Пенять на зеркало• 26 марта 2016
Флок, велюр или иск. замша?
какой материал выбрать для оббивки диванов, чтоб более износостойкий был,ну и конечно же красивый. в доме есть ребенок и планируется кот, поэтому выбрала именно эти варианты - антикоготь.
оббивка будет однотонная, черная или графит.
и если можно 2 слова почему. Спасибо)
Результат:
вже голосів:
7 (38.89%)
посмотреть результат
5 (27.78%)
флок
4 (22.22%)
велюр
2 (11.11%)
иск. замш
Подкустовый выползень• 26 марта 2016
Если есть кошки и собаки в принципе,то флок. Хороший флок очень долго служит, как по мне иск.замш и флок -одно и тоже.
Рву и мечу• 26 марта 2016
велюр точно нет, протирается, так же как и искуственная замша - коты ее рвут на раз... Про флок не знаю, с ним не знакома. Я бы, пожалуй, выбрала просто очень плотный-плотный с плетением какой-то типа хлопка...
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляРву и мечу
дизайн мебели не позволяет(((в идеале вобще кожа, но дорого/не люблю/с котом проблема будет
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
спасибо
Фима Собак• 26 марта 2016
Искусственная кожа просыпается через пару лет, велюр противно блестит, я за фолк - он выглядит благородно, напишите потом по чем купили где - мне тоже нужен серый однотонный, гдето10м
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляФима Собак
Просыпается = сыпаться , планшет автозамену включает, гад
спасибо, сейчас смотрю этот, очень нравится, но дороговат
на днях должны просчитать метраж, если до 10 м, то возьму его, если больше, буду смотреть дешевле. типа этого или
это то, что мне по картинке понравилось по текстуре
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляSandraXS
Я, разве,не вам флок советовала ранее?
нет, это была не я
, видимо актуальный сейчас вопрос
Фима Собак• 26 марта 2016
эх, теоретически могла бы с Вами вместе взять серый (чтоб дешевле было) но сколько техники набрала уже что немного надо поэкономить на покупках :( и скидка то пару сотен будет...жаль, урки чешутся но нет...
Фима Собак• 26 марта 2016
еще вариант - шенилл, у меня старый диван им оббит...коты и дети есть - несколько раз снимали оббывку и стирали в машинке при 90град..уже 8 лет служит!!!!! он подешевле будет и вообше без блеска...
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляФима Собак
вот как выглядит шенилл
мне очень нравится шенилл, но на наши диваны такой материал не подойдет по стилю. я даже новый диван присмотрела именно в этой ткани, но муж против менять
Фима Собак• 26 марта 2016
Ответ дляМолчавочка
мда...шенилл никак сюда не пойдет.. но не думаю что Вам надо так много ткани, мне 8 метров надо на угловой огромный диван..одшит абсолютно со всех сторон + куча подушек...думаю Вам 5м хватит... там же 140см ширина пагонного метра
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляФима Собак
аналогично, я пока монитюрю рынок, но первым в очереди шкаф.
нашла пару форумов, из флоков рекомендуют именно ягуар, и на некоторых сайтах он как велюр указан
, но отзывы вроди как не плохие по износостойкости и страна производитель Бельгия, что тоже доверия добавляет. заодно нашла где дешевле, если конечно цены актуальные
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляФима Собак
5 врят-ли, у меня все 3 единицы, фото из интернета, но у меня в такой же комплектации
Фима Собак• 26 марта 2016
Ответ дляМолчавочка
у меня огромный угловой диван! со всех сторон оббит... перемеряйте хорошенько перед покупкой, уверена 8м замного...
Пенять на зеркало
• 26 марта 2016
Ответ дляФима Собак
на следующей неделе мастер будет замерять)))очень хочется чтоб не много насчитал))))
Пенять на зеркало
• 27 марта 2016
Ответ дляSandraXS
Просто, похоже ситуация была.
Советую флок, ранее занималась мебелью
Искуственный замш и велюр дешевит изделие, постоянно рисуется, следы от сидения, как БУ на вид.
