Оле Лукойе• 07 июня 2013

Чью фамилию дать ребенку??

Чью фамилию вы бы дали новорожденному ребенку свою или отца , если жениться он не захотел, (мамочка его против ) а вот фамилию хочет присвоить свою, а женится видите ли не готов, как правильно поступить в данной ситуации?я считаю, что должна дать свою!
Пешеходик• 07 июня 2013
Отца

Гороховая• 07 июня 2013
Это зависело бы от наших отношений.
Белый Лосик• 07 июня 2013
Отца,мама не вечная и он позже жениться на Вас
13чудоСВЕТА• 07 июня 2013
Свою.
Ната Лия• 07 июня 2013
тоесть вы хотите пойти на принцип?
фонда• 07 июня 2013
1-рассматривать интересы ребенка...фамилию отца
Хомяк с пастой• 07 июня 2013
Свою! Папашка может и не женится на Вас никогда.
ДваДваВосемь• 07 июня 2013
Смотря какие отношения. Рассмотрите возможные юридические нюансы.
Если свою, а отца нет при регистрациии и он вписан со слов матери - вы мать одиночка. Это доп льготы и соц выплаты.
Если его, то вы не имеете права вывезти ребёнка за кордон без его разрешения, нюансы с пропиской, он обязан содержать ребёнка, теоретически.

Если вы живёте вместе и штамп в паспорте - дело времени, дайте реб фамилию отца. Если отношения непонятные, и неизвестно чем закончится, не торопитесь, дадите потом, когда женится ))
Неправдиша• 07 июня 2013
смотря в каких вы отношениях сейчас и как собираетесь участвовать в жизни ребенка. если все что он планирует дать - фамилия, шлите лесом.

Разведка Маша• 07 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
100%
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Не то чтобы это принцип, просто не понимаю смысл давать его фамилию ? Для чего?? Да, мы можем никогда и не жениться! А какие преимущества в его фамилии, если его мама с ним заявили, что мне лучше быть матерью-одиночкой а теперь ему не нравится что фамилию хочу дать свою
маруся мама стеши• 07 июня 2013
Вы лучш скажите какого пола деть!
И какая у вас фамилия и у мужа
Все быстрей решиться с советами))))
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Я не могу думать с ним о далеком будущем , он не такой надежный как хотелось бы, поэтому я думаю дам свою а если все будет хорошо и распишемся, тогда и ребенку поменяю
Разведка Маша• 07 июня 2013
конечно свою.. и там посмотрите как поспешит женится_))в любом случае на ео фамилию вы всегда сможете перейти... но я считаю что ребенок должен быть на фамилии мамы( если родители не в ббраке
Ната Лия• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
я конечно не хочу вас обидеть,сама родила вне брака и дала сыну фамилию мужа
но у нас такие вопросы не стояли,сразу было решено,что ребенок на фамилию папы записывается

но,надо было как то думать об этом до зачатия ребенка
Барбитта• 07 июня 2013
Свою.
Если он уже детей делать научился, фамилию свою давать готов, а взять на себя ответственность за вас с ребенком и стать во главе семьи не готов, нафиг оно такое надо? Что значит мама против? Это что для него аргумент? Взашей его с такими аргументами!
Или вы живете гражданским браком без штампа?
Зубачистка• 07 июня 2013
Я побывала в такой ситуации дважды, т.к. у меня двое деток. Дочку рожала в неведени что будет дальше , беременность была не запланированной. Тогда мы решили что она будет н а моей фамилии. Со временем я забеременела второй раз, от того же мужчины -он мой гражданский муж. Мы договорились если родится дочка будет опять на моей фамилии, если сын-значит продолжит его роди. Теперь у меня двое замечательных деток на фамилиях папочки и мамочки)))!)
Ковбой Хагис• 07 июня 2013
какая фамилия красивей..
Sunny_Anny• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
В таком случае это лучший вариант, имхо.

Дарина_777• 07 июня 2013
я бы свою жала без разговоров.
Дедуськина бабуська• 07 июня 2013
ОТЦА
olsy87• 07 июня 2013
Дайте свою....Хотел бы жениться,женился......и маме бы все объяснил,а так...Это всё отговорки.
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
свою, а отчество его-пусть радуется! а мамаша-падлюка!!!!
Пешеходик• 07 июня 2013
Ответ дляSweet_baby1988
Странный подход, но имеет право на жизнь!
Кидстаффовка• 07 июня 2013
Лучше свою и статус матери одиночки , и выплат больше и зарубеж отдыхать с ребенком без доверенности от отца .
автор Оле Лукойе • 07 июня 2013
Мы живем в гражданском браке, беременность незапланированная, сначала он хотел жениться, потом не хотел+ его мама надоумила, а он маменькин сыночек, на ее попечении, в итоге я плюнула раз нет свадьбы то и ребенок мой и прав никаких не будет. А там жизнь покажет!
Зубачистка• 07 июня 2013
В вашей ситуации лучше дать ребенку свою фамилию, и неважно что думаю об этом потенциальная свекровь и муж. Но, будьте готовы, это может стать поводом вашего отдаления. Здесь надо слушать себя и только себя))))
Разведка Маша• 07 июня 2013
Ответ дляКидстаффовка
все правильно !!!!!!!! автор прислушайьесь
Хомяк с пастой• 07 июня 2013
Я бы такой бабуле даже ребёночка не показала!
olsy87• 07 июня 2013
С какой радости давать фамилию отца????Если он не готов нести ответственность за него!!!