Кнопус• 02 апреля 2016

Девочки была скорая, вирус , 7 лет ребенку назначили противовирусное , давать ли

горло, темперутура 39.9 біла сбиваем, брызнгаем хлорфилипотм и пьем колмпоты, из противовируснызх есть резистол, кашля нет, бежать за каим то другим противовирусным или от них толку нет?
А_Шо_Такое• 02 апреля 2016
только виферон свечи
потому что это интерферон
Кому там слова не давали• 02 апреля 2016
Скорая не имеет права назначать лечение
Алгонавт• 02 апреля 2016
мой новирин пропил, 8 лет
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Скорая не имеет права назначать лечение

хлеб у участковых врачей отбирают?))
Ответ дляАлгонавт

хлеб у участковых врачей отбирают?))

Им по регламенту не положено. Если состояние плохое - должны вести в отделение. Если пациент отказывается - оказать первую помощь и пока
Ненька наша• 02 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
мой новирин пропил, 8 лет
тож самое пропили неделю назад
Девальвация• 02 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
мой новирин пропил, 8 лет
тоже советую
Splyushka• 02 апреля 2016
заболели сегодня? умкалор можно, это гомеопатия, но его в первые 2 дня заболевания нужно давать, потом толку не будет.
везти)))
майюня• 02 апреля 2016
Противовирусные имеют сомнительную эффективность, тем более если пару дней уже была ткмпература
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляНенька наша
тож самое пропили неделю назад

Отличное средство, мне тоже помог только я еще в январе переболела.
А сын вот сейчас ((
Алгонавт• 02 апреля 2016
Ответ дляКому там слова не давали

Ну, сказать «пейте противовирусное» не сильно боьшое назначение. Тем более, я уверена, что они по вызовам насмотрелись на одинаковые симптомы и одинаковое течение болезни.
Не оправдываю, просто не вижу ничего в этом страшного. Я была рада, когда мне посоветовали.
поваренок• 02 апреля 2016
Пью сейчас Новирин - реально помогает. Заложеность носа ушла, нос сухой. Голова не так болит. Температуры у меня и не было, не мерила вернее. Но самочувствие сегодня явно лучше, чем до приема.
Ответ дляАлгонавт

Да и рада была бы))) Но у нас не допросишься))))
Таки в курсе• 02 апреля 2016
Ребёнку ничего не даю, а сама сегодня гропринозин выпила
Меряно-перемеряно• 02 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт

хлеб у участковых врачей отбирают?))

облегчают жизнь, забирая на себя часть работы.
nata-wa_• 02 апреля 2016
Смотрите, есть ли налет на горле. Возможна ангина. Резистол не поможет
ПлюшевыйМишутка• 02 апреля 2016
Ответ дляповаренок
Извините, но если болеете 3 день примерно, то это и без препаратов закономерно. На 3 сутки выр-я интерферон и наступает облегчение. Вир. инф. не требует спец лечения при нормальном иммунитете, необходимо только симптоматическое лечение( жар.пониж, увл. носа, пить- всё!) У меня реб. ветрянкой переболел без противовирусного- отлично перенёс, муж заразился пил ацикловир( ед. пр-т с док эф. против вируса гриппа), а обычное ОРВИ без сопутствующих диагнозов в анамнезе - не требуется! И это с учётом того что противовирусных пр-в с док. эффективность очень мало и новирин не в списке))
автор Кнопус • 02 апреля 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка

спасибо! тоже такого мнения но боюсь ухудшений
ПлюшевыйМишутка• 02 апреля 2016
Ответ дляКнопус

Ухудшения при нормальном уходе и маловероятны, но и их не избежать с помощью противовирусных т.к часть из них - не эффективны. а погрешности ухода- так или иначе чреваты присоединением бак. инф! Уход- питью, чисто, влажно, увлаж. нос, еда по аппетиту. У меня ребёнку 9 лет скоро, никаких противовирусных мы давно не пьём! Я уже не волнуюсь на этот счёт, до 3-х лет была так же тревожной мамочкой, поила всем что назначает врач, а они почти всегда нам назначают противовирусные, при этом разные врачи- разные пр-ты) Выздоравливайте!
ЗаведУющая• 02 апреля 2016
лаферобион,свечи
Файна цьоця• 02 апреля 2016
При такой температуре противовирусное только картину смажет. Горло лечите. И жаропонижающее. Врач придет назначит завтра. Модет быть что угодно
автор Кнопус • 02 апреля 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка

Спасибо! еще комаровского посмотрела и никаких противирусных не дала
Стервочка• 03 апреля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
только виферон свечи
потому что это интерферон
Сбиваем температуру, чтобы не вырабатывался интерферон и... тут же начинаем принимать интерферон? Это так нужно понимать?