Железобетон• 01 апреля 2016

Я лох?

Я почти пол года не красила волосы и корни прилично за это время отросли. Наконец-то на днях появилось время и я позвонила одному мастеру, которая принимает на дому. Я у неё обслуживалась лет 5 назад. Я заранее спросила о стоимости стрижки и покраски на мою длину. Я указала длину отросших корней (7 см) и длину волос (по плечи). Она назвала стоимость. Я ответила, что для меня это дорого. На что она мне сказала, что это цена за качество и эта цена и так со скидкой. В общем, я подумала и согласилась. Она меня красила в два этапа: сделала мелирование, а потом нанесла основную осветляющую краску. После этого вдруг говорит, что мне будет стоить все довольно. Я отвечаю, что мы же оговорили сумму, но она стала возмущаться, что я ей неправильно назвала длину и тд. В результате, она говорит, что за эти деньги она меня может только покрасить и уложить, а стрижка уже не влазит. Цена вопроса - 700 грн . Девочки, чувствую себя лохом((((
Но может, я не права и цены сейчас действительно такие.
Кумушка• 01 апреля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1407208

вот темка про выпендрёж

Кумушка• 01 апреля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Це дорого, однозначно. Мене стриже майстер і красить в 2 етапи і бере 250грн.
Рівне, один з найкращих майстрів Рівного, досвід 20 років, обслуговуюсь в нього більше 10 років.
Якось раніше він залупив ціну тіпа стрижка чолки 25 грн, то половина клієнтів перестала ходити. Потім переглянув свої ціни і зараз все ок!

вентиляторная• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезобетон

Все относительно...На жилье цены упали, на транспорт не сильно выросли, стоимость абонемента в Спортлайф снизилась, цена на маясо не поменялась и тд. Стоимость краски этой выросла пускай на 50 грн за тюбик, а стоимость услуги на 600-700 грн. Вот это меня смутило)). Но если я не права, то ткните меня носом
На жилье и авто цены упали в $ и €, а не в гривне. Краска итальянская? И т.д,
Ходите в салон, там такие ситуации с ценой можно решить.
автор Железобетон • 01 апреля 2016
Ответ длявентиляторная

Что вы имеете в виду?
Mysh2015• 01 апреля 2016
Вот это у Вас мастер! Я посл. раз заплатила 300 с чем-то, колорирование в 3 цвета+укладка. Без стрижки. Длина-каре.
Фантазерша• 01 апреля 2016
вчера только покрасилась волосы длина до плеч, супер-пупер мастер, краска какая-то не дешевая, салон один из самых лучших в городе 650 грн, с укладкой. Город областной центр, может в Киеве другие расценки...

Для дома это дорого, покраска на дому стоит обычно в два раза дешевле.
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015

Чем Вас красили? Себе в убыток мастер работал?
Я уже после прочтения темы просто уверена, что понятие ’колорирование’ вместе с понятием ’хорошо’ и ’качественно’ например в моей голове и в реале не совпадут:)
Но как следует из темы, многим и Эстель норм, и пережженная пакля - блонд. Мне тоже когда-то в студенчестве был и Паллет норм, теперь на фотки из того периода без слез смотреть нельзя.
Никого не хочу обидеть, но стоимость краски каждый может в инете посмотреть. Чудес не бывает. Бывает ну очень дешевая краска и состояние волос прямо пропорционально ей. Не говоря о квалификации мастера и его инструментах. Когда мастер практически за себестоимость работает - он плохой мастер. И третьего тут не дано.
Mysh2015• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

мой муж тоже за 300 стрижется, и детская стрижка -это как минимум 120грн
мне просто страшно представить, что за красоту наводят на голове за 300грн и 60грн стрижка хотя чему удивляться, вон сколько на улицах женщин с ужасом на голове - это они,наверное....

