Хотим подарить сыну беговел на день рождения. Начала выбирать, поняла, что и тут куча своих нюансов...
Хочется с подножкой на раме, чтоб можно было ноги ставить... Хочется тормоз... и брызговики... и высота нам подходит от 35 или даже ниже...
Сейчас смотрю HUDORA JOEY CRUISER 12 , PUKY Standard LR 1L BR, Bikestar Classic12
Кто какой покупал? Как в эксплуатации? Что важно (брызговики, подножка, тормоз, вес и т.п)? Посоветуйте, пожалуйста!
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляPandorka
ок. спасибо за инфо)
Да,если Вы с Киева сходите на велогонку ’мы Чемпионы’ ,которая проводится у вАс 2 раза в год, а с этого года даже по 4 раза будет проводится,посмотрите, на каких беговелах детки катаются, может,кто даст попробывать.
Мы в своем городе тоже уже првоодим гонки Велогонка ’Жук’.
Заходите в группу к нам, иногда наши спортсмены,кто выростает, продает свои беговелы))
Ответ дляkatarinka25
спасибо! сходим)
stasya2010• 30 марта 2016
Ответ дляkatarinka25
Ну мы представляли Страйдер! И только им занимается, это лидер...там все детли продуманные и вылезанные. Страйдер толкьо специализируется на них...все остальнук,пукиШпуки Муки...это пародии! Я не рекалмирую, но поверьте, знаю о чем говорю....я лично со Страйдером уже 5 лет...когда они только вышли на рынокв 2011 году..у них уже шестое поколение моделей....все кто приходил на выставке, возвращались к нам....мы большую часть распродавали там же, была площадка в выставочных центрах,где детки могли покататься и попробывать
полностью согласна, у нас страйдер, я очень довольна)
stasya2010• 30 марта 2016
Ответ дляPandorka
уже тоже хочу, но цена кусается)
я так же думала, но он того стоит) Правда я когда покупала курс был другой
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляPandorka
а у вас оригинал? из США?
Да конечно, только еще старая модель ST4...но по геометрии рамы и все остального все тоже самое.
А самый первый наш Страйдер, я лично заказывала с Америки.это был 2011 год.
stasya2010• 30 марта 2016
Ответ дляkatarinka25
И лыжи кстати очень используем сами...не знаю.почему пишут...что не используются
Мы
Очень круто!
katarinka25• 30 марта 2016
Ответ дляstasya2010
Первый в 2011 году я покупала аж почти 700 грн было...дальше 1300, не помню уже в каком, первый за 700 и продала, т. к курс вырос...и получилось,за чо купила, за оо и продала))Добавила 500 грн и купила новую модель...теперь ,который хочу и буду покупать дочке стоит 170 евро...но ,что будет через год неизвестно,может еще новей выйдет модель.но деньги собираю уже сейчас)))
Итак. Может кто-то еще занят подобным вопросом и ему будет интересно почитать)
Долго и мучительно выбирала))) Сначала были важны такие факторы: наличие подставки для ножек, тормоз, высота сиденья, брызговики +/-, тип шин выбирала тоже
Изначально рассматривала HUDORA JOEY CRUISER 12 , PUKY Standard LR 1L BR
Затем заинтересовалась Страйкером, но там цена кусается... Смотрела китайский аналог Супер байк спорт
По цене смотрела беговелы в районе 2000 +/-.
Слушала отзывы знакомых и читала мнения в инете. Решили с мужем не переплачивать за понты и всякие навороты, которые добавляют вес, и через годик-другой лучше купить хороший велик.
Итого, взяли Супер байк спорт за 1300 грн. Сын счастлив)))
К чему я пришла при выборе и при использовании беговела:
1. Самое важное - ВЫСОТА СИДЕНЬЯ. Как я думала: купим беговел, ребенок сядет и поедет. Ничего если сначала будет доставать только пальчиками - катался же так на машинке/мотоцикле, а потом и подрастет))) Ни фига подобного!!! Ребенку очень тяжело держать равновесие, поэтому должен полностью опираться ножкой (спасибо, подсказали в теме, и полностью подтверждаю), и нога даже должно быть немного согнута. У нас высота до попы 33 см. Сиденье стоит на высоте 32. Когда пришла к важности этого фактора - сразу отпали Худора, Пуки и т.п. Оставались Страйкер, Супер Байк, Азимут и EasyRider.