спасибо, а что скажете на счет ягуара, просто он из всего что нашла единственный в 4й категории и с износостойкостью 100000, но смущает его мохнатость и то что на некоторых сайтах его относят к велюру, а не к флоку.
Ответ дляМолчавочка
К сожалению, ничего про нее не подскажу, я с ней в работе не сталкивалась((Я работала с ортопедическими изделиями, а на них такие ткани не ставятся.
Износостойкость впечатляет, конечно!
Еще совет - ориентируйтесь по характеристикам ткани, а не категориям, категория-это всего лишь, цена, а не качество.
Например, у одного поставщика всего 5 категорий, у другого их 10 и та ткань, которая у первого по цене 2 кат лучше по качеству, чем у второго по цене 10.
Бывает, что ткань новинку ставят по максимуму по цене, а по качеству она никакая, зато, вы платите за дань моде.
Пенять на зеркало
• 27 марта 2016
Ответ дляSandraXS
Износостойкость впечатляет, конечно!
спасибо за дельный совет с категориями, попробую поискать по магазинам образец ягуара для начала, или заказать образец. если не понравится буду подбирать дальше, просто мало в какой ткани есть темно серый ил черный, а мне другие цвета не подойду, ну разве что белый, но это вобще не вариант для семьи с ребенком
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1398278
Думала, вы автор этой темы)
На счет ткани антикоготь - это миф и рекламные проделки тканевиков, мне это лично сказал поставщик ткани. Если, дома тигр и целенаправленно точит когти-никакая ткань не спасет, а флоки более скользкие и, при случайном контакте, не продерет. Ясное дело, что если есть кот - рогожку-мешковину лучше не брать. Хотя, умные люди заказывали чаще именно эти рогожки и микророгожки, они неубиваемые...а, из-за кота покупать 100% синтетику не каждый готов, проще, чехол из псевдо ткани антикоготь стелить. Помню, был заказ в Киеве 2 диванов в этой ткании антикоготь-на следующий день клиентка звонила с жалобами, что коты ее испортили оббивку. Мы, даже, под подпиь брали, что клиент ознакомлен с тем, что ткань, выбранная им на диван, не является антикогтем. Хотя, на самой ткани от поставщика лапка нарисована и описание антикоготь...
Думала, вы автор этой темы)
Пенять на зеркало
• 27 марта 2016
Ответ дляSandraXS
Думала, вы автор этой темы)
я примерно знаю что такое антикоготь, у родителей дома всегда были и есть коты, в среднем 3е, лет 7-10 назад диваны как раз из такой ткани и брали, но не помню как она называется, вот с такой текстурой как на фото. понятное дело что если спецом точить когти будет, не спасет, зато гарантия от случайных зацепок, во время той же игры с котенком, а мне большего и не надо))
Ответ дляМолчавочка
В одном мебельном салоне одна и та же ткань может быть в разных категориях, тоесть, директор салона сам решает, какая это категория, а не производитель тканей, это человеческий фактор. Бывают скидки на ткани и стоимость с 5 кат опускается на 1 и 2. Клиенты, действительно, не владея инфой, приходили и просили ткань не меньше 4-5, хотя, по качеству есть лучше и дешевле, зачем платить больше?))
Сделайте темный диван с маленькими белыми подушками - очень классно и стильно будет, сиграете на контрасте.
Пенять на зеркало
• 27 марта 2016
Ответ дляSandraXS
у меня все комната это контраст, все стены белые и 1 черная, диваны правда по стилю не совсем подходят, но других нет, да и удобные безумно, менять не хочется.
папа просит поменяться, типа мы отдадим свои диваны, а он нам купит какой захотим, я в принципе не против, знаю что есть достойные варианты до 30 тыс, а в наши еще вложить прилично надо, но муж не хочет с ними расставаться.
Ответ дляМолчавочка
Да, эти ткани на случайные контакты и расчитаны)
На фото похожа ткань на Снек, мебель Прогресс часто их использует, можете там глянуть, ради интереса. Но, они мне какие-то тоненькие в образце, могут тянуться-когда встаешь с дивана, ткань идет складочками((Нужно, чтобы хорошо натягивали на производстве