Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
автор Mariya M. • 23 апреля 2016
Приват за 19.04.2016
49 грн - зачислено на карточку
200 грн - пополнения через терминал тел.+380969**32
47 грн - Гуль В.Д.
19 грн - Кушнир
100 грн - Балашо Г.Ю.
Итого за день : 415 грн.
Нужно собрать 20000 евро
На карточку приват за период : 23.03.216-19.04.2016
собрано 25 334 грн
ПУМБ за 19.04.2016
На карточку ПУМБ за период :23.03.2016-19.04.2016
собрано 590 грн
100 грн - Логозинская
25334+100=25434 грн итого: 847 евро
Осталось собрать: 19 153 евро
автор Mariya M. • 23 апреля 2016
Приват за 20.04.2016
30 грн - Медведекв В.М.
296 грн - Свідзнская І. Л.
1000 грн - Юрковска К. П.
250 грн - Луенко О.М.
199 грн - зачисления на картк
101 грн - Гордичук Я. М.
200 грн - Петренко В.Г.
199 грн - зачислено на карту
На карточку приват за период :23.03.2016 - 20.04.2016
Итого за день : 2 776 грн
собрано 27 661 грн
ПУМБ за 20.04.2016
зачисленний нет
Нужно собрать 20000 евро
27 661 грн 922 евро
Осталось собрать : 19 078 евро
автор Mariya M. • 23 апреля 2016
Приват за 21.04.2016
99 грн - зачислено на карту
49 грн - Еременко М.М.
99 грн - Лавриенко
100 грн - Вайдафи М.
20 грн - Подкова
298 грн - Троли А.М.
Итого за день :665 грн
На карточку приват за период :23.03.2016 - 21.04.2016
собрано:28 328 грн
ПУМБ за 21 04.2016
поступления нет
Нужно собрать 20000 евро
28 328 грн 944 евро
Осталось собрать : 19 056 евро
автор Mariya M. • 23 апреля 2016
Приват за 22.04.2016
150 грн - Лифар А.В.
49 грн - Шевчук Т.В.
Итого за день собрано: 199 грн
На карточку приват за период :23.03.2016 - 22.04.2016
собрано: 28 528 грн
ПУМБ за 22 04.2016
100 грн - Лапик О.Л
собрано 590 грн -20 грн ежемесячная комиссия за обслуживания пакета
Итого собрано за период :670 грн
Нужно собрать 20000 евро
28 528 грн+ 100 грн = 28 528 грн
28 528 грн 950 евро
Осталось собрать : 19 050 евро
автор Mariya M. • 23 апреля 2016
Приват за 23.04.2016
99 грн - Шевченко А. А.
Итого за день собрано: 100 грн
На карточку приват за период :23.03.2016 - 23.04.2016
собрано: 28 627 грн
поступления нет
28 627 грн 954 евро
Нужно собрать 20000 евро
Осталось собрать : 19 046 евро
Roksolana_p• 24 апреля 2016
Вітаю з Вербною неділею! Бажаю здоров`я Серафимчику!
автор Mariya M. • 24 апреля 2016
Спасибо каждому человечку за то что он помогает нам.
автор Mariya M. • 24 апреля 2016
Дорогие мои друзья желаю Вам прекрасной ночи и безмятежных сладких снов.
автор Mariya M. • 24 апреля 2016
Наши маленькие новости и события...
1.В клинику ’Адастра’ Серафим записан на прием на прием к офтальмологу(окулисту),чтобы проверить какой процент атрофии зрительного нерва,а так же в этот же день 29.04.2016 нас осмотрит врач детский кардиолог. Мы благодарим за помощь, а так же переживания наших друзей Анастасию,Алину Большакову.
2.Я звонила повторно на телеканал ИНТЕР,спросила на какой стадии наша просьба снять видео-сюжет о Серафиме,ответели что рассматривают редакторы телеканала канала.
3.На этой неделе 19.04.2016 я чудом попала на прием к первому заместителю нашего мера города Голтвенко А.В. , обратилась с просьбой о помощи на обследование Серафима,а так же принять меры по управлению здравоохранения г. Мариуполя.
3.Отправила письмо народному депутату Таруте С.А.
4.О нас на печатали в газете ’Истинное здоровья’ благодарю редакцию ,что откликнулись.
5.Повторно на писала письмо обращения на Р.Ахметова,где было отказано в помощи.
