Оле Лукойе• 07 июня 2013

Чью фамилию дать ребенку??

Чью фамилию вы бы дали новорожденному ребенку свою или отца , если жениться он не захотел, (мамочка его против ) а вот фамилию хочет присвоить свою, а женится видите ли не готов, как правильно поступить в данной ситуации?я считаю, что должна дать свою!
маруся мама стеши• 07 июня 2013
А еще , вы должны понимать, что признаёте отца, если он не участвуеттвмвашей жизни, то вы не смож без его участия вывезти дитя отдыхать!
Мама тут не причем , нет семьи и его ответственности?!
Тогда подумайте нужен ли вам геморрой потом!
А вот в лучшую сторону всегда можн переиначить, а от лишить прав....
Это оооочень сложно((((

Крошка Енот• 07 июня 2013
Ответ дляБарбитта
Свою.
Если он уже детей делать научился, фамилию свою давать готов, а взять на себя ответственность за вас с ребенком и стать во главе семьи не готов, нафиг оно такое надо? Что значит мама против? Это что для него аргумент? Взашей его с такими аргументами!
Или вы живете гражданским браком без штампа?
Согласна полностью! Ответственности на себя ’папа’ брать не желает, а фамилию подавай. А что он даст ребенку кроме фамилии?
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Да видите ли он не готов еще ) смешно
Зубачистка• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
Мы живем в гражданском браке, беременность незапланированная, сначала он хотел жениться, потом не хотел+ его мама надоумила, а он маменькин сыночек, на ее попечении, в итоге я плюнула раз нет свадьбы то и ребенок мой и прав никаких не будет. А там жизнь покажет!
думаю в вас сейчас говорит обида. Не стоит обсуждать этот щепетильный вопрос с будущей бабушкой. Уж она-то здесь точно не причем!!!! Не надо манипулировать вопросами из-за беременности женитьбы. Рожайте как есть))))
маруся мама стеши• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
вот на этом и порешите)))
Всегда можно все поменять , если одумается!
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Никто вопрос не обсуждал , она сама влезла и расставила приоритеты, как по ее мнению должно быть, странный подход, обычно матери хотят, чтобы у сына была полноценная семья, а здесь наоборот и самое обидное , что он ее слушает , хотя видимо и сам не хочет особо
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
Ответ дляКрошка Енот
офигенную бабушку!извините!(был бы мужиком, то никто бы не помешал ему родить ребёнка в законной семье. сволота!)
MrsProf• 07 июня 2013
не могу ответить на такой вопрос, поскольку рождение ребенка в браке для меня было делом чести, так же, как и взять в браке фамилию мужа. Так что у нас такой вопрос не стоит
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
он зависит финансово от неё? или жильем? или он полностью самостоятелен?извините - сколько папочке лет?

автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Значит вам повезло с мужчиной !!
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Он только последний год начал зарабатывать под ее руководством , квартира ее, но она отдала ее сыну, ему 26
Зубачистка• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
расскажу вам историю из моей жизни. Родив первого ребенка мы разошлись до момента пока дочери не исполнилось 3 года. Потом в канун Рождества является мой любимый и говорит: вы моя семья с этого дня мы будем вместе, безапелляционно так. Вот Уже 11 лет как вместе!!!!! Просто я, когда забеременела, не давила по поводу свадьбы и совместного проживания. Сам созрел-сам пришел.
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Мой просто всю жизнь прожил как у кота за пазухой, никаких проблем, одет обут, сиди себе дома, а тут я с беременностью, у него шок был первое время, я думаю и с рождением у него адаптация будет, потому что человек не привык к ответственности!
Веселая моль• 07 июня 2013
Не хочет жениться, не готов к семье и отцовству? Значит Вы - мать-одиночка. Давайте свою фамилию ребенку и используйте ситуацию хоть с какой-то пользой для себя.
savalena• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
где это ’обычно’ мамы мальчиков хотят им полноценной семьи??? сплошь и рядом говорят ’надо пожить, посмотреть, а там видно будет с женитьбой’...мне моя тогда ещё будущая свекровь так говорила, мол куда спешить, поживите сначала, а вдруг не понравится...так что теперь, со всеми жить и проверять понравится им или нет, и как после этого обычно девочек называют????
Зубачистка• 07 июня 2013
Оберните это в свою пользу. Мол мама все сделал чтобы ты сытно ел и сладко спал. Наша доченька/сыночек тоже заслуживают этого и даже большего этоже твой ребенок. Может сработает принцип МОЕсамое-самое!!!!
Foxi• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
Вот и правильно, записать на него можно всегда, если конечно ума разума наберётся. А вот если запишете на него, то не факт, что это что-то даст ребёнку в жизни, а без его согласия, никуда даже поехать не сможете.
savalena• 07 июня 2013
Ответ дляВеселая моль
100% , хоть денег от государства возьмете
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Если бы мы жили первый год, его мама могла такое сказать, а так уже 4 года вместе, расходились конечно но вот сошлись на фоне беременности, я думаю ей еще жалко денег, которе она бы потратила на роспись даже не свадьбу!

