Скорая помощь• 27 марта 2016

Посылку утилизировала Новая Почта.....Покупатель требует деньги...

Девочки, помогите разобраться....В январе месяце девушка сделала заказ на пальто, проплатила его. Заказ мы ей отправили и так как у нас интернет-магазин, а здесь только как реклама некоторых товаров, все заказы проводим через наш сайт. Смс с ТТН, после отправок, всем отправляем на телефон. Бывает здесь и не отписуюсь. Так вот спустя почти 2 месяца, пишет эта девушка, что бы я отправила ей посылку... Через 2 месяца!!!
Мы подняли накладные, а ее номер уже не действителен. Написала заявление на НП, мне пришел ответ, что посылка 25 дней пролежала у нее на отделении и 25 дней в Полтаве на утиле. Новая почта нам не звонила, смс не присылала и ей по всей видимости тоже... Откуда я могла узнать, что клиент посылку не забрал??? Так вот теперь эта девушка требует прислать ей еще одно пальто, либо деньги.
Малая Налегке• 27 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

автор пишет что отправляла смс на телефонный номер покупателя.

Заказ был сделан не через телефон , вот и ТТН нужно писать не на телефон .

Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляTaliya

оно то так..Но если бы продавец проконтролировал (хотя бы для себя) то и темы бы этой не было,

Это может быть личной инициативой, но никак не обязанностью продавца.
Барабасиха• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
За халатность соглашусь, упустила момент, что нужно было здесь отписаться. Машинально, после отправок всем делаем СМС рассылку...Но покупатель могла бы вспомнить и раньше, ну честно , ну не встречала еще ни разу, что человек проплатил и пустил все на самотек..Это ж в первую очередь ее деньги, должна была как то по переживать.

если заказ оформлен нормально, через кнопку ’заказать’ то надо нормально работать на этом сайте, а не надеяться на смки. Есть же поле номер ттн, вы должны были его заполнить и указать что товар отправлен.. а так, тут как-то оба не правы получаетесь
Атаманша• 27 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Какая точка ? Заказ был сделан через кидстафф и поэтому продавец была ОБЯЗАНА здесь сообщить ТТН покупателю . Ведь человеческий фактор никто не отменял : и продавец и покупатель могли ошибиться цифрой в номере .
Продавец отправил смс с номером ттн.
И не два месяца в ответ тишина. Покупатель не прав. Всё! Конец истории.
Я, как продавец, разбиралась бы с Новой Почтой, на уши их бы поставила. Но возвращать деньги по истечению 2 месяцев.... извините...пас.
Карта мордвы• 27 марта 2016
Ответ дляГрабля
виноват продавец. товар надо довести до покупателя и контролировать его доставку!

миллион раз заказывала где только можно и контроль о получении был всего один раз! от одного магазина! при полной предоплате. я и не думала, что должен кто-то что-то контролировать... я же сама заинтересована. а по теме: вдруг девушка в больнице была или за бугром.. ну всяко бывает. обидно
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

Где это написано? Или это Вы так решили?)
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляАтаманша
Продавец отправил смс с номером ттн.

100%
Да будет так• 27 марта 2016
я думаю она забыла о посылке.сейчас вспомнила.сумма большеичем пальто и требует с вас.если новая почта не писала смс и не звонила.они виновны и вернут посылку покупателю.если же вы ошиблись номером тел то вы не правы и вы оплатите пальто
барабанщица• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
ее нет в сети, она заходит, сюда минимум раз в неделю. По крайней мере пока ведется наша переписка по утилю, на мои сообщения она отвечает спустя дней 5.

а посмотрите, за два месяца она отвечала в темах на советчице?

