Добрый день. У дочки 6 мес., на ГВ аллергия не могу понять на что. Педиатр посадил на гипоаллергенную диету (уже месяц). Есть подозрение на порошок ушастый нянь. Подскажите, пожалуйста каким вы пользуетесь порошком для ребенка, или раскажите каким не стоит если был горький опыт.
Спасибо!
double-mama• 29 марта 2016
Не стоит пользоваться потолками, содержащими фосфаты. Ушастый нянь - один из них.
Я не верю в наличие ’детских’ порошков, ИМХО - это просто рекламный ход. Судя по составу ушастого я где-то права. Для себя давно определила, что мне важно, что бы порошок хорошо выполаскивался, потому беру гели. Два года как перешла на персил сенситив, но могу и тайдом постирать.
Ответ дляКопуша
Пользуюсь детским Clever baby
спасибо
Ответ дляAzizka
я и сейчас стираю и взрослое и детское порошком Амвей. детский беру потому что он дешевле, а стирает так же хорошо и нет аллергии на него. 3 кг хватает на 6-8 мес . я стираю каждый день. офис у меня под домом, могу пересылать по цене закупки в любой город. обращайтесь )
спасибо
Ответ дляm_lisa
Ушастый это не детский порошок.Сейчас органики море-Гарден порошок, потом есть в Сильпо Рингува (и порошок,мыльная стружка и гель)-стирает отлично.
спасибо
Ответ дляksanka_z
спасибо
double-mama• 29 марта 2016
Автор, читайте состав, это единственное, что можно посоветовать. Не ведитесь на надписи ’органика’, ’ Эко’, ’ нано’ и т.п. это надписи ни о чем.
Много хороших именно органических порошков - Sodasan, Almawin. Это Германия, состав очень продуманный. Но цена кусается. Из недорогого с хорошим составом Eco-max, он канадский. Сейчас жизнь придавила, приходится идти на компромисс, самый доступный среди безопасных (не уверенна, что он именно органический) - Organic People российский, это гель. Всё остальное - без фосфатов и т.д. Чтобы не было написано - био, органик, безопасно и т.п. Только читать состав. В инете много иннфы по безопасности порошков и чего не должно быть в органическом.
Вместе с порошком меняйте на органику мыло и средство для мытья посуды. Исключите освежители воздуха, любые, кроме эфирных масел. И свою одежду тоже не забудьте постирать органикой, ребенок с ней тоже контактирует. Вместо ополаскивателя, типа ленора (это практически как-будто Вы Ариель не смыли с вещей!!!) - уксус, он хорошо нейтрализует остатки порошка (кислота нейтрализует щелочь), смягчает и дезинфицирует.
Кроме того, принюхайтесь ко всей химии в доме, для ванной, кухни, унитаза. Чаще всего аллергия именно на запах, на летучие вещества. Пересмотрите и их применение.
Всё написала из личного опыта, 2 раза лично у меня была очень сильная аллергия на всё тело от бфтовой химии, катализатором такой реакции стали сильные запахи бытовой химии в обоих случаях.
lavanda_ya• 29 марта 2016
Нянь один из самых ужасных порошков, у многих на него аллергия. Стирайте детским хоз мыло. Я еще Галинкой стираю с рождения+2 полоскания- аллергий не было
lobsterka28• 29 марта 2016
domol sensetiv в ватсонсе продается - пока нормально и стирает и реакции нет
Ответ дляFAA
спасибо большое, очень информативно. Пойду все попересматриваю.
svetsonlun• 30 марта 2016
Ответ дляm_lisa
подскажите , в какую цену Рингува гели сейчас.
Ответ дляFAA
подскажите а сколько уксуса лить место кондицеонера
Маруся1986• 05 января 2017
Мои дети - аллергики. На Ушастик - дерматит сразу+ стирает очень плохо. Сейчас стираю нашим Ути-Пути и детские и взрослые вещи = результат стирки радует, нейтральный запах, замечательный состав, за 2,4 кг отдала 80 грн.