ЧукИГеки• 29 марта 2016
Помогите спасти орхидею
У меня первая,опыта вообще с ними нет.Муж подарил на 8 марта,вроде хорошая была.Но стали лисья сморщиваться,вянуть,цветки поникли совсем.Да и падают уже.Поливала 23 марта,ставила на 30 минут в воду.Больше ничего не делала.С каждым днем ей все хуже,корни все почти сухие,только немного белых.Зеленых нет совсем.Простите, фото вроде перевернула,но опят все кривые.
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляMamitta
она у Вас случайно не на солнце стоит?
на солнце.Ну не ЮГ,но солнышко пол дня точно
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляYuliamih
У меня такое было. Я просто поменяла место, где она стояла. И ее это удовлетворило )
а куда лучше ставить?
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляВбигудях
Это мне кажется или какие-то козявки в вазоне сидят?
я своим глазом не вижу-смотрела вроде хорошо
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляYuliamih
у меня комната прохладная и после обеда там тень. Цветку понравилось. Вы теплой водой ее купаете?
комнатной температуры поливала
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляMamitta
она не любит жару. по крайней мере, мои точно не любят..
попробуйте поменять место.
у нас у всех соседей именно на этом окне стоят и шикарно цветут,вот и я решила
Орхи не любят прямое солнце. Переставьте туда, где нет прямого попадания солнечных лучей. Есть такое шикарное удобрение, доктор фоли называется, именно для орхидей. Купите его и брызгайте по инструкции . Плюс орхидеи любят тепло, не любят сквозняк и просто обожают , когда их орошают. Просто пшакалкой, водичкой без полива а сверху, хоть каждый день. Только спасибо скажет. Полив не чаще раза в 5-6 дней, в жару 3-4. Дерзайте , купите фоли, я свою одну спасла им
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляefimjva
спасибо.Только не пойму почему до 5 этажа у всех растут хорошо,а моя на 5 того...
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляКофр для ноги
Как вы её поливаете?
на 30 минут ставил в воду-23 числа и все ,больше ничего не делала
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляВбигудях
таки сидят,пошла полила и они наверх полезли
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляefimjva
Возможно до 5 этажа не так доходят солнечные лучи, не знаю , орхидеи такой цветок, у них свой характер. Поэкспериментируйте с местом . Она вас отблагодарит своей красотой!!!
козявки какие то вылезли уже
Вбигудях• 29 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Вот и ответ, почему чахнет. Боритесь теперь.
Анонимарик• 29 марта 2016
Сделайте дырочки в горшке по бокам и внизу дополнительные (паяльником или нагретым гвоздем) Корневая система орхидей должна проветриваться, чтобы корни не загнивали. Полив 1 раз в две недели по 1-1,5 часа (корни должны быть замочены в воде). Опрыскивание только с изнаночной стороны листа. Следите,чтобы вода не заходила в пазухи листьев, иначе тоже возможно гниение. Купите витамины в жидком виде специально для орхидей и добавляйте в полив. Солнечный свет не должен быть прямым. У меня стоят до обеда в тени, после обеда солнце попадает вскользь. Цветут круглогодично, если и сбрасывают цветы, то все равно один цветок оставляют (это у них такое состояние покоя). Ваша задача сейчас спасти ваш цветок и устранить причины увядания.
Идууу--уууу блин• 29 марта 2016
Если фото у вас сегодняшнее - то растень засушен вдрыск и да, с солнца уберите. Поливать надо не раз в сколько-то дней, а смотреть на корни и грунт когда уже пора напоить.
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляАнонимарик
А что за козявки? Выставите фото.
мелкие с крылышками,уже промыла корни и их убрала
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
достала,все корни пересушены посредине,вычитала что это сухая гниль,все обрезала и сушу
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляАнонимарик
вот как сейчас ее спасти,чтоб совсем не умерла
Анонимарик• 29 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
то что вы промыли, этого мало. Нужно полностью выводить тлю или что там за букашки. Нужно поливать растение Актарой и обрабатывать листья и стебли мыльным раствором.
Анонимарик• 29 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Если дефицит воды, это видно по сухим корням и желтым сморщеным листьям, значит нужен полив. Пересадите в новый грунт, старый может быть заражен личинками тли. У меня была похожая ситуация 3 года назад, когда купила уже зараженную тлей орхидею, так эти букашки расползлись по здоровым цветам. Я очень долго их выводила, пришлось срезать все стебли цветоносы. Лечила их около двух месяцев.
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляАнонимарик
весь грунт выкинула,обработаю фунгицидом завтра и куплю новый
Анонимарик• 29 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Я надеюсь,что все это поможет спасти ваш цветочек!
ЧукИГеки
• 29 марта 2016
Ответ дляАнонимарик
читала в итене,но так и не нашла что за козяйки были