Форточка• 30 марта 2016
Гипотиреоз. Поговорите со мной, пожалуйста...
Кто живет с этим? Сколько лет уже с диагнозом? Детки есть? Беременность на фоне Г прошла?
Как живете?
Поговорите со мной, пожалуйста...
Как живете?
Поговорите со мной, пожалуйста...
НаливайКа• 30 марта 2016
Я живу . Живу прекрасно . Пью тироксин по 50мг. На беременность это вообще никак не влияет .
Форточка
• 30 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Детки есть?
Беременность на фоне Г была?
Паспортный стол• 30 марта 2016
Узнала год назад. Пью Эутирокс 100. Нормально все вродевроде. Мне 32, детям 13 и 6
Оч@ров@Шк@• 30 марта 2016
Живу, после беременности через 2 года поставили диагноз. Сильный набор веса произошел, плохо поддающийся коррекции. Кроме этого периодически проблемы с давлением. Гормоны не пью, в основном фитотерапия, гомеопатия.В плане женского здоровья -все хорошо.
Додекаэдр• 30 марта 2016
Узнала о проблеме со щитовидкой случайно-обследовалась на УЗИ, долго не могла забеременеть (а это один из факторов)-врач узист посоветовал сдать ТТГ и сделать УЗИ щитовидки. С тех пор уже 10 лет на гормоне (эутирокс)-доза периодически корректируется. За это время появилось двое деток, во время беременности обязательно мониторить уровень ТТГ и принимать эутирокс (дозировку назначить врач). Главное-найти толкового врача.
НаливайКа• 30 марта 2016
Да,есть сын . Но рожала до постановки диагноза. Но врач сказал что это никак не влияет , захочешь-беременей. Я вам более скажу я когда в больнице лежала ,познакомилась с девочкой .она после рака щитовидки забеременела и родила ребенка. Ну и рак полностью вылечила
Форточка
• 30 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Да, конечно, при Г захочешь беременей, вот только выносить проблема.
НаливайКа• 30 марта 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
вам надо гормоны пить и вес сразу нормализуется. Я была у очень известных врачей в этой области. Все эндокриноли утверждают то прием гормонов нормализует вес. И да.я как начала пить тироксин похудела на 11 кг.
Скокмоно - стокнуно• 30 марта 2016
я с гипотиреозом двойню родила) Правда дозу L-тироксина с 50 мг ,мне увеличили на время до 75 мг.Из проблем-лицо отекает по утрам,ногти слоятся(
Форточка
• 30 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр
Большое спасибо!!!
Появляется надежда...
Хочу полноценно жить!!!
НаливайКа• 30 марта 2016
Гипотериоз это значит что щитовидка не выделяет нужный уровень гормонов. По простому ’спит’. поэтому грамотно и правильно подобранная доза гормона позволит вам жить полноценной жизнью и не иметь проблем с весом. Гормонов не надо боятся ,надо боятся что в организме сбой гормонов,и его надо исскуственно отрегулировать. Моя мама 20 лет пьет уже тироксин.
Форточка
• 30 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А я двойню (однояйцевые, одинаковые...) не выносила (((
Додекаэдр• 30 марта 2016
Ответ дляФорточка
Большое спасибо!!!
Появляется надежда...
Хочу полноценно жить!!!
У вас все получится)). Кстати- вес у меня в норме (мне будет 41), занимаюсь фитнесом, веду активный образ жизни (детям 6,5 и 2,5-скучать не дают). Не бойтесь приема гормонов-главное-подобрать правильную дозировку.
НаливайКа• 30 марта 2016
Ответ дляФорточка
Большое спасибо!!!
Появляется надежда...
Хочу полноценно жить!!!
Я вообще не парюсь. Главное таблетку утром выпить натощак.
Форточка
• 30 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр
Дай Бог!
А депрессия, хроническая усталость, забывчивость, отечность - отступают на гормонах?
Гормоны - это до конца жизни пить?
НаливайКа• 30 марта 2016
Ответ дляДодекаэдр
Вот -вот !! Вы все правильно написали . Не надо на этом зацикливатся
НаливайКа• 30 марта 2016
Ответ дляФорточка
Дай Бог!
Гормоны - это до конца жизни пить?
На гормонах вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Это я вам по себе говорю. Мне например до конца жизни . А вообще регулярно обследоватся . может и снимут . Идите к врачу. И идите именно к хорошим специалистам.
Форточка
• 30 марта 2016
Ответ дляНаливайКа
Спасибо!
ОченьПриятно-Царь• 30 марта 2016
У меня тоже двое деток. Второго родила после пяти лет приема эутирокса, но лишь 12,5мг. это считается мало. после родов бросила -ттг поднялся до 75 при норме 4, сильно похудела. сейчас снова пью эту дозу-все ок. но у меня еще и аутоимунный тиреодит
Скокмоно - стокнуно• 30 марта 2016
Ответ дляФорточка
Сочувствую( Вот я анализировала почему не беременею,через пару месяцев как узнала об аутоиммунном тиреоидите и начала пить L-тироксин, в 38 лет забеременела.Не слушайте тех,кто пишет про гомеопатию,травы,БАДы...если щитовидка не вырабатывает то количество гормона,которое необходимо для вашего роста,веса,возраста,ей нужно помочь и добавить необходимое кол-во(я вам как врач говорю).Но не много,чтоб не разленилась работать.Доза подбирается эмпирическим путем и зависит от времени года.Удачи в достижении заветной цели)
Отполированный Артем• 30 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я тоже))
Скокмоно - стокнуно• 30 марта 2016
Ответ дляФорточка
Дай Бог!
Гормоны - это до конца жизни пить?
Цитата:
Дай Бог! А депрессия, хроническая усталость, забывчивость, отечность - отступают на гормонах? Гормоны - это до конца жизни пить?[/cit Мне очччень помогает один американский БАД ,называется ’Гота колу’- это центелла азиатская , у нее лимфодренажный эффект,снимает отечность,усталость,улучшает приток крови к мозгу.В общем, погуглите. Вот купила буквально вчера 60 капсул(на месяц) за 127 грн.Гормон,конечно принимать пожизненно.
Отполированный Артем• 30 марта 2016
Ответ дляФорточка
Дай Бог!
Гормоны - это до конца жизни пить?
Нет, не до конца. Мне сбили до 1 степени и отменили. Наблюдалась и периодически пила йодомарин.
Кому там слова не давали• 30 марта 2016
назначают эутирокс, желательно раз в год сдавать анализ на ионизированный кальций, чтобы проверять уровень кальция и в случае недостатка - пропивать, т.к. эутирокс не дает усваиваться кальцию и со временем развивается остеапороз