Гороховая• 29 марта 2016
10-12 литров молока в неделю на двоих взрослых и один ребенок 7 лет это много?
Все будет, но потом• 29 марта 2016
Мы берём 6л. и 0,5л сливок(делаю из него сл. масло).Это всё для творога,сметаны,на пюре,иногда делаю йогурт или кефир.Нам маловато,если бы 9л.-было бы лучше.
СиренаФеоктистовна• 29 марта 2016
Молоко в чистом виде можно до 12 лет. Потом оно не в пользу. Наверное в селе живете и сдаете?
СтрашнаяНаташа• 29 марта 2016
Молоко - не самый полезный продукт. Особенно для взрослых. Последние исследования доказывают, что употребление двух стаканов молока в день, существенно сокращает жизнь.
Мамулька• 29 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не совсем так. Непереносимость коровьего молока присутствует у 25% населения. Также при длительном неупотреблении молока в организме значительно уменьшается выработка лактазы, что приводит к непереносимости молока. Если изначальной непереносимости нет и молоко регулярно присутствует в рационе, то оно очень даже полезно, но его, как и любой другой продукт, нельзя назвать незаменимым.
Оле Лукойе• 29 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Жить вообще вредно))
Печенюшка• 29 марта 2016
Ну кому как. Если сквашивать, делать творог - не много. А кто-то пьет молоко литрами. Все индивидуально.
Гороховая
• 29 марта 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Что сдаем? Да живем в селе под Киевом. Молоко из супермаркета.
Варю овсянку на молоке по утрам мужу и сыну. Делаю из двух литров молока домашний йогурт, съедаем за 3 дня ( в основном на завтрак с фруктами) иногда идет в выпечку или как заправка для фруктового салата или овощного. Ну то есть 4-5 л это только на йогурт уходит. Остальное в кофе, иногда варю какао ребенку, или просто кто-то выпьет стакан молока на полдник с выпечкой. Еще коктейль молоко+банан на блендере взбить малой любит. Вот так и выходит. Сегодня что-то посчитала и обалдела что так много))))
СиренаФеоктистовна• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
Похвально, что много йогурта домашнего едите, молодцы.
Кастрюлька• 29 марта 2016
якщо всі решта молочні продукти (сметану, творог, масло ітп) робите з цього молока самі, то цілком ОК.
В нас іде 1 літр в тиждень, двоє дорослих і двоє дітей дошкільного віку. Але всі інші молочні продукти купую окремо.
Бедная Лиза• 29 марта 2016
У нас 15 литров в неделю, только магазинное. Пьёт сын 16 лет. И младший , но гораздо меньше и блинчики на выходных..
Гороховая
• 29 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Все выше перечисленное покупаю отдельно. Сама готовлю только йогурт.
Бедная Лиза• 29 марта 2016
А мы и йогурт покупаемых и 15 литров молока, литр сметаны, 2 кг творога( не всегда) сырки в шоколаде около 3-4 в день...жутт
Кастрюлька• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
в нас коли йогурти готувала, то ішло 2-3 л на тиждень.
Значить у Вашій сім’ї люблять молочні продукти:)
В нас не дуже - молоко іде до кави чоловікові, до картоплі пюре, на млинці (це 1 літр на місяць), у вівсянку (яку їсть тільки одна дитина час від часу).
Накладная• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
Ну тогда это много!))) Но вы же его все используете, значит такие молочные))).
Мы с ребенком живем вдвоем, все время брала 1,5 л в неделю. Вот только сейчас, когда ребенку 4 года, начала брать 3 л. в неделю.
Сусановна• 29 марта 2016
у нас 15 литров примерно в неделю-нас пятеро.Мы пьем и молоко, и молочное и выпечка и на кисляк половину ставим...Помимо этого покупаем сметану и творог немного.
Очень добрый аноним• 30 марта 2016
5 литров в неделю - 2 взрослых. Пью на ночь с медом. Утром каша на молоке. Добавляю в чай, кофе. И просто так можем по несколько стаканов в день пить.