ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
Сонита• 18 июня 2016
Юля, крутой у вас фестиваль !
Денис бы тоже с удовольствием на таком подурачился))
У нас в Киеве я не слышала о таком
Я последнее время не люблю толпу, Аким вообще дуреет от толпы, он становится нервным, его шум раздражает ( когда колонки установлены)
А Денис в таких гуляниях - в своей стихии

Сонита• 18 июня 2016
С Акимом легла сегодня вечером в его кровать почитать книжку, а он начал разговор...
Говорит, а мне вот интересно, когда берут ребёнка из детдома, то как у мамы появляется молоко в сисях? Откуда оно может взяться ? Как же она кормит маленького ?
Ну я рассказала о смесях.
Он дальше беседует.
- А как же там малыши когда ударятся головой ? Что с ними ?
Я сначала не поняла. А потом он объяснил, что а как же они переживают ту боль от ударов, когда падают, их же никто не жалеет, не целует...не любит...
сказал что ему очень жалко тех деток и что он очень расстроен. И реально расстроился. Печальный стал, аж глаза на мокром месте. Он полностью прочувствовал боль тех деток, говорил что их мамы плохие (( что так нельзя делать ..
Я ему рассказала, что когда он вырастет, он сможет сделать счастливым одного из тех деток- усыновить. Или что когда он подрастёт ещё немного, то мы с папой сможем усыновить ребёнка из детдома. Он сказал что пока не готов к этому, но подумает....
Вот такие у нас беседы...
автор ValEntinka_hba • 18 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
А еще я малым теперь мою голову по минимум разу в день
\Думала не писать, но передумала-будете знать что все возможно и не думать как я раньше, что это не про меня.
В общем у моих малых вши. ПИСЕЦ. Пришла в сад, мне тихонько сказали, что мол у моей одной. Я сразу в штыки-вы уверенны, если да-то только с сада, больше не откуда. В общем на всяк пожарные купила в аптеке средство и такая уверенная, что ошиблись почапала домой. Не ошиблись. Вшей не видела, но гниды есть. Смотрю на малого(а его только с дачи притарабанили), а у него та же картина, но хуже.По ходу принес все таки он и далеко не вчера, позавчера. Я просто наивная почему то думала, что это было только в нашем далеком детстве или у циган((( Девченки-будьте бдительны
, хоть 1 раз в неделю проверяйте головы детей. Я этого вообще никогда не делала. А они, сволочи!, очень незаметны.
Ничего тут страшного нет. Обычная ситуация с детьми. И постыдного ничего нет.
На сколько я помню - всё правильно, только мыло по-моему ни к чему. Есть шампуни, которые за раз убирают. А гнид - да надо вычесывать.
Ну голову я в любом случае каждый день проверяю, когда заплетаю и на проборы делю.
А ты себя и мужа обсмотрела? Вы ж тоже подвержены. И постель надо обработать, раньше кипятили, сейчас не знаю как.
Ты мне в рыжем значительно больше нравишься))
Больше идет тебе и лицо свежее. Ты ж белокожая? В смысле, кожа бледная?
автор ValEntinka_hba • 18 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я рассказала о смесях.
Он дальше беседует.
Вот такие у нас беседы...
А откуда у него возникла мысль о детях из детдома? Что его подтолкнуло?
У нас Саша рано об этом узнала, т.к. недалеко интернат и в нем есть дети, которые живут учебный год там и только на каникулы домой ездят. Тоже интересовалась почему так, где родители и т.д.
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ух ты..круто !
Насколько дней ?

Мышка, срочно нужна зарплата на вторник !)
Давайте девочки все встретимся когда Валя приедет
На день,если придется то больше.Цель-медицинская,сама к врачу еду со спиной на консультацию
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляValEntinka_hba
мы как раз с мужем в ресторанчике сидели,как люди драпали в помещениеЛило сильно,и ветер был страшный.Потом деревья местами поламало.Но вообщем колосальный последствий не слышала.
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Фестиваль красок холли)
Какие Вы молодци,хорошо что ходите,веселитесь.Жалко у нас такого нет
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я рассказала о смесях.
Он дальше беседует.
Вот такие у нас беседы...
всё таки он очень у тебя чувствительный и добрый.Это хорошо что он такой
matexa• 19 июня 2016
Мы вчера ездили купатся. Правда детей особо не пустила,но зато день на природе,шашлычки пожарили,отдохнули.Ездили с друзьями,40 км от нам,но я никогда там не была.Там целые базы для отдыхающих,как на Свитязь и Шацкие озера,но блин так дорого.Дешевле домой ездить ночевать.У нас стоянка оплачена и на сегодня там.Но что то лень ехать