2. Вес. Мой сын при том, что ему будет 3 года скоро - 91 см. Малявка) Если выбираете еще более маленькому ребенку - Вес очень важен. Пока он учится держать равновесие - ему постоянно приходится ловить эту махину при заносах и падении. Согласитесь, если сам весишь 13 кг удержать беговел весом 5 кг крайне сложно, а порой и невозможно... Поэтому упростите крохе жизнь) На этом этапе отпал Азимут
3. Подставка для ножек. До сих пор считаю это важным. У нас в городе много горок, склонов и возвышенностей, поэтому желательно наличие места, куда ребенок сможет поставить ножки и не держать их на весу. А вот тип такой подставки тоже каждый выбирает сам. Я выбрала раму как у Страйкера - она более красивая и взрослая) Пуки и Худора выглядят детскими)
4. Тип шин. Этот фактор каждый выбирает для себя сам. По моему опыту (коляска на надувных колесах, трехколесный велик с родительской ручкой на пене) надувные колеса намного мягче, удобнее и практичнее. Они лучше берут преграды за счет амортизации - меньше вероятность, что малявка наехав на камешек упадет. По поводу проколов - за весь период использования коляски (1,5-1,9 лет примерно) шину прокололи 1 раз всего. При том, что не только по городу гуляли, ездили на природу и т.п.
5. Тормоз. Считала этот фактор важным. Теперь понимаю, что малышу и так сложно сориентироваться в езде и тем более в стрессовой ситуации. Знакомому мальчишке уже 4, он высокий, у него уже двухколесный велосипед. Тормоз не использует. То есть если берете беговел малявке - можно не замарачиваться и не переплачивать. Если ребенок постарше - я бы взяла
6. Брызговики и подножка - посчитала это ненужными тяжелыми понтами. Даже у взрослых велосипедов брызговиков уже нет. А для малявок каждая деталь - это дополнительный вес.
Долго сомневалась, стоит ли брать этот Супер байк - все-таки китайский аналог Страйкера. Поэтому просто нашла в инете людей, которые купили такие беговелы и пользовались ими. Люди все довольны. Ничего не ломалось, дети все довольны, продали потом за ту же цену, за которую покупали.
Вроде все. В общем, выбирайте)))
Мой сын уже неделю учится ездить) уже неплохо получается, но скорости с горок все еще боится) все приходит с опытом)))
Удачи!!!
З.Ы.: судя по всему, мне должны заплатить за рекламу)))
Вроде все. В общем, выбирайте)))
Удачи!!!
Алекса2014• 07 апреля 2016
Ответ дляPandorka
Вроде все. В общем, выбирайте)))
Удачи!!!
Вроде все. В общем, выбирайте)))
Удачи!!!
Отличный ответ, спасибо!
Я вот тоже тогда определилась!
Буду брать этот беговел
Но на пенных колесах,
у нас местность летом с колючками, так косят траву летом,
на своей коляске без конца прокалывали шины.
Я вот тоже тогда определилась!
Буду брать этот беговел
Но на пенных колесах,
Ответ дляАлекса2014
Отличный ответ, спасибо!
Я вот тоже тогда определилась!
Буду брать этот беговел
Но на пенных колесах,
Я вот тоже тогда определилась!
Буду брать этот беговел
Но на пенных колесах,
Спасибо!)
Кстати, мне дали хороший совет, когда я узнавала у покупателей этих беговелов их опыт использования.
Когда ребенок подрастет и сиденье будет мало по высоте - не нужно покупать дополнительное высокое. Лучше купить на рынке трубу такого же диаметра и просто переставить сиденье на новую трубу. Советчица продала беговел уже с двумя держателями, для малышей и постарше
marysichca• 12 апреля 2016
Ответ дляPandorka
Спасибо!)
а почему Азимут отпал?