жижифреймут• 24 марта 2016

Осторожно обман! Косметика на распив

Девочки, хочу всех предупредить не связываться с продавцом Alyona12. Купила 30 мл крема, заказ приехал сегодня, тара 30 мл. крема ровно половина. Продавец утверждает, что я плохо училась в школе и не могу понять, что это и есть 30 мл. Как, в 30 мл таре половина содержимого может быть = 30 мл. объясните мне! Никому не советую этого продавца! На предложение вернуть деньги за недополученный товар отказалась, так как это = признание своей вины, а она ее за собой не чувствует. Неужели обман и обвес на кидстаффе это уже норма?
Отчебучкина• 24 марта 2016
Ответ дляSophy1
По моим расчетам с погрешностью, ОБЪЕМ баночки 35 мл.
У кого другие результаты, исправьте!

есть уже фото выше такой баночки, в ней почти 45 мл.

Sophy1• 24 марта 2016
Поправка, на чужих фото вижу, что баночка не цилиндр, а усеченный конус! Нужен замер верха (не крышки!).
Сиреневенькая• 24 марта 2016
автор тоже путается уже: сначала пишет
’Под завязку туда влезет 30 мл воды, а не крема или маски!’
через 25 минут: . ’И 30 мл воды, конечно, соответствует 30 мл крема. Не будет там воды под крышечку’
пьЯНА• 24 марта 2016
Ответ длякнопкодав

ну вот у продавца есть такие))) и никто что-то из ее защитников в этом не сомневается

продавец просто может знать точный вес 1 мл
и по весу уже нагружать в баночку
я так камешки фасую ) один раз мне была претензия, но я предложила пересчитать и вопрос отпал )))
а как покупатель может взвешивать крем? это несусветица какая-то
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляШумелка Мышь
ВЫВОД ОДИН-АВТОР ВЫ ПЛОХО УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ,ВОТ ЧТО ПОНЯТНО-МЛ И ГР-НЕ ЕСТЬ РАВНО,ВСЕ КТО УЧИЛИСЬ ХОТЯ БЫ НЕ ОТЛИЧНО,НО ХОРОШО ЭТО ЗНАЮТ)))))))))))))))))

Читайте тему.
кнопкодав• 24 марта 2016
Ответ дляПеченюшка

Мне тоже кажется, что автор не скажет правды, даже если окажется, что она не права. Нальет меньше воды или крема меньше покажет. Короче не докажет это ничего.

ну я верю автору. просто считаю, что фото ничего не докажет. и не пойму каким весами взвешивает продавец мл...
Некомильфо• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Нашла я такую же точно баночку 30 мл. Простите не успела помыть, но не суть важно.
1 мл. воды это = 1 гр. воды.
В баночке,как видно на фото примерно 43 грамма (весы ювелирные). Соответственно в баночке обозначенной производителем, как 30 мл. до верху входит больше. Соответственно баночка 43 мл. и если в нее налить крем или воду 30 мл. они до верху быть не могут. Фото прилагаю.

Divinity• 24 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
я посчитала,баночка 30 мл
вот есть онлайн-калькулятор.
http://calc.by/math-calculators/calculator-volume-...
так что она должны была быть заполнена полностью
Это вы цилиндр посчитали,баночка не цилиндрической формы,судя по фото автора.
забиякина• 24 марта 2016
Вот только я не поняла одного. Почему автору пришли 3 крема и все в разных обьемах, хотя по заказу должны быть одинаковые - все баночки по 30 мл.

Бибер-анонимер• 24 марта 2016
https://www.kidstaff.com.ua/user-111849.html вот она остерегайтесь ,обманывает и выверает в свою пользу
АВТОР ТЕМЫ
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

Завтра докажу, сейчас уже не буду делать ни видео, ни крем доставать. Кто хочет завтра приходите фото смотреть

Уже доказывать нечего, умножьте площадь днища на высоту - это будет мин. объем. меньше которого уже быть не может)))
Или Вы и дальше будете утверждать, что там ровно столько, сколько написано на днище?
кнопкодав• 24 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Продавец определила массу тюбика с кремом.Отняла массу чистого тюбика(видно был уже пустой) и получила массу крема.Зная объем ,указанный на тюбике и прировняв к массе крема, у нее, видимо, получилось,что 1мл равен столько-то грамм.Вот она и отмеряла на весах. Я пишу масса, потому что вес и масса это разные вещи. Основная единица массы это кг,а веса ньютон.Это для тех ,кто станет говорить,что масса и вес одинаковы.

