Я люблю транзисторы• 28 марта 2016

ответственность при езде с инструктором

Девочки, скажите,если ездить учиться с инструктортом по вождению на авто инструктора, если ДТП, кто отвечает?
Скользкая• 28 марта 2016
инструктор

Жена сантехника• 28 марта 2016
Если автомобиль учебный, оборудован педалями для инструктора - тогда инструктор. Если авто Ваше, обычное, а он просто сидит рядом - Вы
мадамГрицацуева• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника

а возможет такой вид обучения? Вы без прав за рулём?
Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Почему без прав?
Я получила права, но сама боялась ездить. Нанимала инструктора и он на моей машине ездил со мной. Ответственность на мне была, естественно.
НеКонец-Света• 28 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

конечно, в автошколе! Вы же идете туда учится и получать права)
автор Я люблю транзисторы • 28 марта 2016
авто учебное, авто центра.
но у меня есть права
мадамГрицацуева• 28 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника

Почему без прав?

так вопрос не о том водителе у которого уже есть права какие уже вопросы, если у вас права и вы за рулём?

НеКонец-Света• 28 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
авто учебное, авто центра.
но у меня есть права
Если есть права - ответственность только на Вас! Точка.
Принцепесочка• 28 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Нет, обычно берут инструктора уже имея права.
Жена сантехника• 28 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Вы такие подробности в вопросе автора уловили? Респект Вам. Я не уловила и написала о разных ситуациях
мадамГрицацуева• 28 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

подождите. В автошколу со своей машиной?
Принцепесочка• 28 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
авто учебное, авто центра.
но у меня есть права

Интересный случай. У него вторые педали, а у Вас права. Оба виноваты:) Короче лучше не попадать в ДТП
ТрамвайGirl• 28 марта 2016
Сама не знаю, но, возможно, спросите там, куда платите деньги. Авто ведь застраховано. И должен быть договор. В каком-то из этих документов указано на ком лежит ответственность.
Ответ дляПринцепесочка

понятно, что дучше не попадать, но если вдруг произошло, на ком вина???
НеКонец-Света• 28 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

При чем к автошколе свое авто? В автошколу идут учится те, кто не имеют прав! Те, у кого они есть в частном порядке нанимают инструктора
мадамГрицацуева• 28 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка

что вы говорите? А до получения прав как называется человек обучающий вождению? По-моему, мы говорим о разных вещах.
Принцепесочка• 28 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Я думаю на Вас, т.к. Вы управляли ТС в полном праве это делать...
Снатал2015• 28 марта 2016
Инструктор,но если у вас есть права- могут лишить,так как вина может быть ваша,а не инструктора,а если человек без прав,то могут лишить заочно и вы их не получите до определенного времени
ТрамвайGirl• 28 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы

у вас есть договор с автошколой?

Принцепесочка• 28 марта 2016
Ответ длямадамГрицацуева

Говорим о ситуации автора.
договора с автошколой нет
єто центр по обучению вождения ’автоледи’, я позвонила туда и договорилась об уроках вождения с инструктором на их авто
ТрамвайGirl• 28 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
договора с автошколой нет

Прежде, чем платить деньги, нужно заключить договор. Там прописана ответственность обоих сторон.
Принцепесочка• 28 марта 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
договора с автошколой нет

С моральной точки зрения инструктор, но юридически думаю Вы...Автор явно застраховано, но в случае судов и т.д отвечать таки Вам.
НеКонец-Света• 28 марта 2016
Еще раз говорю, человек , у которого есть права , несет ответственность за свои действия! Разве, что Вы или школа застрахованы( типа авто застрахованое)
ТрамвайGirl• 28 марта 2016
Если вы будете платить в карман водителю, тогда это лотерея. Страховка должна быть такая, в которой оговаривается, что она действует независимо от того, кто за рулем.
Принцепесочка• 28 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl

ВСе равно закон будет над договором. Если автор кого-то задавит, нарушив правила ПДД, будучи в праве управлять авто, то инструктор вместо нее уж точно не сядет.