Кактус из кожезаменителя• 31 марта 2016

Больно повернуть голову вправо или наклонить, второй месяц. Что делать?

Пару месяцев назад стала болеть шея, голову вправо повернуть ни на бок наколонить не могу. Подумала, что наверное голову феном недосушила, шапку одела и на улицу вышла, вот и продуло(.
Но это состояние уже более 2-х месяцев и не проходит.
Финалгоном мажу на ночь- безрезультатно.
К какому врачу идти?
Ортопеду или невропатологу? И что делать то?

Под пытками• 31 марта 2016
2 месяца болит и Вы еще не у врача? Удивляют такие люди...

olya_olya_• 31 марта 2016
МРТ
Я только за!• 31 марта 2016
У моего папы было также, несколько месяцев, как будто какой-то зажим мышц, а закончилось это тем, что резко начал болеть весь бок от шеи вниз, при чём боль была очень сильная и повернуться невозможно, вызвали скорую, те сказали, что воспалился нерв, кололи укол обезболивающий, посоветовали делать сухой компресс и отправили к невропатологу. Закончилось всё курсом таблеток, чтоб снять воспаление в нервных окончаниях и витамины он принимал специальные, сейчас вроде отпустило.
автор Кактус из кожезаменителя • 31 марта 2016
Ответ дляЯ только за!
ого-жесть. значит к неврологу
Я только за!• 31 марта 2016
ну да, он думал, что это у него уже с возрастом, такая штука появилась, а оказалось воспаление.
Простоваля• 31 марта 2016
смещение позвонка, вам к вертебрологу. Если 2 месяца сидели, может еще и не смогут поставить назад за 1 раз...
Голодаю• 31 марта 2016
Спочатку до невролога, якщо необхідно буде, то діагностика МРТ. Потім лікування -протизапальні препарати, хондропротектори, вітаміни групи В, фізпроцедури. Ніяких мануальних процедур до консультації з неврологом!
Ответ дляГолодаю
спасибо!
Olga_100• 31 марта 2016
У меня почти также было,только со спиной-двигаться не могла.Немного помогал пластырь.Ну и побежала к вертебрологу-мануальному терапевту-тот за 2 сеанса все снял.