вентиляторная• 01 апреля 2016

Непорядочный продавец с высоким рейтингом

Девочки,подскажите,помогите.Цена вопроса не большая,но очеееень обидно.Купила здесь куртку б/у.ОПИСАНИЕ С ОБЪЯВЛЕНИЯ: Шикарная куртка размер м-л ,в идеальном состоянии,как новая,такой не будет ни у кого! В объявлении возврат предусмотрен.О возврате с продавцом не договаривалась,потому как все подходило,замеры,фото,состояние новой.Прислал мне продавец сию злосчастную куртку,на спине строчка расспорота,на воротничке камешки отваливаются,рукав вообще был порван,зашит поверхностными стежками.ВОПРОС:Что делать.Продавец категорически отказывается принимать назад товар.ПЕРЕПИСКУ ПРИЛАГАЮ;Здравствуйте. Извините что морочу Вам голову, вижу что в объявлении возможен возврат. Я бы хотела вернуть куртку. Причина :на спине распущена строчка, на рукаве тоже самое, на воротничке камешки вот-вот отвалятся. Состояние честно говоря,за такие деньги,не идеальное.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (09:38)
Извените,но возврата нет,на фото видно,что состояние идеально,все камушки на месте
31 марта 2016 (09:42)
Могу помочь продать ,не убирать объявление

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (13:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Могу скинуть Вам фото распущенных строчек и камней которые вот -вот отвалятся.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (13:11)
Ну я же её смотрела когда отправляла ,могу помочь продать

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (14:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте скину фото . Зачем мне Вас обманывать?
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (14:24)
Скиньте margarita-bartagova@ mail.ru

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (16:28) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы получили фото?
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (16:37)
да,получила,насчет шва я честно и не видела,а камушки можно подшить и вручную,мы о возврате заранее не договаривались,я уже заказала другую куртку взамен ,поэтому могу только помочь продать,у меня на нее много человек подписано

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (16:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ну ладно строчка разошлась, не увидели. Ладно камушки, я бы подшила, но шов на рукеве! Вы же явно его сами шили, и причем очень не аккуратно. Честно говоря ,состояние далеко от идеального и Вы не указали на эти нюансы. О возврате мы не договаривались, но и о куртке с такими моментами тоже. Мне тоже нужно в чем то ходить и что то себе приобрести, и ждать пока она продастся или не продастся я тоже не могу. А Вы, если быть откровенными, обманули меня. Доставку новой почты готова возместить, хотя это Ваша вина.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (17:06)
я считаю что это не моя вина,я на такое даже бы и внимание не обратила

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
31 марта 2016 (17:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А чья? Моя вина что на куртке в состоянии новойбыл порван рукав и очень топорно зашит? А я вот, обращаюсь внимание на такие моменты. Наша длительная переписка ничего не решает. ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ.
ответ для АлёнаЕва
31 марта 2016 (18:13)
Возврата нет,это не значительные ньюансы которые в любом ателье исправят за 30 грн,я их и не заметила!

АлёнаЕва Пользователь сейчас на сайте
2.74(100%)
01 апреля 2016 (08:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А не сильно шикарно мне обойдется куртка б/у в отличном состоянии . Да и почему я должна тратить свое время на поиски ателье, тратить свои деньги на исправление Вашей невнимательности, как Вы утверждаете. За такие деньги я могла бы купить новую куртку без нюансов!
ответ для АлёнаЕва
01 апреля 2016 (08:50)
Очень смешно,найдите куртку новую такую же за 300 грн)))я себе тоже б.у еле нашла и видела какие цены,такие притензиии как будто вы за 1300 взяли!
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляВоленс-неволенс

Правильно! Бумеранг - оружие, как-никак.

а продавцу, кроме как совестью вообще никто не писал угроз

нет опасности для ее жизни и здоровья, оснований для заявления тоже нет
maryana2207• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

вот это вы правильно написали - ’против ТОЛПЫ’
Я написала про толпу в позитивном ключе. Коровина Маргарита действительно умолчала о дефектах продаваемой вещи. И здесь собрались люди которые не хотят оказаться в подобной ситуации. И желают вести честные торговые отношения.
Схема сыра• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
а вы правильно сказали,что за самосуд,я так и сделаю,если автор захочет пусть тоже заявление пишит

21 страница... с ума сойти. Только честно, вам не стыдно? Зачем так позориться, неужели эти жалкие 300 грн того стоят или у вас действительно всё так плохо? Тогда мне вас жаль... После этой темы вы уже ничего не продадите и эти 300 грн будете ой как долго вспоминать! Одумайтесь!
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

нет не понимаю
люди небольшого ума обманывают и продают не то что заявлено
а потом ведут себя так

а те кто за справедливость.... надеюсь таких людей большинство

я тоже За справедливость. Но толпой, да по друзьям - это неправильно. Впрочем, ув Снежана, судя по прошлым темам спорить с вами - дело неблагодарное, у вас своя программа )
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
но, повторюсь

продавец уже утверждает, что ей есть к кому идти
то есть к человеку с которым у нее есть какая-либо связь
а он уже не может быть объективным
Японский Городовой• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

Незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия или распространение этой информации в публичном выступлении, произведении, публично демонстрирующемся, либо в средствах массовой информации, -

наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Вы такая крутая - постите тут выдержки из УК. Надо полагать, что налоги от продаж вы платите? Или нам подать запрос в налоговую? Сейчас как раз в Украине соответствующие органы так активно стали мониторить все приходы денежных средств на личные карточки....
Мусик Пусик• 02 апреля 2016
Девочки, советчица - сила! Это страшное дело)). Жалею, что не создала тему, когда меня меня кинула одна сволочь, продала новую, но, как оказалось, рваную сумку.
Неплохо бы вообще создать общую тему с нашими ’героями’ обнаглевшими мошенниками.
Прилипало• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

а вы считаете, как надо поступать в таких случаях? напишите пожалуйста ваше мнение.
1. Куртка НЕ в идеальном состоянии как было заявлено.
2. Возврат был указан в объявлении.

надо просто молча выкинуть куртку и подарить 300 грн?
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

так тут барышня где-то писала, что уже 4-й раз отправляет. Правда - текст не озвучила
не угадали или просто тупая вы, 4 раза написала разным людям, тем более сылка на тему и ответ от етих людей спасибки)) не считаю угрозой, меня еще и поблагодарили. Так что учи матчасть студент
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

вот все такие умные, пока их кто-то не нагреет
а потом вперед дыма паровоза на кс тему создавать...........

предложите свой вариант, как вы можете помочь покупателю, кроме как написать варианты отступлению нечестному продавцу?

я с вами не спорю, я привожу аргументы, если они у вас закончились, значит покупатель все-же прав))))))))))
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик

не получится - тему закроют админы. Это нарушение закона.
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

разным людям, о мошенническом дейтсвии

вы правда не понимаете разницы?
нет, она думает что я писала им вы умретп через 7 дней..
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

да кто ж ее знает, что именно и разным или одному. Такое ведь делают люди не большого ума, сами же понимаете...
от большого ума небось до четырех не умеете считать ,а?
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

) аргументов полно. Но продавцу лучше вернуть деньги, ибо нервы-стресс и т.д. Но если психика железная - заявление
Мусик Пусик• 02 апреля 2016
какого? это тот же чёрный список, но с обсуждением и живым общением. нарушение закона - продавать заведомо бракованные вещи и умалчивать об этом и не возвращать деньги.
Воленс-неволенс• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
но, повторюсь

а он уже не может быть объективным

Связь - она такая связь... Муж, наверное, не в курсе.

Ох уж эта Маргарита Коровина... с виду простушка, а на деле...
Нафаня Маня• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

та конечно нет
за что угрожать посторонним людям?
да меня еще и поблагодарили, девочки две отписались, спасибки))
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляНафаня Маня

судя по вашим высказываниям, лексике, и манере письма - это максимум на что вы способны (и то, с чьей-то подсказки)
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

основание?
Пусин Кукин• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi

и как это относится к вашей ситуации?
Вы свой аккаунт на ВК сами создали, сами дали к нему доступ общественности.
Что конфиденциального про вас распространяют?
Лапка• 02 апреля 2016
Ответ дляничевока
заберите свою куртку и носите ее дальше))

я в шоке. на тельняшку камешки, на мужчинке женский свитерок со своего плеча наверное)))) всё понятно)))) о чем можно ещё разговор вести. коровина она и в африке коровина))))
высылайте Автор куртку обратно, ,что делать дальше написали, только официальные лица могут повлиять на бессовестного невоспитанного человека. общественность тут бессильна...
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляНафаня Маня

наверное за угрозы и гадости))) скрины сделать не забудьте, в суде будете отдуваться
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик

В контакте были попытки создать подобные группы. Их удаляли - это оскорбления личности с данными, фото и т.п. Потому что НЕ доказано, что эти люди мошенники ,а значит, вы - оскорбляете. Мошенник - это если суд вынес приговор о мошенничестве.
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

основание?

БОТ? Я уже писала неоднократно)
Снежана Денисовна• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

БОТ? Я уже писала неоднократно)

тем не менее вы ответа так и не дали
red_felicita• 02 апреля 2016
Ответ дляmama_timi
Нормальные люди сюда даже и не залезут,им есть чем занятся,кроме того что бы вашу ересь читать

Так вы что ненормальная?
Король дивана• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

тем не менее вы ответа так и не дали

у вас набор стандартных ответов? Пусть разработчики добавят еще пару десятков фраз... Ну или книги почитайте.Или - третий вариант - Я выше писала можете поискать
Пусин Кукин• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

правда, но здесь толпа, и здесь действуют принципы толпы, стадный инстинкт. и вам будет сложно что-то сделать. Одна заорала - украли 300 грн - и еще сотня подхватила. Если вы принципиальны, и знаете что не виновны, подавайте заяву и в Полицию, и ДКБ за преследования в интернете. Если не хотите нервотрепки - проще забрать вещь.

1. никто нигде не выкладывал ее конфиденциальной информации. В полицию ей обращаться не с чем.
2. ей тогда придется отвечать на встречный иск за мошенничество.
Мусик Пусик• 02 апреля 2016
Ответ дляКороль дивана

не занимайтесь демагогией.
Дядя Жора• 02 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

какое давление? какие звонки на телефон? какое преследование?
А призывы к совести?! Чем не давление на продавца!