Сонита• 19 июня 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Ну 6 лет человеку, знает давно уже о детдомах
Ещё раньше когда то спрашивал у меня, есть ли детки у которых нету мамы и папы ? Где-то увидел, услышал... Я рассказала как бывает.
Он тогда ещё понимал, что это печально
Потом мы начали следить в Инстаграмме за девочкой которую удочерили, очень положительная история.
Ну а сейчас уже полностью переживает это всё, так как понимает чувства связанные с одиночеством
Сонита• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
Это наверное, надо сразу подъезжать туда куда ты приедешь. Или к вокзалу.
А где находится этот мед центр ?
Я постараюсь в этот раз вырваться, лишь бы муж был дома...
Сонита• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
Спасибо
Да с одной стороны хорошо, но тяжеловато в социуме. Пока что ограждаем, не нагружаем, ждём чтобы окрепла нервная система . Вот хорошо что в школу не идёт в этом году всё таки.
На подготовку когда ходили, то он так интересно в контакт с детьми вступает. Все сразу сходу начинают дурачиться, бегать, кривляться. А он за ними всеми наблюдает очень внимательно и высматривает самого адекватного ( так и говорит ), а потом начинает осторожно налаживать контакт с тем, кого высмотрел. Уверенно и спокойно.
Сонита• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
Класс, представляю как там красиво
Народа много ?
Мы на выходных к речке даже и не рыпаемся, у нас негде плюнуть на природе, людей тьма

А сколько въезд на территорию ?
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А где находится этот мед центр ?
очень постарайся.Я еще не совсем знаю куда поеду,возможно и в 3 учреждения.С одним врачом я договорилась,а там видно вудет
Сонита• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
Тогда держи в курсе событий, и немножко заранее. Потому что я буду без машины, а мне чтоб выехать из дома в центр, то займёт часа полтора пути
Nadia-333• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я рассказала о смесях.
Он дальше беседует.
Вот такие у нас беседы...
Девочки, с Троицей!!!!

Юль, в этом разговоре меня больше всего поразило то, что он сказал, что к этому пока не готов. обычно дети более легкомыслены, а Аким маленьким философ)
Nadia-333• 19 июня 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Постыдного ничего нет, когда не касается тебя)))

Насчет постельного конечно поменяла, но смысла не вижу особого( Они тусят на полу, на диванах без покрывал-вот это меня удручает. Эти гады могут долго обитать в квартире и на вещах.
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Неприятно, конечно, но поверь, с этим сталкиваются все. Мы - каждый год. В школе. Волосы - длиннющие, густющие. Приключение еще то избавиться от всего этого. Да, обрабатываешь, через 7 дней повторяешь. Вычесывать - обязательно. Лучше выбирать вручную. Как только выберешь всех - все прекратится. Плюс и повторной обработкой закрепляешь эффект. Всю постель, вещи - стирать на высоких температурах, мягкие игрушки. Сейчас проще. Я зимой еще и шапки-пуховики обрабатывала. Дегтярным мылом мыть хорошо. Каждый день мыть не нужно.

Тебе в светлом отлично! Гораздо лучше темного. Ты сама просто светлый человечек)
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
КРАСОТА! Как мне нравится такое! а я живу в Киеве и ВСЕ пропускаю. Вроде и фейсбук листаю, и друзья есть, но все мимо(
У меня ребенок отслеживает в ВК. Отмывается все легко, с одежды даже легче струсить. Они ж сухие. Вчера в стирку все закинула - все отстиралось.

Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
И немного позитива после неприятного
Как это круто - старший брат
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Юля, крутой у вас фестиваль !
У нас в Киеве я не слышала о таком
Были бы ближе - двоих бы и отправили дурачиться)
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну я рассказала о смесях.
Он дальше беседует.
Вот такие у нас беседы...
мы тоже так беседуем. Удивляешься порой как способны думать и чувствовать дети. Аким чувствительный ребенок
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
Жалко, конечно.
А малая ж еще футбол любит) Вот так мы болели неделю назад
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо
интересный подход
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
Супер. Я тоже хочу на природу. Но у нас как-то пасмурно сегодня. В село поедем - чем не природа)
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Жалко, конечно.
Жалко только что наши ничего не показали.Мой муж очень любит футбол,но играл в детстве очень интенсивно,но получил травму и все поменялосьЯ в начале наших отношений не понимала и не при принимала ,не хотела вникать особо,вне это было не интересно.Со временем отношение поменялось.И вчера например смотрели вместе-уже привыкла,и ему нравится поговорить со мной,обсудить некоторые моменты.Ему это приятно.Я не говорю что нужно менять себя и подстраиваться под мужа,но можно просто пересмотреть свое отношения к некоторым вещам .
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ок
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Шикарная природа у Вас,у нас села нет.Вернее есть,но далеко-у родителей.Толку мало от него
matexa• 19 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Класс, представляю как там красиво
Народа много ?

А сколько въезд на территорию ?
там база,одну название.Там людей не много было,там природа просто шикарная,но вход в воду не очень,много камней и мушлей-большие двух створчатые ракушки,друзья их сегодня варить собираются.Но там деревья,немна солнцепеке,столики есть. Вьезд 20 гр
Felicity_• 19 июня 2016
Ответ дляmatexa
мудрая жена)
у меня все окружение - футболисты и их жены) ребенок почему так любит - даже не знаю. с детворой вместе болели - их надо было видеть) одна девочка и мальчики. Расстроились, конечно