Лика-прилипка• 27 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

если у меня,например,интернет магазин,смс отправила и крапка.Буду я еще сидет отписки делать,Покупатель не дал свой телефон,а левый,может быть.Когда спросил,почему,тогда я занимаюсь посылкой,где и почему и т.д. Автор прав,однозначно

Так покупатель на КС заказ делал и # тн ждал тоже на КС.
автор Скорая помощь • 27 марта 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Такое впечатление, что новый вид мошенничества... Может каким-то образом были в сговоре покупатель с НП. Очень много странности. Как можно было молча отправить в утиль пальто? Ведь там и наверняка и стоимость товара была указана. Какой бы не был начальник отделения, не верю, что так просто отправляются в утиль посылки. Я бы все таки попробовала разобраться с НП. Какие извещения были и когда, какие правила утилизации посылок и т.п.
там действительно все странно. В накладной в графе тип товара написано ’Одяг’, а в Полтаве на утиле по этому же номеру числились Продукты харчування. Это мы узнали, когда мы подняли знакомых с НП, попытаться вернуть посылку с Полтавы.
Капитанша• 27 марта 2016
мне както тоже не пришла смс с новой почты я ждала ждала..в итоге пошла на почту а посылка была уже на складе!в итоге пришла смс ка в другой раз через месяц когда заказывала доставку новой почтой!
Лика-прилипка• 27 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Тут в старпосте написано.
Атаманша• 27 марта 2016
Ответ дляДа будет так

даже если продавец указал не правильный телефон покупателя, должны были уведомить и продавца. Это обязанность Новой Почты! Поверьте, номер продавца, если она часто отправляет, есть в базе Новой Почты! Все претензии только к ним! Это их работа а не продавца контролировать получение-не получении посылки.
Автор, разбирайтесь с НП и никаких денег не возвращайте!
Антонина матушка• 27 марта 2016
А разве не отправителю возвращают?
Nagaina• 27 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ого, точно какая то афера.
Атаманша• 27 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А разве не отправителю возвращают?

нет, если продавец не отозвал посылку и покупатель не получил, её просто утилизируют
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляЛика-прилипка

Тут в старпосте написано.

Простите, не осведомлена. Старпост - это то что написала автор или правила сайта или что-то еще?)
Атаманша• 27 марта 2016
Автор, звоните завтра на горячую линию, они разберутся.

Я такая - жду трамвая• 27 марта 2016
У меня такое было. У меня было в те дни кучи заказов и посылок пришло много. Одну я упустила из виду, да и посредник номер не дал. Через месяц я спохватилась,а она утилизирована. Я писала заявление,но так и не вернули. Я с ними тогда долго ругалась. Носит мои брендовые джинсы сейчас какая-то падла с НП.
Nagaina• 27 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А разве не отправителю возвращают?

Вообще то да ,но тут исключение.Почему то не предупредили отправителя.
Барабасиха• 27 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

повторюсь, нормальный продавец оформляет нормально заказ. в заказе меняется статус на ’отправлен’ и в гарфе номер ттн пишется номер!!!
Я такая - жду трамвая• 27 марта 2016
Ответ дляАтаманша

Ни хрена не разберутся,если 2 мес.прошло
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляБарабасиха

А покупатель оформила заказ через кнопку ’заказать’?
автор Скорая помощь • 27 марта 2016
Ответ дляБратья Капли
Автор а вам звонили с почты,о том что посылку не забирают????????Если,нет-то я бы тогда пошла на разборки к НП))
так я и пошла.. А как я докажу что они мне не звонили. И они мне могли бы показать историю исходящих звонков, но прошло 25 дней после отправки в утиль... И поэтому сказали, что слишком поздно.
Барабасиха• 27 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

какая разница как покупатель оформил заказ, продавец должен!! добавить в покупатели, и тогда и дет нормальное формление товар. а не тупа переписываться в теме

я, конечно, не знаю как автор оформляла посылку
Лика-прилипка• 27 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Автор писала.
Русская Богатырша• 27 марта 2016
Ответ дляБарабасиха

после ’тупа переписываться’ вопросов к Вам больше нет!)
автор Скорая помощь • 27 марта 2016
Ответ дляТоматико
Скорее всего, НП имеет несколько магазинчиков , где и ’утилизируются’ не забранные посылки.
да, они действвительно продают этот товар по хорошим ценам... Они это и не скрывают.
Барабасиха• 27 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

большинство продавцов халатно оформляют заказы, а потом выгребают.

автор, киньте скрины, как была оформлена посылка? хотя бы скрин с телефона, что смс вы отправили

понятно, что НП намудрила,но если у вас нет никаких доказательств о том что вы уведомили продавца о ттн, то это ваша вина