Дадосвидания• 31 марта 2016

Про беременность и роды в России. Завидно стало

Общаюсь сейчас в контакте в группе для беременных с девочками из раши, у них там выдают сертификаты на роды, и много лекарств в больницах бесплатно. А у нас все за свой счет.. если не учитывать 40 тис. детских денег. Понимаю что у них жизнь тоже далеко не сахар, но все равно немного завидно.
Банка с бутылками• 31 марта 2016
Почему немного
Пишите как есть - завидно и это нормально

Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Да нам до них как до Киева рачки!Там хоть немного о людях заботятся!
Губка Боб• 31 марта 2016
Еще дают материнский капитал, можно жилье купить.
Снегурочко• 31 марта 2016
И выплаты на ребенка только до 1.5 лет. Столько длится декрет
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Челюскина• 31 марта 2016
Там по страховке рожать отлично, у меня сестра имеет страховку по работе и рожала, как королева, без копейки денег.
Это тема, конечно. Я не жалуюсь, тоже отлично рожала, партнерские роды и прочее, но за 1000 у.е. в 2013-м
Банка с бутылками• 31 марта 2016
Я стала замечать ,что рос.препараты стали пропадать с наших аптек.
Почти не остается вариантов лечиться
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

И что вас рак рассмешило?
Снегурочко• 31 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
За второго. Сначала нарожать надо. И не потратишь на все что захочется - только на определенные нужды

Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

И что вас рак рассмешило?

’забота о людях’
Банка с бутылками• 31 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

это 8000 грн
а в 2016=30 000
Повелительница лампочек• 31 марта 2016
А 40 тыс. детских это мало? Там таких выплат нет.
Снегурочко• 31 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Почти не остается вариантов лечиться
Сдается мне, импортные все же лучше любых постсоветских
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

’забота о людях’

Вы просто не знаете что такое забота о людях.Не удивительно.
ПИПИКНУТАЯ• 31 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
На улучшение жилищных условий,а не купить жильё
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

а я бесплатно рожала, двух детей, с мужем и в отдельной палате
захотел отблагодарила, нет никто не требовал
не Киев
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Почти не остается вариантов лечиться

Лечитесь родными.
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

а то а вы думаете, что знаете
Зоркая Зорро• 31 марта 2016
Да, кума получает бесплатно детское питание, соки, кисломолочные. У нас детская кухня платно((

автор Дадосвидания • 31 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

у нас немного людей имеют возможность столько платит за роды, у меня например её нет, а они хорошо придумали с этой страховкой... слышала когда-то и у нас такое хотели сделать, но видимо получать за роды по 1000 долл. выгоднее
Губка Боб• 31 марта 2016
Еще молочная кухня есть.
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Нет! именно купить жилье!
автор Дадосвидания • 31 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
ну там тоже свои подводные камни есть...
Кнопкотык• 31 марта 2016
сами носят по штуке баксов врачам, а потом жалуются
не платите!
Банка с бутылками• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Лечитесь родными.

родных задушили конкуренты - те же с России
Unmistakable• 31 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

А я в 2012 за 100 гривен и тоже отлично. Прекрасный врач, отличный персонал. Никому не завидую, знаю, что и у нас не плохо может быть и не за большие деньги.
Челюскина• 31 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

конечно, выгоднее. тут систему надо с корнем менять, кто этим займется? у нас люди без подачек сами не могут. хоть шоколадочку, хоть конфеты, шампусик, тыщонку...фу

мне выше написали типа в 2013-м это было 8 тысяч, а сейчас нет, только эти 8 тысяч тоже с неба не упали далеко)
Инфотуфелька• 31 марта 2016
я вот на учёт в ЖК становлюсь ,прописана в другом районе взнос 1000грн, если иногородний 1500-2000 ,Киев . совсем обнаглели
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

а то а вы думаете, что знаете

Увы-здесь я тоже не знаю ,что такое забота.Но как там заботятся -знаю лично!
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Нет! именно купить жилье!

и чей та моя кума не купила, надо спросить
жалуется вечно, денег нет