Не жена• 23 марта 2016

Токсикоз - тошнит от любой здоровой еды!! Что за ерунда??

Беременность 5 недель. Последние 7 лет вела здоровый образ жизни и питания - белок, рыба, овощи, фрукты, цельные крупы, достаточно воды. Прекрасно себя чувствовала на таком питании. Не помню, когда в последний раз ела картошку или булку. Забеременела. Знаю, что здоровое питание во время беременности - залог здоровья моего ребенка. Но блин!!! Я не могу смотреть ни на рыбу, ни на мясо, ни на творог, ни на молочное. От овощей еще больше тошнит, от фруктов тоже. Хочется всякой гадости!! Хочется жареной картошки, булок, колбасы, МакДональдса! ( жеееесть!). Вчера проходила мимо него, зашла, заказала гамбургер, съела за минуту и почувствовала , как токсикоз отпустил!! Чтозанах вообще?

Токсикоз отпускает только после жареной картошки, батона с маслом и колбасой или всякой дряни типа фастфуда, пиццы, и т.д. Я просто в ужасе! Я сто лет не ела это все, и мне никогда не хотелось, т.к. организм привык к здоровому питанию . И теперь я вообще не понимаю, ПОЧЕМУ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ МЕНЯ ТЯНЕТ НА ВСЯКУЮ ДРЯНЬ? Если это вредно для ребенка, почему мне этого хочется? Просто-таки наркоманская ломка, и сопротивляться ей гораздо сложнее, чем отказаться от кусочка торта на дне рождения! Я уже вторую неделю днями жру булки, хлеб, мучное, от сладкого аж в дрожь бросает - до того хочется, жареную картошку с кетчупом и всякую дрянь с добавками (типа Мивины - да-да! У меня аж слюни текут при ее виде и запахе!)

Это какой-то ужас. И самое главное, что я не понимаю, что происходит с оргазмом! Всегда считала, что он у меня умный, сам подскажет, что нужно кушать будет. Но не может же быть так, чтоб мне не хватало булок и тортов и жареной картошки(( Я жру как свинья. Причем, если не поесть что-то мучное или вредное ( типа бутерброда с колбасой),токсикоз такой, что хочется вешаться! Если заставить себя поесть что-нибудь полезное ( то, что я раньше ела) - например, рыбку на пару + овощи , то все будет в унитазе.

Я устала и мне реально страшно от того, что происходит. Мне может кто-нибудь объяснить сей феномен с точки зрения физиологии? Почему тошнит от любой здоровой еды и пропадает токсикоз от поедания всякой дряни?? И как от этого избавиться???? Как снова захотеть кушать здоровую еду? Я просто в шоке(((

автор Не жена • 23 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка
чтобы вам стало легче от того факта, что вы не одна такая. Я за время беременности, наверное, пару коров и свиней съела(. У меня устали зубы жевать. Муж выл на кухне, но готовил, потому что мне хотелось есть каждый час (! не преувеличиваю), и новое каждый раз! Ни рыбу, ни творог (то что люблю) я не ела. Попустило только за пару месяцев до родов.
Что имеем? Очень сильного малыша, который в 3 месяца отрастил первые зубы, в 4,5 месяцев сел, в 8 мес. стал делать первые шаги, сейчас в 1,7 шутя залезает на спорткомплекс. То есть не факт, что то что вы едите, навредит ему или вам. Несмотря на ужасное питание, я выглядела хорошо - кожа сияла просто. Гормоны!
Пара коров или пара свиней- это вовсе не так страшно, как торты, булки с маслом , пирожные и жареная картошка вперемешку с мивиной(((
Я рада, что Ваш малыш родился крепким и здоровым! Надеюсь, мой тоже будет здоров, несмотря на то, что я жру...

Гордая_птичка• 23 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
будет, будет. Вот увидите). Легкой вам беременности. Ешьте и наслаждайтесь, наверняка потом такое есть не будете. Говорят, если тянет на сладкое - это к девочке). Так что вместо терзаний получайте удовольствие, гадайте кто будет, выбирайте имена, читайте как ребенок развивается, что у него формируется на вашем сроке, в общем, кайфуйте!)
ИзЮмрудная• 23 марта 2016
меня оба раза тянуло на сладкое(и таки-да,девочки),сейчас же тянет на всё .
Кривая спроса• 23 марта 2016
В первую беременность не помню что хотела (10 лет назад), а сейчас:
с теста и до недель 10 - грибы бочковые соленые, огурцы соленые, квашеная капуста, сало со специями, колбаса копченая, жаренная картошка, пельмени и пицца. Газировка!
С 10 недель и до 13 (сейчас) - кофе с молоком и слойки с яблоком только из Сильпо, все остальное ем здоровую пищу.