Душка-свекровь)))• 02 апреля 2016
тема - конфликт. мой ребенок не нянька для вашего
Мой ребенок не нянька Вашему.
Что за наглость спихивать младших детей на старших? Как только мой ребенок дорос до школьного возраста заметила неприятную тенденцию, мамы младших детей пытаются навязать своих чад моему. Я стала избегать встреч с подругами, у которых дети значительно младше моего, если без детей никак. Все вылазки на природу, походы в гости и в кафе превращаются в напряг для моего ребенка. "Покажи Аленке мультик на планшете, пркатайся со Славиком на карусели... Как не хочешь? А вот наш старший братик такой хороший мальчик, всегда играет с маленькими". Ага, у него просто нет выбора. А последний раз я вообще офигела. Еду вкупе с детьми 9 и 12 лет. Рядом мама с пятилетний карапуз на одной полке. Милый малыш, но за пару часов всех достал, а ехать сутки. Обращаюсь к маме, мол, мы устали, был тяжелый день, объясните ребенку, что не надо нас тревожить, не надо с нами общаться, мы хотим отдохнуть. Ответ, как и следовало ожидать: это же ребенок, не привяжу и не заткнуть.
Я сказала, что мы не заложники, и сами дадим понять ребенку все. Пять минут мать сама занимала ребенка и пугала сердитой тетей. Потом малое опять полезно на полку к моему сыну, сунуть нос в книжку. Я гавкнула, что запрещаю садиться на чужую полку и запрещаю разговаривать с мальчиком. Получила обиженный взгляд и продолжение навязчивого поведения. Пришлось сказать: мама, немедленно снимите ребенка на свою полку, а то я иду за проводником. Вопрос мамаши убил: А что сделает проводник?
Ок, сама снять его я не имею права. Говорю, сейчас мой неловко повернется и Ваш "нечайно" упадет. Но, блин, девочки, у меня адекватный пацан, он не будет специально сталкивать пятилетку с верхней полки. Мамаша - мороз: я его словлю.
Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами.
В ответ мамка открыла рот. Но мы это пережили.
Честно, мне было ее жаль. Тусовалась в коридоре, искала других "жертв". Она устала как черт. Малый ее за сутки в поезде извелся. Но больше не было на наших полках чужого вредного ребенка, крошек от печенья, требований с ревом дать ему планшет. Извините, мамы, но я своего ребенка больше люблю и буду его защищать от Ваших навязчивых малышей. Я уже даже жалею, что у меня вежливый и деликатный мальчик, который стесняется сказать: милый, отвали... Получается, в ущерб себе.
Вы как выкручиваетесь, терпите или скандалите? Я всегда терпела, избегала. По скандалите впервые, уж больно Мамаша была наглая. И знаете, мне понравилось.
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
вот и пи...е со своими детьми такими .автора дети никому не мешали,купили билет и ехали себе куда надо.только такие как вы недоделанные людям мозги парят в поездах и самолетах.
А вы доделаная?
нормальные люди нормально реагируют на детей, а ущербным вечно все мешает))) у меня малому 1год и я на площадке с радостью общаюсь со всеми детками, и маленькими и постарше и меня они не раздражают, представляете??))) не в самолетах, не в поездах) и нервы у меня в порядке
Скользкая• 02 апреля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы эгоистичная и ребенку тоже самое прививаете. Все времена старшие дети возились с малышами, и многим это нравится.
Терпеть не могла малышню, и все кого я знаю тоже. Но, в наше время мы делали так, чтоб им было с нами опасно или рассказывали о сексе, это быстро вправляло мозги умным родителям и избавляло нас от надоедливых мелких вредителей.
Баррикадница• 02 апреля 2016
Выход: учить ребенка говорить ’нет’.
Он должен знать, что у него есть право выбора. Мой любит возиться с детьми, но может сказать: я занят. ; не хочу.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну так ехали б в купе, а лучше в св, там чужих нет. А так сели в общественный транспорт и начали угрожать всем....пипец... А еслиб там ехал папа этого пятилетки я сомневаюсь что вы бы высказались. Сами не помните как тяжело с маленьким в дороге....нет сочувствия
Ну так а автор что-то должна маме этого маленького? она нанималась ему нянькой? или ее дети?
Тяжело ехать бедненькой было - сидела бы дома и не таскалась с неуправляемым ребенком по стране.
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
Сочуствую автор, я так летом ехала с сыном в Одесу, моему 11 нашему соседу 5, + мамаша, мало того что они в 40 градусную жару завоняои купе колбасой и копченой рыбой кстати мамашу не смутило то что ее ребенок тоже кушал такое и при таких условиях, а потом началось самое интересное, ребёнку было скучно, он постоянно лупил ногами по моей койке, потом начал лапать не помытими руками мои вещи , потом переключился на сына : дай планшет, дай телефон, мой сказал что он сам покажет эму игру, но такое не устроило и тогда последовала жуткая истерика, девочки часа 3 он исьерил, ревел, все пинал, лупил маму и тд, а знаете что делала та женщина, играла что то по типу три в ряд или что и ноль внимания на свое чадо, говорит эму надоест и он успокоится. Это была худшая поездка.