Кашка-маняшка• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
как бы и не молодой очень!!зарабатывает и живет под её руководством, значит,...м-да!!!!!!!аааа, ей для Вас квартиры жалко!!!! да, обидно!!но не нервничайте -самое главное, ведь здоровье ребёнка , а эти проблемы, поверьте, пройдут и пусть они будут у Вас самыми трудными по сравнению с другими!!!!!а Вы знайте покірне телятко 2 матки п’є!!!!
Черепаха Тортила• 07 июня 2013
сложно сказать....
вроде как отца, но в то же время какой он отец.... а мало ли, мож за границу захотите уехать, он может документы а выезд не подписать и всё такое.... может вы вообще не уживётесь и будете жить не вместе....
свою.... но тогда вы официально будете иметь статус мать одиночка и в графе отец - прочерк.... но вроде как и отец есть..
хз... сложный выбор....
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
подумайте и решите сами, как сердце подскажет!!!
Неправдиша• 07 июня 2013
Автор, мне это напоминает историю сотрудницы. она тоже долго жила с парнем, потом незапланированно заберемененела. так мама парня начала ей втирать в мозги, что мол рано вы так решили... не нужен вам пока ребенок. девушка собрала вещи и ушла. малой скоро в школу уже пойдет. а папашка до сих пор не может определиться нужен ему сын или нет. то он каждые выходные приезжает, то по году пропадает и даже не звонит.
ребенка она записала на себя. и вообще оформила статус матери-одиночки. так теперь хоть может по миру кататься с ребенком самостоятельно, а если б отца вписала, то все! по году б от него разрешения просила.
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
о!пишите на свою, отца не указывайте - мотивируя статусом матери-одиночки, что бы деньги получать! а потом его жаба задавит и он поступит по-мужски!!!
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ для_krapka_
сложно сказать....
хз... сложный выбор....
да ну не ставят прочерк...
и статус можно не оформлять, кстати... только бумажка будет дома лежать, что со слов мамы папа записан (для выезда нужна будет).
я со старшей только в 5 лет оформила мать-одиночку (когда ее папа перестал нам помогать).
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
блин, а не поступит по-мужски, то точно будете знать, что маминкин сыночек и толка с него не будет! если может финансово хорошо обеспечать будет и , конечно, любовь у Вас будет крепкой
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Да обидно, я вроде не алкоголичка, с хорошей семьи а тут такое, но асе что не делается к лучшему я уверена потом я это сама пойму
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
фото
Удалено администрацией...
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Помощи денежной не особо, сегодня есть завтра нет, экономить и думать о будущем не в его стиле, может профукать все а завтра локти кусать, может с рождением поймет насколько теперь он ответственнен!
Здрасьтенька• 07 июня 2013
свою и получала бы пособие как мать-одиночка