У нас мужская стрижка с мытьем головы и укладкой стоит 75 грн. Муж доволен как слон) Колорирование мне стоило в районе 400 (и то считала что дорого) На мой взгляд цена в этом случае не обязательно показатель качества. Для меня основной показатель, что результат мне нравится. За те же услуги в Киеве (мы живем в Броварах) берут вдвое, а то и втрое больше. А в Броварах столько никто не заплатит, только покрутят пальцем у виска и пойдут в соседний салон, которых водится в изобилии.
Я как то в Киеве зашла и офигела от цен. Обычный салон возле дримтауна, а дерут так, как будто сам Зверев стрижет
Что-то не спится• 01 апреля 2016
Я плачу за свои 60см волос - 900грн с красой мастера.( Киев Троещина.

Что-то не спится• 01 апреля 2016
Без стрижки- блонд.
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015

Чисто математика: приготовите классную обьективно пиццу из дешевых продуктов? Да, она может Вам понравиться, но будет ли это пиццей?:) Причем тут берут-не берут. Они же не за полтюбика краски считают, а за целый открытый. 3 цвета - 3 тюбика. В работу за себестоимость мало верится, поэтому тюбик в районе 50 грн получается здесь. Что это за краска-то, с хорошим пигментом и результатом для волос?
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015

Что за салон возле Дрим тауна, где дерут цены? Я тут все салоны ззнаю. Я бы даже сказала, что ’салонов’ тут вообще нет. ’Перукарні’ - да.
КротоТо• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

В Дрим Тауне
Ричес
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляКротоТо

В Дрим Тауне
Ричес

Так это же не возле.
У всех салонов ’при’ ТЦ прайс завышенный. Аренда-с.
Mysh2015• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Даже не знаю, как называется. Испания. В след. раз спрошу. Мне понравилось, мужу тоже. И девочкам на работе.
Ну, вы можете и дальше убеждать себя что только дорого хорошо.
А я и дальше буду ходить к хорошему мастеру за сравнительно небольшие деньги. Каждому свое)
lara911• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезобетон
Девочки, а как бы вы поступили, если бы Мастер сказал, что услуга будет стоить дороже, чем вы договаривались?
Раньше, как вы, спасибо, вот денежки, ушла и больше не вернулась. Сейчас бы открыла варежку и заплатила так, как договаривались. И больше не пришла бы тоже. Но! если бы мастер имел для меня цену и не было желания и времени искать путем проб и ошибок, то сказала бы - Валя (Лена, Катя) это не серьезно, уговор дороже денег. Давай в этот раз по-моему, а через месяц уже по-твоему. Адекватный мастер, желающий сохранить клиента вам бы не отказал.
lara911• 01 апреля 2016
Ответ дляМуроводчица
А я крашусь сама.Покупаю проф.Лонду или матрикс и проблем не знаю я видимо вообще лошара))))
Нет, у вас видимо просто руки оттуда, откуда надо. Я бы не сумела.
Светка-пипетка• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезобетон

Я заплатила, но осталась без стрижки((((
а я б не платила, еще б пригрозила что подам на нее жалобу в налоговую и упр.по защите прав потребителей
Светка-пипетка• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезобетон

Она действительно хороший мастер (по качеству у меня к ней претензий нет), краска Лизот

никакой хороший мастер не стоит того если о начинает клиента своего за идиота считать

Светка-пипетка• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

и не говорите..у меня стрижка+окрашивание 1700-1900.
за 700 -это чем? вонючей эстелью?

да конечно у вас краски не вонючие
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015

Я не убеждаю, что только дорого хорошо. Я говорю, что мастер хорошей квалификации с хорошим продуктом никогда не будет работать себе в убыток. И человек думающийся задумается, а в чем прикол? А в том, что волосы собираются потом по всей ванной через пару покрасок таких, а светлые пряди желтые и жесткие как солома. Короче врядли мы поймем друг друга. Просто меня аж зло берет, когда люди реально считают, что одни мастера ’почему-то’ зажрались, вкладываясь в свою работу и постоянное обучение по полной, что напрямую отражается на шевелюрах клиентов, они берут дорого, так к ним попробуй еще запишись. А другие берут дешево, ну потому что скромняги просто и делают ’точно так же’ :) Да не могут они брать дорого попросту, умелка не выросла. Вот и вся суть. Чудес не бывает, опять же. Нравится - прекрасно. В этом смысл всего этого. Но не бывает такого, что у меня омбре за 400 грн, а ты, глупая, отвалила 3000, хотя в салоне через дорогу ’то же самое’ вообще можно сделать за 300 супрой. Дело в том, что это разные уровни и разными будут всегда. И сравнивать это нельзя. Меня до поры до времени устраивал уровень Эстели и мастера из придомовой перукарни и я была тоже довольна, но, имея возможность пробовать мастеров и красители других уровней я понимаю разницу. И я отнюдь не пытаюсь кичиться. Это элементарные вещи. Точно так же, почему мишленовские повара дороже поваров из соседней столовой. Хотя и там, и там может быть вкусно. Но это несравнимые вещи. Поэтому уровень мастера автора мы не знаем и сказать однозначно дорого это или нет нельзя. Может это копейки вообще и мастер очень выросла как специалист. А может и дорого, т.к. мастер только бабуль и умеет стричь.
Lyalya 2686• 01 апреля 2016
а мелирование за 1300 не хотите?
Lyalya 2686• 01 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

