sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_219
Душка-свекровь)))• 02 апреля 2016

тема - конфликт. мой ребенок не нянька для вашего

Мой ребенок не нянька Вашему.
Что за наглость спихивать младших детей на старших? Как только мой ребенок дорос до школьного возраста заметила неприятную тенденцию, мамы младших детей пытаются навязать своих чад моему. Я стала избегать встреч с подругами, у которых дети значительно младше моего, если без детей никак. Все вылазки на природу, походы в гости и в кафе превращаются в напряг для моего ребенка. "Покажи Аленке мультик на планшете, пркатайся со Славиком на карусели... Как не хочешь? А вот наш старший братик такой хороший мальчик, всегда играет с маленькими". Ага, у него просто нет выбора. А последний раз я вообще офигела. Еду вкупе с детьми 9 и 12 лет. Рядом мама с пятилетний карапуз на одной полке. Милый малыш, но за пару часов всех достал, а ехать сутки. Обращаюсь к маме, мол, мы устали, был тяжелый день, объясните ребенку, что не надо нас тревожить, не надо с нами общаться, мы хотим отдохнуть. Ответ, как и следовало ожидать: это же ребенок, не привяжу и не заткнуть.
Я сказала, что мы не заложники, и сами дадим понять ребенку все. Пять минут мать сама занимала ребенка и пугала сердитой тетей. Потом малое опять полезно на полку к моему сыну, сунуть нос в книжку. Я гавкнула, что запрещаю садиться на чужую полку и запрещаю разговаривать с мальчиком. Получила обиженный взгляд и продолжение навязчивого поведения. Пришлось сказать: мама, немедленно снимите ребенка на свою полку, а то я иду за проводником. Вопрос мамаши убил: А что сделает проводник?
Ок, сама снять его я не имею права. Говорю, сейчас мой неловко повернется и Ваш "нечайно" упадет. Но, блин, девочки, у меня адекватный пацан, он не будет специально сталкивать пятилетку с верхней полки. Мамаша - мороз: я его словлю.
Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами.
В ответ мамка открыла рот. Но мы это пережили.
Честно, мне было ее жаль. Тусовалась в коридоре, искала других "жертв". Она устала как черт. Малый ее за сутки в поезде извелся. Но больше не было на наших полках чужого вредного ребенка, крошек от печенья, требований с ревом дать ему планшет. Извините, мамы, но я своего ребенка больше люблю и буду его защищать от Ваших навязчивых малышей. Я уже даже жалею, что у меня вежливый и деликатный мальчик, который стесняется сказать: милый, отвали... Получается, в ущерб себе.
Вы как выкручиваетесь, терпите или скандалите? Я всегда терпела, избегала. По скандалите впервые, уж больно Мамаша была наглая. И знаете, мне понравилось.
показать весь текст
1124 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 38
anonim_188
Дюагональ• 02 апреля 2016
181
Кстати как мне объяснил проводник, если бы мамаша затеяла мо мной конфликт, или как здесь выражались настучала по голове за своего етожеребенка то на следующей станции во время остановки поезда ( выбирается станция с самой долгой по времени остановкой) вызывается полиция, составляют протокол, если не унимается, снимают с поезда. Как мне объяснил проводник такое было и не раз, стандартная процедура усмерения буйных
anonim_160
АнтиТроль• 02 апреля 2016
182
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну так ехали б в купе, а лучше в св, там чужих нет. А так сели в общественный транспорт и начали угрожать всем....пипец... А еслиб там ехал папа этого пятилетки я сомневаюсь что вы бы высказались. Сами не помните как тяжело с маленьким в дороге....нет сочувствия
Надо и папу посадить на полку к мальчику, вдруг и ему скучно. Ваш ребенок - это ваш ребенок, а не пуп земли. И мальчику 5 лет, а не годик
anonim_92
Без Баяна• 02 апреля 2016
183
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
фу какое жлобство Нарожала-смотри.Нефиг сбагрвать приплод
noavatar
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
184
Ответ дляНе будь КакСвета

Если бы автор не поняла бы с первого раза, что я не потерплю такого отношения к своим детям, то да, на второй раз отгребла бы по полной. Вот там бы и пригодился ей проводник

А почему автор должна терпеть такое наглое отношение к СВОИМ детям? вообще-то не путайте причину и следствие: первым полез малолетний ребенок к старшим, а не они к нему.
anonim_92
Без Баяна• 02 апреля 2016
185
Ответ длядамаБезСобачки

Вы что, автор бы удавилась)))

Такие все багачки тут прям сидят, и за детскими трясутся
anonim_171
Катька Пушкарева• 02 апреля 2016
186
Ответ дляДадосвидания
ищем понимания, но не спешим понимать... )
вот-вот- знаем слово ’дай мне’ ,но не знаем ’возьми от души’,грустно....
noavatar
Льва• 02 апреля 2016
187
Ответ дляДадосвидания
а сказать ’все, я буду спать, давай позже поиграем’