6.Благодаря нашему дорого другу ,мы отнесли письмо в приемную к народному депутату Белому С.П., с обращение о помощи на сбор обследования Серафима.
7.В пятницу у нас был Мариупольский телеканал ’Сигма’ снимали видео-сюжет о болезни и жизни Симки.В воскресенье будут сюжет в 18.45 повтор 20.30.
8. Огромнейшее спасибо за то что откликнулись на на просьбу о помощи Ирину Прутковскую. Здоровья , счастья....
9.В понедельник к нам приедет 112 телеканал ,спасибо Вам что откликнулись на наше обращения к вам о помощи.
10.Обращалась на телеканал СТБ к сожалению они не могут сделать видео- сюжет пока я напишу обращения на биржу благотворительности obb.
11.Управления здравоохранения г. Мариуполя остается равнодушным к детям которые имеют орфальнные редкие заболевания,не выполняют свои должностные обязанности ,не отвечают на обращения к ним,а только что не есть выгоняют с кабинета и грубят!
12.Серафиму в пятницу не здоровались сильно болела голова,я и моя моя мама очень переживали за него.
13.Есть маленькие плюсы Симка проявляет желание выходить на улицу,просит купить ему новенький мяч.
14.Есть желание учится,постоянно спрашивает о своей учительнице,она часто приходит проведать его они ходят на улицу.
15.Сегодня пойдем в церковь .
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Приват поступление за 24.04.2016
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Приват за 24.04.2016
199 грн - зачислено на карточку
100 грн- Серобабина М.В.
398 грн - зачислено на карточку
29 грн - зачисления перевода на карточку
Итого за день собрано: 726 грн
На карточку приват за период :23.03.2016 - 24.04.2016
собрано: 29 354 грн
ПУМБ поступлений на карточку нет
Нужно собрать 20000 евро
29 354 грн 978 евро
Осталось собрать : 19 022 евро
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Благодарю каждого за внесенный ваш вклад на обследования Серафима!
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Вот и наступила звездная ночь.
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Мы сегодня с Серафимом сходили в церковь, он принял таинство причастия.
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Поздравляем Вас с Вербным воскресеньем!
Желаю Вам мира , добра,любви,здоровья.
Radost_I• 25 апреля 2016
Доброе утро, дорогие друзья!

Предлагаем Вам начать этот день с доброго дела - для Серафима и его семьи важна любая посильная помощь - финансовая, репост, лайк , слова поддержки, молитвы
Yanylka• 25 апреля 2016
Группы помощи Серафиму в соц.сетях:
ВК http://vk.com/club118170050
ОК https://ok.ru/group/53088747716779
ФБ https://www.facebook.com/groups/910907645689039/
Yanylka• 25 апреля 2016
Мы просим вас о помощи...любой. Просим максимально распространить информацию о Серафиме! Просим помощи материальной, информационной и молитвенной.... Семья ребенка не в состоянии собрать деньги на обследование, а обследовать и лечить необходимо... Любая мама защищает своего ребенка до последнего...от всего...как может....но как же трудно когда не можешь помочь... таких испытаний судьбы не пожелаешь никому...даже самому злейшему врагу...
Yanylka• 25 апреля 2016
Свои болезни можно превозмочь,
А можно с ними попросту смириться...
Когда болеют дети, в сердце - ночь,
Душа - как будто раненая птица.
Она страдает, словно в клетке зверь,
На помощь рвётся, кровью истекая,
И снова бьётся в запертую дверь...
У каждой матери душа - такая...
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Огромное спасибо каждому милому человечку за его не равнодушие!
Дай ,Бог Вам здоровья!
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Приват за 25.04.2016
99 грн- Толстикова М.А.
50 грн - Безродна И.В.
200 Белякова Е.А.
Итого за день собрано: 349 грн
На карточку приват за период :23.03.2016 - 25.04.2016
29 704 грн
ПУМБ поступлений на карточку нет
Нужно собрать 20000 евро
29 704 грн 990 евро
Осталось собрать : 19 010евро
автор Mariya M. • 25 апреля 2016
Приват за 25.04.2016
Roksolana_p• 26 апреля 2016
Здоров`я Серафимчику та добрих помічників!
Поночка 2015• 26 апреля 2016
Хай обужує маленький плюсик мамі на картку
+200
автор Mariya M. • 26 апреля 2016
Ответ дляПоночка 2015
+200
Дякую!
Yanylka• 26 апреля 2016
Ответ дляПоночка 2015
+200
Людочка, спасибо. Я тебя обожаю