда я вижу такое отношение к моему ребенку, то и я готова и помогать и дохаживать в старости. И муж всем помогает по хозяйству, и на даче, и с ремонтами, и своим и моим. Я хочу быть такой же бабушкой.
Надо запомнить: хочешь к себе внимания - дари его другим. Это касается всех будущих бабушек и меня в том числе.
Ответ дляВаша прЭлесть
мои бабушки сами забирали меня у родителей, еще и недовольны бывали, если я у кого-то загостилась из них
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
А когда родителям жить для себя? Вначале вам жопу подтирали, теперь вашим детям должны? На свою жизнь, на свои планы они прав не имеют? Да с чего вы взяли что они должны от счастья слюни пускать при виде ваших детей. Как удобненько, ваших детей нянчить должны а невески потом через тему воют ой свекровь фери украла, ой свекровь денег попросила, свекровь абсолютно чужой мне человек и я ничего ей не должна и так до бесконечности. Дак с какого вы взяли что вам что то должны? Вас вырастили, выучили и оставьте родителей в покое.
Тоесть, по вашей логике, если бабушка просит привезти ей внука - то родители должны сказать - нет, не привезем, живи для себя, а мы тут сами как нибудь??
И что ж все забывают, что свекровь это МАМА мужа, то есть это ЕЁ родные внуки. Я не говорю,ч то должны именно в прямом смысле слова. Я имею в виду, если бабушки соглашаются на помощь, и просто сами её предлагают, то это норма! А не супер пупер одолжение
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
я бабушка... и провожу со своим внуком времени больше, чем его мама. Да, все 7.5 лет- он мой ребенок ( логопед, Д/сад, школа, уроки).. И где та грань, которая разделяет обязанности мамы и бабушки? А его мама (моя дочь) даже размера одежды своего сына не знает)...
И да, нужно знать меру, а то я, как бабушка, уже присвоила себе внука,как сына. И устала от этого, и плохо мне, когда его нет рядом.
:) Ну тут и для меня перебор :) У меня так подружка обоих дочерей у неё воспитывает её мама, для меня это не понятно. Это ж мои дети, я их воспитываю и занимаюсь с ними. Но бабушки нам помогают.
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Отличный пример настоящей семьи:)
Во во! Я об этом!
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
А я тем где все должны .У нас в семье друг другу помогают не по тому что обязаны,а по желанию.
Я об этом и говорила. Но ведь это не что то неординарное, это нормальные отношения в семье
Дюймовочка• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
Ми завжди відмовляємо, можемо прийти в гості з дитиною, а дитину саму не залишаємо.
Настенные трусы.• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
У моей дочери, на мои претензии о том,что забросила сына и занимается своей личной жизнью, один аргумент - * ты это делаешь не для меня, а для своего внука*.... Шантаж, как по мне. Если я самоустранюсь, то бедный мой Данила...и побеситься не с кем будет, и лего собирать одному не интересно, и ужинать/обедать одному скучно..ах, да, я еще и перфекционистка еще та... тетрадь школьная и дневник должен быть идеальным..
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ длярукиЖимолости
перечитайте то то написали
при чём тут ДОЛЖНЫ
никто не должен
делают по своей воле
или не делают по своей воле
а тема с фейри жесть
при чём тут ДОЛЖНЫ
никто не должен
делают по своей воле
или не делают по своей воле
а тема с фейри жесть
В советчице НЕТ функции корректировать пост!!! Я не имела в виду под словом ДОЛЖНЫ именно такое значение. Суть в том, что если бабушки помогают, то как бы без их согласия то невозможно! Значит они согласились на эту помощь. Тогда почему такое негодование по поводу того,ч то кому то бабушки помогают, а кому то нет? Я не представляю как можно оставить ребенка бабушке без её согласия? Это как?
Краля-Галя• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
Отлично, тогда, если вашей бабушке нужна будет ваша помощь - вы решите - мы не одна семья, мы отрезанный ломоть! Двойные стандраты какие то! А ребенок должен обязательно кричать с бабушками???
автор , вот прочтите. КАК ПОМОГАЕТ МОЯ МАМА. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1391778
Краля-Галя• 20 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
мнтересно ваше мнение, как бабушки по поводу этой ситуации https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1391778
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Бабушка не должна. Но когда помогают - я очень благодарна, когда не получается - выкручиваюсь сама. Я бабушкой буду такой же : подстраховать смогу, погулять с внуками в удовольствие, но вешать мне на шею не позволю.
Так я об этом и говорю. Может я просто не понимаю, как можно сбросить ребенка без согласия бабушки? Это что за дверь поставить, дверь закрыть и сказать - сиди?
рукиЖимолости• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
не знаю чего они негодуют, моя мама не сидит с моим ребёнком
вот такая у меня мама, она и со мной не сидела, так чего негодовать
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляСнегурочко
У меня папы нет, а у мужа папа алкаш... хотя тоже сидел с сыном когда я с работы утром не успевала, а в садик еще не ходил. Но всем это выгодно было - он не пил тогда :)
Настенные трусы.• 20 марта 2016
Ответ дляКраля-Галя
я не из перепуганных на всю голову бабушек. в 3 года могла оставить на 30 мин / магазин/соседка и пр/. За мультами ребенок и не замечал, что меня нет. И да, сейчас наш первоклашка в школу сам ходит, и в лифте сам спускается и поднимается... и дома пол-дня может меня ждать с работы...
Краля-Галя• 20 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
все ясно. спасибо. это диагноз наверно
Белоснежко• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
Думаю, что под ’ без согласия’ имеется ввиду явная эксплуатация родителями услуг бабушки. Когда на бабушку перекладывают обязанности родителей по воспитанию ребёнка, а также ответственность за принятие важных решений, , связаннх с ребенком. Когда родители самоустраняются. Т.е. выходит ситуация, бабушка как бы и не должна, но отказать по каким-то причинам не может.
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляДюймовочка
Если работа связана с конференциями - то тащить туда ребенка как то не с руки правда? В остальном - ничего конечно сложного нет. А разделение семьяи родына - это конкретно издержки украинского и русского языков. Так что никакой разницы
Кусачая Я
• 20 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну нет на советчице функции корректировать пост!! Я бы слово изменила.
Дюймовочка• 20 марта 2016
Ответ дляКусачая Я
Якщо робота несумісна з дитиною, то її треба міняти або ж залишати дитину з чоловіком.
Золотая орда• 20 марта 2016
Нет, не должны. Если они помогают, то это достойно благодарности и всё такое, но считать это их обязанностью - свинство. В конце концов, решение рожать ребенка принимали его родители, очень сомневаюсь, что при этом они спрашивали желание своих родителей.