Врать он тоже не будет)
Если не хочет спать,чего он это будет говорить?
Если я рядом, 9 лет не тот возраст,чтобы решать конфликты с МЛАДШИМИ в присутствии его мамы.
И вы уверены,что этот 5-летний ’карапуз’понял бы что-то?
Ему автор сказала, он не отреагировал, автор маме сказала- та отморозилась. Ну явно же семейка тугодумов
И тут- о,чудо!- скажет 9-летний сын и все всё поймут?
anonim_175
Молчалка• 02 апреля 2016
188
У меня дети 11 и 4 лет и я вас понимаю, автор. Очень не люблю навязчивых детей. Лет до 3 еще куда ни шло, не смышленые они, но в 5 лет - это просто мама не умеет повлиять на свое чадо. Никогда, кстати, не вешаю младшую дочь на старшую, я рожала второго себе, а не для того, чтоб лишить старшую свободного времени.
Когда младшей было 1,10 мы ездили с ней вдвоем в поезде, 25 часов туда и обратно. Устала как собака я, но ребенка занимала как могла, чтоб не мешала никому. У меня было всяких игрушек-развлекалок больше чем вещей.
anonim_42
Дадосвидания• 02 апреля 2016
189
Ответ дляJhenya_Sh

Может и не бабище. Автор могла смело сказать своему ребенку , чтобы он отпихнул это настырное чудовище. Вот что бы вы на такое сказали? Если у вас такой шумный ребенок, то занимайте его сами, берите ему в дорогу что-то, занимайтесь.
настырное чудовище... вы своих детей так же обзываете?
noavatar
falcon• 02 апреля 2016
190
А я не люблю чужих детей. Сильно не люблю. Поддерживаю автора. А еще не люблю мамашек, для котрых их ребенок всегда пусечка: и в год, и в 2, и в 5, и в 22.
anonim_201
Семена рукколы• 02 апреля 2016
191
Автор, поддерживаю вас. Не скидываю своего младшего на своего же старшего, на чужого и в голову не пришло бы. Раньше, когда старшему было лет 7-8, и на площадке к их компании периодически приставали малыши (3-4 лет), мешая им играть, я их отправляла к мамам, просила не вмешиваться в игры мальчиков. Мамы иногда бывали недовольны, но это проблемы мам.
anonim_171
Катька Пушкарева• 02 апреля 2016
192
Ответ дляЛьва

Я лично не считаю нужным знакомиться со всеми подряд на улице и не приучаю детей к тому,что чужие взрослые могут с ними общаться. Не то время,сейчас за мальчиков переживаешь больше,чем за девочек
да никто вас не просит знакомиться, но по вашим словам не хотела бы с вами встретиться на улице и тем более на узкой тропинке.
anonim_160
АнтиТроль• 02 апреля 2016
193
Ответ дляКаравай-каравай
а куда вы ехали зимой?

Зимой же не ездят автор...
anonim_177
дамаБезСобачки• 02 апреля 2016
194
Ответ дляБез Баяна

Такие все багачки тут прям сидят, и за детскими трясутся

Автор может и трясется. На пару с Вами. Я не богачка, но за детскими не трясусь и мне проще купить еще один-два детских билета, но ехать с комфортом и спокойно. Тем более. что детский билет - не взрослый, намного дешевле.
noavatar
АлександраА• 02 апреля 2016
195
Ох, сколько яжематерей тут очутилось :-) Надеюсь, никогда с вами не столкнусь... Или вы со мной. Автор, по моему, сказала и сделала достаточно, что б обозначить простую и понятную позицию: ’Ты мать, ты и занимай свое чадо. Мои дети захотят - поиграют с твоим. Не хотят - займи своего ребенка’. Нет, яжематери прочитали только то, что автор грубо обошлась с пятилеткой. Так вот, милые мои яжематери: если вы не хотите учить жить в социуме ваших деток, то социум будет учить их сам. Грубо и жестоко. Иногда с кровью и костями. Автор была просто ’первой ласточкой’. И была еще достаточно мила и деликатна.
anonim_82
Сундучок с каникулами• 02 апреля 2016
196
Ответ дляГубной рояль
я в шоке от вас! больше нет слов...


