Люблю Поумничать• 27 марта 2016
Как часто ваши дети смотрят мультики (телевизор, комп) 2-7лет
Моим 4,6 и 8 лет
Мультики им только раз в неделю разрешаю. Смотрят час-полтора, смотря что выберут.
Иногда,очень редко вечером один- два мультика (старых советских)включаю на компе.
Не разрешаю также старшей планшет, ноутбук, игры, все строго дозировано.
Они не тыняются в скуке, если нету компа и телика. Рисуют, лепят, мастерят поделки всякие, слушают аудиосказки, игрушек много, на улице много играют( частный дом).
Свекровь сказала что я дети вместе со мной отстают от жизни........................
Диверсификация• 27 марта 2016
Автор! Вы просто молодец и умничка! Возьмите с полки пирожок.
Только лучше каждый день разрешать 10-15 мин мультиков, чем полтора часа подряд раз в неделю. Чисто с точки зрения нагрузки на глаза
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта 2016
бедные дети, особенно старший ребенок, мультики раз в неделю. Почему старшей не разрешаете планшет? Мой смотрит раз в день по 30 минут, и ничего не вижу в этом страшного.
дамаАмстердама• 27 марта 2016
Прелести сельской жизни, молодцы! Только советские мультики не вариант, они воспитывают агрессию. Лучше диснеевские
лаМпочка• 27 марта 2016
7 лет, смотрим тоже очень редко, хотя муж такого же мнения, как и ваша свекровь. Но у ребенка болят глазки после просмотров, у нас дальнозоркость, стараюсь не перегружать глаза перед школой, мы еще в школу не ходим. Можем за неделю не включать телевизор вообще, можем по 2 серии фиксиков в день посмотреть, к примеру, живем от родителей далеко, с ними периодически общаемся по скайпу - тоже телевизор:))) Каждая мама сама решает, что лучше для ее деток, вашим и так не скучно. На свекровь забейте. Мало ли кто что говорит. Мне тоже много чего говорят и родители, и свекровь, но это моя семья.
Бедные дети, когда они никому не нужные сидят весь день со своими планшетами, и родители весь вечер втыкают в телевизоры, и наш папа не без греха:))) А когда дети любимы, в семье, где есть игры, веселье, любовь, в полноценной семье, у них нет острой потребности в компьютерах и телевизорах. Так что вы, молодец, автор!
Dane4ka111• 27 марта 2016
Дочке 6 лет. Мультики смотрит каждый день,раза 3 в день, минут по 20-30,итого в день около часа или полутора. Зрение проверяем регулярно. Все в порядке. Планшетом пользуется, когда идем с ней мне на ресницы и на английский( в сад не ходит и приходится ходить с ней), иначе бы в это время всем мозг вынесла она)))))
Люблю Поумничать
• 27 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама
агрессию?? советские мультики?ааааааа . раз слышу
Диверсификация• 27 марта 2016
Ответ длядамаАмстердама
а какие моменты в Простоквашино, По дороге с облаками и Винни Пухе воспитывают агрессию?
Гидроусилитель руля• 27 марта 2016
Вы большая умничка! Если детки не против этих ограничений, просто супер!