Железобетон• 01 апреля 2016

Я лох?

Я почти пол года не красила волосы и корни прилично за это время отросли. Наконец-то на днях появилось время и я позвонила одному мастеру, которая принимает на дому. Я у неё обслуживалась лет 5 назад. Я заранее спросила о стоимости стрижки и покраски на мою длину. Я указала длину отросших корней (7 см) и длину волос (по плечи). Она назвала стоимость. Я ответила, что для меня это дорого. На что она мне сказала, что это цена за качество и эта цена и так со скидкой. В общем, я подумала и согласилась. Она меня красила в два этапа: сделала мелирование, а потом нанесла основную осветляющую краску. После этого вдруг говорит, что мне будет стоить все довольно. Я отвечаю, что мы же оговорили сумму, но она стала возмущаться, что я ей неправильно назвала длину и тд. В результате, она говорит, что за эти деньги она меня может только покрасить и уложить, а стрижка уже не влазит. Цена вопроса - 700 грн . Девочки, чувствую себя лохом((((
Но может, я не права и цены сейчас действительно такие.
Mysh2015• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Кстати в том салоне в Дриме такие цены. В моем салоне (Барли) такая цена будет с олаплексом и стрижкой. Ну конечно же я переплачиваю, так хочется сохранять качество волос, что могу делать то же самое задешево, но принципиально не хочу. Все это методом проб и ошибок. Причем тут отличающие и не отличающие люди? Качество волос, легкость укладки, стрижка и уход по типу волос. Возможность отрастить волосы и улучшить их. А хороший колорист вообще на вес золота и всегда (!) его услуги стоят денег, т.к. его обучение стоит больших денег. Это же просто логично. Индустрия на месте не стоит, чтобы быть в теме лучших красителей и техник - семинар за семинаром, мастер-класс за мастер-классом. И входной билет туда в иностранной валюте. Колористов ’от Бога’ не бывает, т.к. это формулы, которые нужно в голове держать, техника, химия и так далее.
Все-таки вы в теме, признайтесь)
Помню когда жила в Москве на одной из конечных станций в обычном небольшом торговом центре работала моя Мастер. Опять же за обычные деньги. Обычная девочка с Украины. Но колористы от Бога все-таки бывают. До сих пор скучаю по ней. Такие красивые переходы больше ни у кого не получались. Эх... :(

Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015

Честно-честно, меня экономическая составляющая салона абсолютно не волнует. Пусть об этом думает салон. Вы тоже можете думать как хотите, и платить вдвое-второе больше чем оно того стоит. За понты. Главное что вы не чувствуете себя при этом как автор

Салон об этом и думает за счет Ваших волос! Вот Вы вспомните этот разговор однажды и поймете:)
И все равно Вы честно считаете, что это плата за понты, я тут уже такие развернутые посты пишу, один фиг:)
А как в других сферах. Портниха, которая шьет потрясающие неземные свадебные платья и стоят они от 15 тыс такой же квалификации как портниха, которая на рынке джинсы штопает? Портниха с джинсами никогда не сольшет ТАКОЕ же платье. Но качество штопки джинсов может быть отличным. Короче мне надоело. Но Вы поймете однажды, если все с финансами будет в гору только идти:)
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляMysh2015
Все-таки вы в теме, признайтесь)

Я в теме как клиент, потому что прежде чем платить такие деньги я разбираюсь почему так и так.И оно таки так и оказывается, вот что примечательно.
Вашу девочку не Мила кстати звали?:)
Классный спец от Бога, который обучилося, чтобы стать таким спецом и уделяет этому много времени это из той оперы, как человеку, добившемуся успеха говорят ’тебе повезло’. От Бога нельзя взять из стопки две любых краски и предугадать как они будут взаимодействовать и что получится. Это наука. От Бога, от Бога. Человек ночами наверное сидел формулы изучал и все мастер-классы в инете пересмотрел.
Коленная ложечка• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

и не говорите..у меня стрижка+окрашивание 1700-1900.
за 700 -это чем? вонючей эстелью?
Мне обходится 1300, в салоне. Волосы короткие.
Аноним Секретарь• 01 апреля 2016
за покраску и стрижку, не модельную просто кончики освежить отдала 280 грн последний раз.
Чумачечая_• 01 апреля 2016

я под Киевом,парикмахер одна на несколько сёл,очередь,всё по записи за неделю-две.Очень хорошо делает(приходят к ней исправлять косяки некоторых других парикмахеров),молодая,около 30 лет,кабинет свой.Покраска своей краской 80 грн.
700 очень дорого для дома.
Кумушка• 01 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко

Ну я только рада что поднимаю настроение людям)) супер

Обманщица и аферистка - так Вас характеризуют покупатели.

Как Вам верить???
пышка_мышка• 01 апреля 2016
Все зависит от салона и мастера. Львов. Моя бывшая мастер прекрасно красила, стригла и укладывала длинные волосы за 300 грн. Но работала в обычном , а не модном раскрученном салоне. Что никак не сказывалось на ее мастерстве- прически делала прекрасные. Но она уехала из города. Пришлось искать нового. Пошла я в модный салон к рекомендованному раскрученному мастеру. Цена вопроса только покраски и стрижки ( без укладки)- мне обошлась в 900 грн. Девочки, я такой отвратительной стрижки давно не имела. И цвет волос тоже испоганили. Толку, что дорогой краской, если модный стилист плохо подобрала колористику и на моих волосах получился чуть ли не черный цвет
Оч@ров@Шк@• 01 апреля 2016
Девочки я такой же лох) изд оговоренных 950 заплатила 1400 волосы по пояс. ((( меблированные и тонирование. Матрикс )

Ленивица-красавица• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезобетон
Она работала до недавнего в салоне Лонда и говорит, что там стрижка только 300 грн.

