Ластоноша• 21 марта 2016

Девочки, кто смотрит нов. канал (сейчас) новости!!!

Про разбившийся самолет в Ростове! Не ужели правда?
.... что это "постанова"!
Все знаю вдоль и поперек )• 21 марта 2016
Ответ дляLux Aeterna

анонимным троллям никто ничего не должен на этом сайте

Я не говорю, что вы что-то должны, но я могу тоже сказать, что я из Ростова...
Вишнёвая Леди• 21 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вот на ростовском форуме россияне задают вопросы

Добрый день, форумчане. Читала вас, читала и не выдержала, решила высказать свое мнение/вопросы.
Итак:
1. Видео-где сильный ветер, который постиг Ростов во время падения самолета?
2. При падении самолета разве не должно было быть ударной/взрывной волны?
3. Разве можно так быстро убирать ’улики’ с поля? А как же международная экспертиза? Ведь должны приехать с Дубая представители авиакомпании и своими глазами посмотреть на все это дело.
4. Не связано ли это с Савченко, что судили сегодня в Ростове?
5. Почему жители Ростова не отписывались на форумах/соцсетях, что ночью слышали взрыв, пожар и тд? Ведь наши чуть что бегут снимать. А тут такой БАБАХ и никто не побежал снимать в сторону ’упавшего самолета’.
6. Неужели в Ростове ночью у аэропорта не дежурят таксисты (у них есть видеорегистраторы)? (Челябинский метеорит сняли хрен знает со скольких камер)

взрывной волны как при падении метеорита не будет
трагедия была ночью, соответственно и свидетелей мало я так думаю

Больше всего убивает эта связь с Савченко. Кто её придумал то? Смысл? Её судя Бог знает сколько и ничего, а тут надо было самолет ради неё одной разбить
Тролю как могу• 21 марта 2016
Откуда столько людей на Советчице знают погибших???? Чуть ли не каждый пятый пост о знакомых , летевших там....
Снежана Денисовна• 21 марта 2016
Ответ дляKrat

Писала выше, свекровь всю жизнь проработала с женщиной в аэ, которая потеряла дочку, зятя и внучку. Наша соотечественница очень известна своим проектом детских платье. В инете полно информации о людях, в том числе погибших украинцах.

а я и не говорю что этого не было
более того, я уже писала что родственники моей кумы, живущие прямо возле этого аэропорта слышали нереальный взрыв

но, здесь действительно много странностей, отсюда и сомнение, и оно основательно
Takamaka• 21 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Флай Дубай бюджетная компания, у них есть негласное правило - не садится на запасной аэропорт. Компания несет убытки!и капитан понос бы большой штраф и был бы уволен. Я не знаю, кто дал разрешение на посадку второй раз!! Вот в этом большая ошибка

Я же написала, да, это лоукостер ( бюджетная). Но лоукостер, который получше некоторых европейских регуляров будет, один факт только, что средний возраст самолетов 3 года и эти модификации 737-800 next generation из первых рук от производителя в количестве 50 шт. уже говорят о том, что компания не бедная, повторюсь, это дочка Emirates.
Это наши, россияне и страны третьего мира экономят так, что лезут в красные зоны засветки, ломятся через грозы,лишь бы съэкономить, да, вы правы, выговоры ,штрафы, но оч.мало верится в такое у арабов. Пример маленький: Б777 Emirates из-за ветренной погоды над Дубаи устроил нам 40 - минутную ’ экскурсию’( круги мотали), представьте, ск.топлива сжег этот самолет. Я,конечно, могу ошибаться, но в экономию мало верится..что-то здесь другое..
Экипажи у флайдубай тоже отличные, хотя ошибку пилота,конечно, никогда и никто исключить не может.
Атаманша• 21 марта 2016
Ответ дляТролю как могу
это здешние многодетные мамы-бизнеследи с идеальными фигурами и мужьями-айтишниками пишут. В перерывах между развивашками и фитнес-центрами)
Люда Людоедова• 21 марта 2016
https://m.facebook.com/profile.php?id=360005950792...
Вишнёвая Леди• 21 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

фиасе
у меня муж недавно летал российскими победа (бюджетные). Так они не смогли сесть из-за непогоды в Белгороде и назад в Москву спокойно полетели, позже вылетели снова
Кривая спроса• 21 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Возможно, дело именно в деньгах.
Если командир уводит самолет на запасной аэродром, то компания несёт убытки, капитана штрафуют. Но если аэропорт закрыт, то посадка в другом аэропорту - мера вынужденная, капитана не штрафуют. НО тогда несёт убытки и ответственность руководство аэропорта, тк не смогли принять рейс.
Никто не хотел платить((
Анчо Ус• 21 марта 2016
у моей дочки подруга живет в Ростове недалеко от аэропорта. Падение было, был взрыв, мы утром об этом сначала от нее узнали, потом уже в новостях.
Лебедюша• 21 марта 2016
Ответ дляязззззь!!!

Господи, девочки. Произошла катастрофа - в Ростове была адская погода, крыши срывало. Пилот 2 часа кружил вокруг, пытаясь зайти на посадку. Жалко людей. К чему искать теории заговора в проишествии, где все очевидно?