Это эконом пакет в Киеве )))

я куда не обращусь,2я длина прикорневое мелирование с тонированием,без стрижки,1200,1300,какие 500? вот прошлый раз вышло с 20%скидкой в салоне 1000
Катька Пушкарева• 01 апреля 2016
Одесса, салон закрытого типа
крашусь белой краской (без блондорана) + тонирование 400 грн, короткие волосы
краска мастера, очень довольна качеством волоса
т.к. до этого покрасилась с блондораном и оч испортила волосы, не могла привести в порядок
девочка привела мне их в чувство
ЕлькиПальки• 01 апреля 2016
Офигеть!)))
Вам действительно было некуда деть 700 грн????
Меня мама или сестра дома прекрасно красят. Только краску покупаю.
(Если что - волосы до талии) ))))
Оно Вам надо????
Mysh2015• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Ой, да не переживайте вы за краску) Плохую краску к своим волосам близко не подпущу) Хуже чем Лореаль они еще не видели. Не в том смысле что Лореаль плохая, а в том, что всякие Паллет, Эстель даже не рассматривала никогда.
А Вы не мастер автора случайно? :)
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015

А Вы не мастер автора случайно? :)

Я вообще не мастер. Хорошо, Вы не подпустите плохую краску, но при этом колорирование хорошим проф-красителем в 3(!) цвета 400 грн Вас не смущает. В Деда Мороза тоже верите? Ну честно, смешно уже. Варианта два: или краска дешевое гэ или мастер Вам из глубокого альтуризма доплачивать начнет и стоит там красит совершенно не для того, чтобы деньги зарабатывать. Возможен третий вариант? Честно-честно?
Mysh2015• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

3000?! Серьезно? Пожалуйста название салона. Ну всякое конечно бывает, но 3 штуки мне есть куда потратить и без омбре
Конечно на 100% сказать нельзя, то ли вы переплачиваете, то ли я недостаточно требовательна. Можно например сделать две фотки: из дорого салона и из недорого и попросить людей проголосовать, какая фотка к какому салону относится. Поверьте, люди не отличат.
Но заниматься этим реально лень. Да и зачем?
Mysh2015• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Честно-честно, меня экономическая составляющая салона абсолютно не волнует. Пусть об этом думает салон. Вы тоже можете думать как хотите, и платить вдвое-второе больше чем оно того стоит. За понты. Главное что вы не чувствуете себя при этом как автор
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015
Кстати в том салоне в Дриме такие цены. В моем салоне (Барли) такая цена будет с олаплексом и стрижкой. Ну конечно же я переплачиваю, так хочется сохранять качество волос, что могу делать то же самое задешево, но принципиально не хочу. Все это методом проб и ошибок. Причем тут отличающие и не отличающие люди? Качество волос, легкость укладки, стрижка и уход по типу волос. Возможность отрастить волосы и улучшить их. А хороший колорист вообще на вес золота и всегда (!) его услуги стоят денег, т.к. его обучение стоит больших денег. Это же просто логично. Индустрия на месте не стоит, чтобы быть в теме лучших красителей и техник - семинар за семинаром, мастер-класс за мастер-классом. И входной билет туда в иностранной валюте. Колористов ’от Бога’ не бывает, т.к. это формулы, которые нужно в голове держать, техника, химия и так далее.