Вы молчали все это время?

Кто крайний?• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Вопрос не в деньгах, а в приоритетах. Можете не купить пару раз папе пиво и сигареты, а маме лишнюю шоколадку, но ребенок должен ехать или в комфорте, или никак.
на деньги от шоколадки и пива можно только на велосипеде поехать)))
Бабка_в_кедах• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
А вы доделаная?
и что? теперь все должны умиляться чужими детьми?все люди разные и если человек объяснил 10 раз что вы ему мешаете,ни о чем вам не говорит?
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
ООо,яжемать и онжедеть!
Кто крайний?• 02 апреля 2016
Ответ дляЛьва
вы видели цены на велосипеды?
на купленном уже , что тут непонятного
Однозначно• 02 апреля 2016
девочки, я вам про свой опыт няньки расскажу. было мне лет восемь, знакомая бабушки зашла в гости, в приказном порядке вручила мне своего младенца, а сама пошла языком потрещать. ну я развлекала мальчика, как могла, в том числе подбрасывала вверх и доподбрасывалась до того, что он стукнулся головой о низкий потолок (дело было в пристройке с низкой крышей). я испугалась и ничего никому не сказала, но история эта мучила меня всю жизнь - а вдруг я ребенку что-то повредила. спустя много лет я пообщалась по телефону с этой знакомой, спросила про Ванечку - у него все хорошо, двое деток, в общем не отбила я ему ничего)
мораль - не оставляйте детей на детей, тем более постороних, у которых нет ни опыта общения с малышней, ни ума в силу возраста.
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
а взрослый парень сам сказать не может?
я представляю эту маму, во всех бочках затычка 100%, после фразы ’Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами. ’ диагноз понятен... не...еб
Дюагональ• 02 апреля 2016
Ответ дляБез Баяна
Вы молчали все это время?

нет, вызвала проводника, который обяснил и показал мамаше правила поведения в поезде, разговаривал конечно немного жестко но зато доходчиво.
Бабка_в_кедах• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
а взрослый парень сам сказать не может?
Катька Пушкарева• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
А вы доделаная?
жаль ,что мы все чаще так нетерпимы друг к другу..... И детей своих учим тому же. А потом возмущаемся,что вокруг столько равнодушия....
Ответ дляДадосвидания
а взрослый парень сам сказать не может?
Мой сын в свои 8 лет(сына автора 9) никогда не скажет маленькому грубое слово. Не приучен.
Играюся• 02 апреля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а вы не будьте хитро-жопой, и не спихивайте своих малых на чужих детей!
А ваши что малыми не были??? Или сразу 12 летними родились? Это же надо такой злобной быть !!! Чего тогда в купе или св не ехали. ? Я в шоке от таких как вы
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляЛьва
а нормальным словам вы тоже не учили?
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
ищем понимания, но не спешим понимать... )
Невидимка• 02 апреля 2016
Ого, виявляється я не одна така, що недолюблює чужих дітей! В нас так склалося, що мої діти найстарші серед усіх знайомих, ну і теж намагалися своїх чад нав´язати, так я прямо говорила, що мій син не любить маленьких, і це його право, а донька має інші інтереси. Всі питання відпали, все норм, ніхто не лізе, лише за спільною згодою.
І ще - ніколи не пускаю, навіть похресників, у кімнати своїх дітей, коли їх немає вдома. Куму це доводило до сказу, а я холоднокровно читала лекцію про повагу до чужого простору і майна, навіть, коли власнику всього 6 років
Ответ дляНе будь КакСвета
А мама смотрит.
Но как заставить замолчать пятилетнего ребенка? Это такой возраст, когда дети непоседы, они впитывают все в себя, как губка. ИМ ВСЕ ИНТЕРЕСНО!!! И какая-то бабище будет затыкать моего ребенка??? Ага, щаз..
Может и не бабище. Автор могла смело сказать своему ребенку , чтобы он отпихнул это настырное чудовище. Вот что бы вы на такое сказали? Если у вас такой шумный ребенок, то занимайте его сами, берите ему в дорогу что-то, занимайтесь.
Залатавая• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
А если ребенку наскучили игрушки? и он очень хочет живого общения? Тогда что? Рот завязать? В соседний вагон посадить? Наркоз общий, прибить в конце концов, чтобы автор спатаньки могла?
Так автор вроде как просила не трогать её и ребёнка, а не замолчать совсем. Вы не учите своего ребенка не навязываться?
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляЛьва
грубое это в смысле ’не трогай меня’
Ровеснику скажет, а маленькому не скажет
а сказать ’все, я буду спать, давай позже поиграем’
Ответ дляКатька Пушкарева
Я лично не считаю нужным знакомиться со всеми подряд на улице и не приучаю детей к тому,что чужие взрослые могут с ними общаться. Не то время,сейчас за мальчиков переживаешь больше,чем за девочек
Бутербродница• 02 апреля 2016
Ооо, автору у нас как-то минут 40 тусили дети из ДРУГОГО купе, так за ними даже не пришел никто... Еле спровадили