+1000
Люда Людоедова• 21 марта 2016
Ответ дляTakamaka

Да я тоже не понимаю, как такое могло произойти, мы часто летаем этой компанией. А в Дубаях живем рядом с аэропортом, и эти же самолеты над домом летают...
Люда Людоедова• 21 марта 2016
Ответ дляКривая спроса
Возможно, дело именно в деньгах.
Никто не хотел платить((

вот , аэропорт не закрыли
Ниф_ниф• 21 марта 2016
Ответ дляТролю как могу

на троллей деньги не жалеют
Чупокабра• 21 марта 2016
Ответ дляВэл
О каких крупных обломках можно говорить??? Приведу пример рейса самолета, чтобы поняли по поводу топлива.
Если кто-то из присутствующих летал рейсом Fly Dubai (я летала последний раз в ноябре, 2015), то будет знать: в Киев из Дубая самолет летит ’медленно’, примерно 6 часов, на 7-9тыс. метров, со скоростью до 800км/час (иногда ниже 700). Арабы экономят горючее (в ОАЭ - дешево, Украина и Россия - дорого, конечно, у нас вообще о-очень дорого, но в России на фоне Эмиратов тоже не бросевые цены). По прибытии в Киев - быстрый осмотр самолета, разгрузка/загрузка, частичная дозаправка (минимум). Самолет садится в Киеве чуть ли не с половиной баков горючего (благо, посадочная масса и полоса позволяют). Нажа ’жмет’ не экономя - скорость не менее 900км/час, высота - от 10000метров (максимальный расход). в полете - 4ч50мин
Вот и в Ростове: кружили с полными баками, сесть не смогли, делали попытки - время позволяло, вырабатывали топливо... Но что-то пошло не так: когда самолет врезался в землю - горючего в баках было много, поэтому и рвануло все. Теракта не надо - все зависит от угла падения, скорости на момент аварии и запаса горячего: их комбинация может привести к практически полному разрушению.
У меня есть тоже инфа из своих источников, что катастрофа произошла именно там, а вот что к ней привело - не понимают (боюсь, не узнаем).
Пишу много - мой папа в свое время (еще при СССР), принимал участие в расследовании авиаинциндентов (самое крупное - катастрофа транспортника в Иркутске при взлете), сама - выпускница КИИГА (НАУ сейчас), поэтому о многом знаю, как говорится, из закрытых источников
А вообще - зачем тему-то подняли??? Люди погибли - и это факт, виновные, как всегда, не будут найдены. Лично я в профессионализме экипажа и состоянии самолета не сомневаюсь...

Откуда вы знаете, что самолёт ваш так летел именно из-за экономии? А причина, элементарно, не в попутном ветре и заданным беспечностей эшелоне? Не пилот определяет на какой высоте он летит. Практически все разворотные рейсы ’по-быстрому’ обслуживаются в транзитном аэропорту и бегом на базу. И ещё, при одинаково заданной скорости, меньший расход топлива будет именно на высоте 10000 м,а не 7000.
Цикавенная• 21 марта 2016
Ответ дляАтаманша
ой) прям меня описали)
Ниф_ниф• 21 марта 2016
Ответ дляВэл

Арабы и экономия, как-то не совместимы, как по мне.
Люда Людоедова• 21 марта 2016
Вот официальные данные

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=853949...
Чупокабра• 21 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

Это совковые заморочки по поводу штрафов! Поверьте, я знаю о чем пишу. Тем более, что Эмираты помешаны на безопасности. Там, за подобный ’героизм’ очень жестко наказывают
Цикавенная• 21 марта 2016
Ответ дляНиф_ниф

на троллей деньги не жалеют
а мне кажется просто мир тесен...
Вишнёвая Леди• 21 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот официальные данные

среди пассажиров семья с ребенком маленьким(
Русская Богатырша• 21 марта 2016
Вот в этой группе много тем про катастрофу,и сами россияне не верят в то,что это в Ростове было.
Просто никто не понимает- зачем это всё???
http://vk.com/rostovnadonu
Атаманша• 21 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
ой) прям меня описали)

знаю. Сама такая)
Люда Людоедова• 21 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Павел работал в Дубаях, жена с сыном прилетела в гости! Они туда летели был шторм в Дубаях, а назад ....
Русская Богатырша• 22 марта 2016
http://vk.com/rostovnadonu?w=wall-36039_1109120
Вишнёвая Леди• 22 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

((((

кстати, кто там спрашивал про профили в вк. Они есть у этой семьи
Снежана Денисовна• 22 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

((((

я не нашла
читаю группу Ростова, там запостили фото и страницы людей, которые якобы погибли, но они на своей страничке это опровергают, и такое-же я видела сегодня в видео этого гудмена

я ни в коем случае не хочу осквернить память погибшим, но что-то у меня очень много сомнений в голове.

а еще, никого кроме меня не смутила реконструкция падения и реальное видео падения?
Люда Людоедова• 22 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

я не нашла

Я не знаю что там вконтаке, выше я дала ссылку на страницу ФлайДубай и на информацию нашего посольства.
Нашли в капусте• 22 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

я не нашла

http://vk.com/id84961229 это девочка, которая вместе с семьей погибла. А это подруга ее(сами посмотрите у нее в друзьях, там всего 18 друзей, быстро) http://vk.com/id80777798 скорбит об ее утрате.
Люди реальные погибли. Но вот скорей где, почему непонятно.
No problems• 22 марта 2016
Ответ дляНашли в капусте

щас скажут что фото мало, странички не особо активные