а я с вас в шоке, автор вполне в адеквате, держите своих детей при себе, они никому кроме вас не нужны
noavatar
Льва• 02 апреля 2016
197
Ответ дляКатька Пушкарева
да никто вас не просит знакомиться, но по вашим словам не хотела бы с вами встретиться на улице и тем более на узкой тропинке.
Я должна расплакаться?
anonim_18
Кишечная палочка• 02 апреля 2016
198
Ответ дляНе будь КакСвета

А мама смотрит.
Но как заставить замолчать пятилетнего ребенка? Это такой возраст, когда дети непоседы, они впитывают все в себя, как губка. ИМ ВСЕ ИНТЕРЕСНО!!! И какая-то бабище будет затыкать моего ребенка??? Ага, щаз..

так пусть интересуется миром со своей полке и своими вещами. чего лезть к чужому и на чужое7
anonim_92
Без Баяна• 02 апреля 2016
199
Ответ дляЛьва

Katarina_Kram,ты?

А шо цэ?
anonim_159
Репетиторша• 02 апреля 2016
200
Автору сочувствую, но уважаю за смелость. Я бы наверное не смогла... Именно поэтому в поездах не езжу, предпочитаю авто. На отдыхе стараюсь быть вдали от чужих детей, так как работаю с маленькими детьми.
noavatar
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
201
Ответ дляНе будь КакСвета

А если ребенку наскучили игрушки? и он очень хочет живого общения? Тогда что? Рот завязать? В соседний вагон посадить? Наркоз общий, прибить в конце концов, чтобы автор спатаньки могла?

вот пусть со своей мамой и общается. А кто обязан чужого ребенка развлекать? берите ему в дорогу аниматора нанимайте и оплачивайте ему проезд. А если нет денег на аниматора, то сидите дома со своим ходячим шумом.
anonim_2
Зубачистка• 02 апреля 2016
202
С поездом проблему решаю проще-выкупаем при длительной поездке все купе.
anonim_188
Дюагональ• 02 апреля 2016
203
Ответ дляЛьва
Я должна расплакаться?
по ходу вы много потеряете
anonim_42
Дадосвидания• 02 апреля 2016
204
Ответ дляЛьва

Врать он тоже не будет)
Если не хочет спать,чего он это будет говорить?
Если я рядом, 9 лет не тот возраст,чтобы решать конфликты с МЛАДШИМИ в присутствии его мамы.
И вы уверены,что этот 5-летний ’карапуз’понял бы что-то?
Ему автор сказала, он не отреагировал, автор маме сказала- та отморозилась. Ну явно же семейка тугодумов
И тут- о,чудо!- скажет 9-летний сын и все всё поймут?
ребенок смотрит, что мальчик молчит. А молчит, значит можно дальше приставать. Я б нас месте автора больше беспокоилась, что ее сын в 9 лет за мамку прячется
anonim_92
Без Баяна• 02 апреля 2016
205
Ответ дляНе будь КакСвета

Если бы автор не поняла бы с первого раза, что я не потерплю такого отношения к своим детям, то да, на второй раз отгребла бы по полной. Вот там бы и пригодился ей проводник

Так и держи их при себе.Тебе никто ничего не должен

Такая грозная аж страшно..гыыы,а нарваться на мощный кулак не страшно?
noavatar
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
206
Ответ дляНе будь КакСвета

Шо-шо??


Рискните, мадам

а вы мастер спорта по борьбе? не боитесь нарваться на ответку?
noavatar
Льва• 02 апреля 2016
207
Ответ дляДадосвидания
ребенок смотрит, что мальчик молчит. А молчит, значит можно дальше приставать. Я б нас месте автора больше беспокоилась, что ее сын в 9 лет за мамку прячется


логика не ваш конек, не пытайтесь ею ’блистать’
anonim_160
АнтиТроль• 02 апреля 2016
208
Ответ дляНе будь КакСвета

А мама смотрит.
Но как заставить замолчать пятилетнего ребенка? Это такой возраст, когда дети непоседы, они впитывают все в себя, как губка. ИМ ВСЕ ИНТЕРЕСНО!!! И какая-то бабище будет затыкать моего ребенка??? Ага, щаз..
Вы невнимательно читали. 5 летний ребенок залез на чужую полку, к чужому ребенку и брал чужие вещи, за это ему сделали замечание
noavatar
Oksana3456• 02 апреля 2016
209
Старшему 12лет, младшей -1,6г
Играет с ней, когда есть желание и время,не навязываю, но она ж ему покоя не даёт, любит его))да и он её,но прячется от неё на 2-м этаже)но если прошу срочно побыть с ней полчасика -она с ним кайфует и он с радостью посидит
anonim_92
Без Баяна• 02 апреля 2016
210
Ответ дляНе будь КакСвета

А если ребенку наскучили игрушки? и он очень хочет живого общения? Тогда что? Рот завязать? В соседний вагон посадить? Наркоз общий, прибить в конце концов, чтобы автор спатаньки могла?



Тебе и твоему никто не должен.Твоя проблема
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 38
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff