Ответ дляValEntinka_hba
А тебе об этом Аня рассказывает?
Воспитательница где в этот момент? К другим детям не цепляется?
А меня бы культурно, наверное, не получилось.
Это после того случая с телефоном началось или раньше?
В любом случае я бы не смогла смолчать. Пошла бы и спросила какие конкретно претензии к ребенку. Почему ей нельзя брать чужие игрушки, если они ними делятся? Ну и таки кем-то бы её припугнула. Что, совсем некому жаловаться? Ну должен же быть кто-то нормальный.
У меня когда ребёнка касается, то такие бредовые идеи могут рождаться...
Нашла бы знакомых журналистов, поставили бы скрытые камеры, а потом прославила их. Я могу впадать в крайности
у меня бы культурно тоже не получилось
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Валя-агонь)) Правильно, так и надо.
Я снгодня тоже в школу собралась на разборки, да из-за акима не пошла. Завтра мож пойду.
Училка доё... к Денису, чтоб сдал деньги на дополнительную книгу по укр языку на след год. А он может и учится не будет в этой школе. А она ем говорит, что ничего страшного, в другой школе она ему тоже пригодится. Сегодня она уже на негонаехала и стала угрожать плохими оценками, если не сдаст деньги.
Нормально ?.Я готова была пойти порвать ту старушку. И ещё мне директриса обещала, что эта марамазматичка на пенсию в следующем году идёт. Вообще не пойму цирк с книжкой на след год...
Ксюха, иди и как тузик грелку ту воспиталку ! Нефиг ей на детях отыгрываться. А то она поняла, что с вами прокатило с тедефоном и теперь будет постоянно придумывать что-то чтоб крови попить
Отлично придумала дама. Ну тут однозначно ее минус - оценками угрожать так точно она не имеет права.
Ответ дляЕдиная страна!
Я пока не придумала , что сказать-но эмоции кипят!!!
Кстати заведующая не вариант-это спорно. Может все таки? И я б мужа послала и сказала в выражениях не сюсюкать. а лучше б эту тему подняла прямо на род собрании и припозорила при всех-она взрослая-пусть отвечает, деток обижать беззащитных может, так и ее нужно поставить на место при всех.
100 % ! Вот отлично на самом деле то. Ее же методами - при всех.
Ответ дляFelicity_
у меня бы культурно тоже не получилось
Ну вот, почти единогласно постановили пойти и высказать все этой курице

Ответ дляСтойкая
я так не вмію
, я спочатку і вїхати не можу про що вона говорить і що вона хоче, а Анюта мовчить як партизан і ховається за мене. Якби мала хоть щось говорила тоді, то я б орієнтувалася що і як. Але в нас вже є прогресс - в садочку група мішана і одна дівчинка - 6 років все до Ані приставала - то плаття в неї не таке, то туфлі не гарні. Я малу навчила , довго тренувалися як відповісти і вчора був її зірковий час. Як завжди Марточка на всю глотку зустріла Аню - в тебе плаття не гарне, а моя - мені подобається, а якщо тобі не подобається , то не дивися.
На те все Марточка замовкла , а потім сказала, що не буде дивитися
. Потім вони дружно гралися однією лялькою.
вот они - уроки жизни. Но честно - улыбку вызвала эта история. Я прям представила Анюту) Зірочка) Себя надо защищать.
Ответ дляЕдиная страна!
А я думала все Ани как моя-танк. Ее на природе девочка хотела отстранить от себя чужаю и просто притронулась к плечику, моя на весь лес как закричит-не трогай меня!!!
Аня бегала им рушила замки. Одна малышка постарше ушла плакать к маме. Я еле оттащила свою амазонку, еле объяснила. потом дружно игрались.
вот дает
Ответ дляСтойкая
Поможіть культурно обламати і поставити на місце нянечку з дитсадочка - скотиняка чіпляється до малої, весь час говорить що вона обманює (при дітях) і бере чужі речі - діти приносять з собою іграшки і граються разом, ясно що граються і своїми і чужими. З групи чи з садочка ми ні разу нічого не приносили до дому. Завідуюча і районо - не варіант, там немає з ким говорити, ругатися тоже не варіант. Треба так їй сказати, але КУЛЬТУРНО, щоб прикусила свого поганого язика.
Я нічого придумати не можу
Оксана. У нас была ситуация, в саду, с Костиком. он боялся няню. Она к нему приставала как-то особенно, поддергивала все время. То маму не отпускаешь, то ноешь как девочка, то сопли тягаешь и т.д. Он ее ГаВна юрьевна называл, вместо Ганна....У нас няня одна на группу, основной воспитатель и приходящий. Я подошла к основной воспитательнице, и попросила что б она поговорила с няней, что он сильно переживает из-за этих поддевок, ночью во сне разговаривает. Вообще он признался как-то вечером, когда спать ложились, он разоткровенничался, и рассказал, что в садик ходить не хочет, потому что любовь Витальевну он любит, а ГаВна Юрьевна его все время поддергивает, цепляет. И ему не приятно. С тех пор, после разговора, как пошептало, и они стали прямо друзьями, при встрече она бежала его обнимать, до сих пор он с ней здоровается. Попробуй так...
Ответ дляFelicity_
зато яка горда вона прийшла з садочка. А про мнение - хороша ідея. Я придумала
- скажу тій козі великогабаритній (тітка під 150кг
) - мене Ваша думка і хворі фантазії по поводу моєї дитини не хвилюють, тримайте їх при собі. Почую ще щось - пасть порву, моргала виколю
Ответ дляЕдиная страна!
Двум
Второй и так перепадет -Юля об этом позаботится
А вот на счет первой я еще не уверена
Ответ дляСтойкая
Оооооо, Ксюха, молодца!!!
С таким настроем вперед на баррикады!
Ответ дляRADUGA
)) когда училка географии, решила посмеяться над Денисом что у него причёска не подходящая для школьно учреждения и что он не будет присутствовать на её уроках без разрешения директора, то я была в школе уже через 5 минут!
Зашла в класс и при всё классе спросила какие унеё претензии к причёске ?! Потом пошла к директору и рассказав, что учительница требует разрешение от директора, директриса вызвала её в кибинет и у нас там был разбор полётов.
Что я вынесли из разборок:
у человека много внутренних проблем, проблемы в отношения со взрослыми детьми, больная раком мать, безденежье и вообще полная ЖО. Она уже неврастеничка и никого не слышит кроме себя. Кидалась на директора, лезла в лицо ко мне, истеричила... Ей нельзя учить детей, Нельзя! Она больна душой. Я это сказала в кабинете...
После этого разговора, учительница так же бежала к Денису как ваша ГаВна))) и он у неё стал лучшим учеником в классе.
но проработала она недолго, уволилась всё таки.
Все кто доё к детям, все неудовлетворённые жизнью люди...(
Ответ дляСтойкая
А на счет гордости)))
Я тоже Саньку долго учила отбиваться от нападок наглых одноклассников. И когда у нее наконец-то получилось и это возимело действие, то она просто упивалась своим успехом! А я ей сразу же посоветовала запомнить это ощущение и то, как она себя вела в школе и все время закреплять результат )
Пока вот получается ))
Ответ дляRADUGA
Гавна
, проблема в тому, що вона ізначально настроєна, що мала обманює і бере речі. Вот ситуація - забираю малу - в групі вона грається разом з хлопчиком його машинкою, ми з мамою Адама прийшли одночасно, стоїмо чекаємо дітей - вона в дверях-я ззаду. Адам біжить до мами без машинки, потім вертається за нею - Аня віддавати не хоче і повертається в різні сторони, щоб він не забрав. Підлітає нянечка , вириває машинку з рук - віддай то Адама- віддає мамі того хлопчика. І дивиться на мене з видом - я ж казала, що вона бере (читай краде) чужі речі
2. Понесла мала в садочок нокію-жабку телефон, ввечері йдемо до дому - тел. немає. Починають шукати - я спокійно кажу, що напевно десь в іграшках і найдеться. Наступного дня приходимо - мене зустрічають питанням - найшовся телефон? Спокійно кажу, що він в садочку, ми до дому не брали. Ввечері мені говорять - пишу дослівно. Аня взяла без дозволу телефон і понесла його в туалет, поклала на полку і там лишила
Потім згадала
і пішла після обіду забрала
Потім згадала
і пішла після обіду забрала
Ответ дляСтойкая

Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что я вынесли из разборок:
правда
Ответ дляСтойкая
Гавна
Потім згадала
і пішла після обіду забрала
Потім згадала
і пішла після обіду забрала
капец
Ответ дляRADUGA
ГаВна - это сильно)
А вообще то это страшно. Искалеченные взрослые калечат души детей. У каждого такие взрослые встречались. У моей малой тоже. К сожалению.
А все почалося з того, що
1. Аня взяла телефон.
2 весною на прогулянку дитину вивели без напівкомбеза - ну не бачили вони його в шкафчику, невидимий він. Я не ругалася з ними, але відчитала Аню при них, що вона має сама дивитися як вдягається і сказати вихователю, що треба одягнути.
3. по мелочам - я можу про щось розмовляти з вихователем, а через день-два нянечка почне мені щось доказувати і пояснювати.
4. Дзвонять - ми дивилися - у Вашої дитини воші - я з переляку підриваюся з роботи, жену туди - НІЧОГО - голова чистенька. Я з лупою, лампою, дивлюся сама, дивиться старша, чоловік - мию. Розмовляю з медсестрою- може блоха яка була, може ще щось , може показалося. Твердо говорять - була воша. Як вона там була, що ніде нічого немає - загадка.