если бы она делала это в салоне, то норм, там же ей только процент идет. А если на дому, то очень дорого
Ревнивая жена• 01 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@

1400? и волосы по пояс? если у вас не три волосинки - то это даже дешево.
Светка-пипетка• 01 апреля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Я вообще не мастер. Хорошо, Вы не подпустите плохую краску, но при этом колорирование хорошим проф-красителем в 3(!) цвета 400 грн Вас не смущает. В Деда Мороза тоже верите? Ну честно, смешно уже. Варианта два: или краска дешевое гэ или мастер Вам из глубокого альтуризма доплачивать начнет и стоит там красит совершенно не для того, чтобы деньги зарабатывать. Возможен третий вариант? Честно-честно?
ну что вы за чушь несете, да сколько уже можна то
дорогая краска как дорогой крем, все равно ботексом и пластикой омолаживаются да парики и нарощенные волосы носят потом, бред все это. Красиво покрасить и дешевой краской можна. И не факт что ваш ’спец’ вас красит не Естелью. каробочку тоже если что поменять можна
Улучшанский-Ухудшанский• 01 апреля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
покраска и стрижка 250 грн. киев. краска мастера.
и я хожу за 270 в салон на позняках к девочке. причем стрижка горячими ножницами
ЛолитаНеРазлита• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

за 700 -это чем? вонючей эстелью?

Эстелью со стрижкой 350 грн выходит.
ЛолитаНеРазлита• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

и что?не 50, а грн 100 она стоит)))) на корни пачку + на длину еще одну-две +окислители - итого за материал грн 300))))) или мастер работает бесплатно?

А сколько грам в пачке?Крашусь Иноа, одной пачки более чем достаточно на 4 длину. В пачке 60 г+60 г окислителя
КрытыхРынков• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

за 700 -это чем? вонючей эстелью?

1700 -1900 это если вам окрашивают голову, брови, усишки и бороду, тогда это недорого
Называйте меня Повелитель• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

оО і 1400 робота!
так от на кого треба було чоловікові вчитись! а то ІТішнік)) за 1,5 години так не заробить
Ревнивая жена• 01 апреля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита

значит, у вас 3 волосины, что могу сказать..... мне на 4ую длину нужно 3 пачки по 100грамм +3 окислителя по 150
Ревнивая жена• 01 апреля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

не завидуйте. я бы с удовольствием красилась за 700, но не получается при желаемом кач-ве краски и уровне мастера + особенности волос.

Ревнивая жена• 01 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

оО і 1400 робота!

главное, что мужья зарабатывают столько, что жена может спокойно тратить каждый месяц такие деньги только на окрашивание волос.
Ответ дляРевнивая жена

я і сама не погано заробляю, але ми реально заробляємо, ми не судді і не прокурори, не бюджетники)) он і зараз з клієнтом спілкується і сидітиме як завжди до 2ї ночі, бо різниця в часі і я не буду викидати гроші на вітер, бо знаю як вони дістаються
у нас в комплексі є 3 салони, один ’блямонде’ як каже мій чоловік)) зі стижками по 2000, 2 інших попростіше, теж не дешеві, але і там потрібно майстра гарного ще пошукати, а нарахують вони всі однаково :) і помилок у них немає - я художнік я так віжу
в нашій країні на жаль до таких послуг ’мастєра’ ставляться як ’атрастьот, прайдьот’, знайти парикмахера який би справді міг порадити - складно, у всих одне питання, до вас ’как стріч будім’, а зустрічне ’що порадите’ і ступор з кошмаром в очах))
Шмоточницаца• 01 апреля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
полтава покраска в шоколадный цвет и стрижка 230-250грн!
Шмоточницаца• 01 апреля 2016
Ответ дляЖелезобетон
у меня сестра в салоне работала укладка и макияж 400грн!
Мафиозная• 01 апреля 2016
как хорошо, что я не клиент парикмахеров!!
Мафиозная• 01 апреля 2016
а по теме - то если бы действительно не так дала вводные мастер, то и доплатила к цене разумную сумму. но если всё так, как был договор, то точную изначальную сумму.

обнаглевших нужно ставить на место
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Это Вы чушь несете. ’Красиво покрасить’. Мля, я уже ржу. Красиво покрасить ааааааа
Даже комментировать не буду. Конечно меня красят Эстелью, а я просто глупая ’мажорка’. Аха. И половину Киева тоже Эстелью там красят, аж за месяц запись на Эстель и на мастеров из ближайшей подворотни. А еще мастера в Милан недавно ездили, обучались технике работы с Эстелью. Так и есть.
Наташка10• 01 апреля 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Какой район?
Девушка Прасковья• 01 апреля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Я как-то пришла к новому мастеру, рассказываю, что мол так и так хочу постричься. А она говорит: ’Вы к стилисту пришли. Я 10 лет училась, чтобы это я Вам рассказывала как буду Вас стричь и почему’. И это была лучшая в моей жизни стрижка. Жаль, уехала она в другую страну. Но отшумела в Киеве девочка как специалист хорошо, многие слышали о ней.
Персик127• 01 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена

за 700 -это чем? вонючей эстелью?

Ну если ума нет можно и миллион заплатить. Кто Вам доктор? Нашла чем кичится, лох не автор - лох Вы, что спокойно даете себя развести на такие деньги, да еще и кичитесь этим, это же очевидно
Мусик Пусик• 01 апреля 2016
Ответ дляТень льва

Вас разводят на деньги:))))Моя краска-ламинация Фрамеззи (Италия) стоит в проф. магазине 160 грн.
А чем вас красят-вытяжкой из брилиантов?

брульянтами
натирают волосы
до блэкса ))))))))