но она меряла ЛОЖКОЙ!
Отчебучкина• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор

Я просто устала это объяснять. Это работа продавца и покупателя, а не моя. Но справедливость дороже. Автора в ЧС.

и продавца тоже, так как она даже не пыталась найти банку сделать фото и выложить здесь
как по мне они друг друга стоят
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Девочки, так видно или помыть банку?

Уже не надо. Пост выше с фото доказывает, что в такую баночку входит 43 мл, хоть и маркирована она на 30.
ПесиКот• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
1 мл. воды это = 1 гр. воды.

а фотку с 30 мл воды еще сделайте
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая

точно
а какая цена вопроса кто-то знает?

Суть не в цене, а в наглости обмана!
Бибер-анонимер• 24 марта 2016
Ответ дляkathe85
народ...
вычислить объем жидкости проще простого
меряете диаметр дна баночки
и высоту наполнения очень точно
дальше формула объема цилиндра (или усеченного конуса), но тогда еще нужен объём окружности в месте, где крем заканчивается.

ВСЕ.
о чем сыр-бор на 22 стр?? это шутка?
и почему крем на весах? почему автор - аноним?

https://www.kidstaff.com.ua/user-111849.html вот она,
Г@Л@В@ломка• 24 марта 2016
Ответ дляБогдаРуся
я посчитала,баночка 30 мл
вот есть онлайн-калькулятор.

Дуболом• 24 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
1 мл. воды это = 1 гр. воды.

о, нашлась банка! вам осталось только налить 30 грамм воды, показать нам и кого то казнить нельзя помиловать))

вентиляторная• 24 марта 2016
Ответ дляХорошенькая
Если верить замерам (у меня плохо видно на мониторе). Но допустим 3*3,5*5,9. то объем баночки грубо говоря
=1/3*3,14*3(1,75*1,75+1,75*2,95+2,95*2,95)=53,15мл
О, уже написали. Тут успеть нереально). Я спрашивала как раз какие замеры что обозначают, не могу уследить.
Да, банка даже больше чем предполагала.
забиякина• 24 марта 2016
Ответ дляБибер-анонимер
АВТОР ТЕМЫ

Да, она. Только отзывы у нее хорошие. Упс
БогдаРуся• 24 марта 2016
Ответ дляDivinity
ну там на пару миллиметров у неё расширяется,и так понятно,даже на глаз,что там не 50 мл! какая уже разница.
kathe85• 24 марта 2016
Ответ дляжижифреймут

ну какое видео??
фото с линейкой, плиз
диаметр дна
высота банки
если верх и низ разный, то диаметр верха
автор жижифреймут • 24 марта 2016
Ответ дляВбигудях

В ЧС просто за то что даже, и не хватает если там тех 5 мл вы продавца порядочного тут мошенником называете!!!

:))))))))) смешно, я тут редко что-то покупаю, так что мне ваш ЧС до ......
кнопкодав• 24 марта 2016
Ответ дляДуболом

ПРодавцу так проще фасовать. Она берет банку 250 мл, взвешивает, вычитает вес тары и получает вес 250 мл крема. Делит, к примеру на 10 частей, ну, например получится 20 грамм. Потом просто достает пустые 10 банок и отмеряет на весах в каждую по 20 грамм. Все. Это проще, чем обозначать уровень мл на каждой баночке и отмерять под него. Но у меня очень большие сомнение в погрешности такого... разлива.

ясно. но она ложкой меряла((
Нерадистка Кэт• 24 марта 2016
Ответ дляСиреневенькая
автор тоже путается уже: сначала пишет

Это не автор пишет, а продавец.
Свисток ля-минор• 24 марта 2016
Ответ дляПесиКот

а фотку с 30 мл воды еще сделайте

Сейчас.
энциклопУдия• 24 марта 2016
Ответ дляAlyona12
Под завязку туда влезет 30 мл воды, а не крема или маски!
Вам в школу нужно, продавец!
Бибер-анонимер• 24 марта 2016
Ответ длязабиякина

уже нет
считаю что тем кто продает духи на разлив или еще любую разливную продукцию нужно остерегатся
Сиреневенькая• 24 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Это не автор пишет, а продавец.

да) ошиблась, спасть пора
Но суть в том что противоположное говорит