Дюймовочка• 22 марта 2016

В поликлинике не берут анализ на ВИЧ

Уже больше пол года такая ситуация-нет реагента.Я донором была до беременности и точно знаю что у меня его нет, но как другие?Каждый день рожают детей у нас в районе и неизвестно с каким статусом дети и мамы.Это же опасно.Я беременна и рожать мне в июле-я боюсь рожать у нас. Из-за этой ситуации прийдется сдавать его в Киеве(живу в пригороде) и договариваться в другом роддоме. Куда обратиться? Реагент финансирует государство-значит и некуда обращаться?
Дикая Роза• 22 марта 2016
идите в частную лабораторию
автор Дюймовочка • 22 марта 2016
Ответ дляДикая Роза
идите в частную лабораторию

ВИЧ сдают только в гос.лабораториях
ВундерКИНГ• 22 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

ВИЧ сдают только в гос.лабораториях
дочь вчера в частной сдавала,ИНВИТРО,без очередей(тоже нет реагента в гос),оплатила за ВИЧ 125грн
Zoihik• 22 марта 2016
я сдавала в Киеве дней 10-20 назад все ок, обратитесь в в лаб. в киеве, знаю их несколько, также в нашей есть каб доверия, так он наз, они должны брать бесплатно, на крайняк грн100 дадите никуда они не денутся
автор Дюймовочка • 22 марта 2016
так это во многих поликлиниках такая ситуация?Или только у нас?Интересует Киевская обл.Боюсь что б роддоме не занесли(не знаю как, но все же возможно теоретически)
Zoihik• 22 марта 2016
лаборатории государственные, а заразится можно и без роддома, в Америке, пишут что презирватив не оберегает от ВИЧ, ( вирус вич в 5р меньше поры на латаксе презирв. а у нас наоборот, это ваша защита)
буреЛОМКА• 22 марта 2016
Оплачивала и ВИЧ и гепатит. Госклиника
Zoihik• 22 марта 2016
http://nashkiev.ua/zhurnal/delnye-sovety/anonimno-...
внизу есть адреса где можно сдать, киев
мААААсквичка• 22 марта 2016
Здайте аналізи на імунітет (чи як воно там правильно називається) це те саме
Тоска в носках• 22 марта 2016
Ответ дляДюймовочка

Киевская область, Иванков. Анализ берут, но не везут никуда, кровь вся в холодильнике... все замораживается, ждут когда появятся реагенты.
Но мне сказали, что у нас не делают, а возят на Киев, значит в Киеве нету тоже видимо.
автор Дюймовочка • 22 марта 2016
Ответ дляТоска в носках

Да уж, прекрасная ситуация
Звездолётчица• 23 марта 2016
Автор, в мене така сама ситуація, і також народжувати в липні) Також не знаю, де здавати цей аналіз, лікарка сказала в Київській міській лікарні №5 на вул. Бориспільська 30-а, але я не можу поки що туди їхати. Розглядаю варіант платних клінік.
Звездолётчица• 23 марта 2016
А Іванків - це Бориспільський район? Якщо так, то Ви також в Борисполі плануєте народжувати? ))
Тоска в носках• 23 марта 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Неа Ивановский. Это другой Иванков )