Короче - мене достали- якби мала туди ще 2 р. не мала ходити, то я б дала прикурити по повній програмі, а так - треба Культурно
1. Аня взяла телефон.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что я вынесли из разборок:
Это напомнило мне историю из моей школьной жизни. У меня была директор, которая вела укр. язык и литературу. Вначале,когда она начала нас учить в 5 классе, она меня очень полюбила, хвалила, ставила в пример. Но не безосновательно. Я любила литературу, а язык мне просто легко давался. А потом в какой-то момент ее перемкнуло, она стала меня любо ненавидеть. Стала ставить тройки за сочинения в которых не было ни одной ошибки, когда-то просто не приняла у меня тетрадь с изложением, которое мы писали на уроке, ей показалось, что я чуть позже его сдала, чем остальные, а я просто сидела на задней парте и пока тогда оттуда до стола, прошло чуть больше времени. Я ходила потом к ней в кабинет, просила принять тетрадь, но она меня просто выставила. И так продолжалось долго. Маме я сказала, она ходила к классному руководителю, но она сказала, что это же директор и никто ничего сделать не может. Потом мы стали замечать на уроках, что она может просто сесть и заплакать, не из-за чего, иногда просто садилась и забывала, что она на уроке. Думала о чем-то своем. Мы тогда просто затихали и ждали пока её отклинит. На переменах она ходила и просто скидывала сумки с подоконников. Они летали по всему коридору. Ну это так, что вспомнилось. Все учителя об этом знали и мы говорили о ее странностях на уроках. По отношению ко мне её через время попустило, без какой либо причины. Я окончила школу, она проработала еще года два и ушла на пенсию. Но через года два или три оказалось, что у нее острая форма шизофрении, она ходила по городу в одних колготах, никого не узнавала, ходила обкаканная и обписаная. Дочка от нее отказалась, она жила одна.
Значит, всё что было до этого, уже проявлялась болезнь, Но никто этого либо не хотел видеть, либо не мог как-то повлиять.
Пару лет назад на встрече выпускников, мы поднимали эту тему, была наша классная. Вот она тогда и сказала, что кто ж мог знать, что всё так серьезно.
Хорошо еще, что она никаких серьезных дел не натворила, будучи на должности.
Ответ дляСтойкая
А все почалося з того, що
1. Аня взяла телефон.
Ипануцца, простите.......
Мне кажется, у вас там неадекваты полные работают
Ответ дляValEntinka_hba
так печально ..((
вот и наша географичка с сентября не вышла на работу, у неё больничный был до 21 ноября. Так как я глоава родкоммитета, то я сказала на собрании, что это не дело, что дети без географии., что надо искать новую учительницу. На что мне директор сказала, что она выйдет с больничного и всё будет гуд. А я ей говорю, что она выйдет, но потом снова уйдёт на больничный на два месяца или уволится! На меня директор наехала, что типа мол я наговариваю и всё будет хорошо.
ага, как итог - она вышла 21 ноября и проработав недели две снова ушла на больничный. С больничного она уже не вернулась, уволилась.
В конечном итоге, наши дети по сей день без учителя географии, постоянно замены...
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так печально ..((
Прекрасно..... я представляю, как шикарно они знают географию.
Но в данном случае мне непонятна позиция дирекции
Ответ дляСтойкая
А все почалося з того, що
1. Аня взяла телефон.
Начни с разговора с воспитателем. Поясни, что ребенок испытывает переживания, когда няня на ее действия реагирует не спокойно. Плохо спит, перед сном высказывает переживания, не хочет идти в сад. тихонько так поговори. Скажи, что не хотелось бы раздувать скандал, а спокойно решить вопрос, на местном уровне. Если вдруг, няня начнет что-то высказывать, громко и при всех, скажи, что ты старалась не поднимать этот вопрос неадекватного отношения к ребенку с ее стороны, мирным путем решить и забыть, но если так будет продолжаться, ты этого так не оставишь, пойдешь дальше по лестнице - директор, министерство. Спроси ее - оно вам надо? может вы, наконец, отвяжетесь от нас и будете качественно выполнять свою работу? или будем искать выход другим путем? он вам может не понравиться. Потому что это МОЙ ребенок, и обижать его я не дам никому, особенно вам, и меня ничего не остановит. Не нарывайтесь на неприятности.....
Ответ дляValEntinka_hba
вот поэтому и тикаем со школы, потому что у меня с дирекцией расходятся мнения и взгляды )
Но есть только один момент, который нас держит в этой школе и не хотим уходить, это урок биологи... Реально учитель от бога . Они с денисом прям как коллеги общаются, он от биологии прётся. Она ему уже два раза давала темы и он по ним готовил урок и преподавал классу. Она не может нахвалиться, а он прётся и от себя ( потому что дети говорят о нём, что он реально круто объясняет, понятно и инетресно). Вот как бы этот момент не даёт нам принять правильно и твёрдо решение.