Душка-свекровь)))• 02 апреля 2016

тема - конфликт. мой ребенок не нянька для вашего

Мой ребенок не нянька Вашему.
Что за наглость спихивать младших детей на старших? Как только мой ребенок дорос до школьного возраста заметила неприятную тенденцию, мамы младших детей пытаются навязать своих чад моему. Я стала избегать встреч с подругами, у которых дети значительно младше моего, если без детей никак. Все вылазки на природу, походы в гости и в кафе превращаются в напряг для моего ребенка. "Покажи Аленке мультик на планшете, пркатайся со Славиком на карусели... Как не хочешь? А вот наш старший братик такой хороший мальчик, всегда играет с маленькими". Ага, у него просто нет выбора. А последний раз я вообще офигела. Еду вкупе с детьми 9 и 12 лет. Рядом мама с пятилетний карапуз на одной полке. Милый малыш, но за пару часов всех достал, а ехать сутки. Обращаюсь к маме, мол, мы устали, был тяжелый день, объясните ребенку, что не надо нас тревожить, не надо с нами общаться, мы хотим отдохнуть. Ответ, как и следовало ожидать: это же ребенок, не привяжу и не заткнуть.
Я сказала, что мы не заложники, и сами дадим понять ребенку все. Пять минут мать сама занимала ребенка и пугала сердитой тетей. Потом малое опять полезно на полку к моему сыну, сунуть нос в книжку. Я гавкнула, что запрещаю садиться на чужую полку и запрещаю разговаривать с мальчиком. Получила обиженный взгляд и продолжение навязчивого поведения. Пришлось сказать: мама, немедленно снимите ребенка на свою полку, а то я иду за проводником. Вопрос мамаши убил: А что сделает проводник?
Ок, сама снять его я не имею права. Говорю, сейчас мой неловко повернется и Ваш "нечайно" упадет. Но, блин, девочки, у меня адекватный пацан, он не будет специально сталкивать пятилетку с верхней полки. Мамаша - мороз: я его словлю.
Короче, чтобы долго не грузить Вас, скажу, что я громко и грубо набрала на малыша, обогнала от моего сына, а потом повторила это при попытке повиснуть на соседскую девочку, которая ехала с нами.
В ответ мамка открыла рот. Но мы это пережили.
Честно, мне было ее жаль. Тусовалась в коридоре, искала других "жертв". Она устала как черт. Малый ее за сутки в поезде извелся. Но больше не было на наших полках чужого вредного ребенка, крошек от печенья, требований с ревом дать ему планшет. Извините, мамы, но я своего ребенка больше люблю и буду его защищать от Ваших навязчивых малышей. Я уже даже жалею, что у меня вежливый и деликатный мальчик, который стесняется сказать: милый, отвали... Получается, в ущерб себе.
Вы как выкручиваетесь, терпите или скандалите? Я всегда терпела, избегала. По скандалите впервые, уж больно Мамаша была наглая. И знаете, мне понравилось.
maryana2207• 02 апреля 2016
Автор вы правы. Тоже не люблю когда моему сыну в 10 лет пытаются навязать даже мою любимую племянницу. И сама не позволяю себе такого. Старшие дети - это не няньки. Тут я с вами заодно. А мальчика, таки нужно научить говорить нет. Ему это в жизни очень пригодится)
Железный коготь• 02 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
комфорт своему ребенку я сама обеспечу без советчицы . напишите мне куда можно уехать в купе на стоимость одной шоколадки и пива.
Номер поста, где написано про одну шоколадку и одно пиво.
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2016
Ответ дляБаррикадница

Знаете, вам наверное полезно каждый день котать траншеи. Метров 5 в длину и 2 глубиной. ОФП полезно для здоровья.

Как? Как это вы не хотите???

аналогии не вижу вообще. Но сарказм оценила,забавно).
Есть купе, в нем три ребенка. почему нельзя было изначально дружелюбно познакомится и организовать для деток какие-то игры, для всех? чтобы они были заняты? человек-существо социальное. дети-тем более. у них более развиты стадные инстинкты, они учатся друг у друга. почему не сделать это добровольно,для общего блага всего купе? зачем создавать конфликт и отгораживаться?
Под пытками• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

Это не проблема, это реальность. Напрягает? Вам уже советовали: СВ, самолеты-пароходы

Может неадекватным детям лучше дома сидеть и не выпускать в общество ? Яка сім´я-таке і сонечко
Идеальная оптимистка• 02 апреля 2016
Автор, не читала, что Вам написали на восьми страницах... Но с Вами не согласна. Да, я вообще не очень люблю детей, а тем более чужих, НО! Ваши парни уже достаточно взрослые, чтобы самим строить отношения с другими детьми, и если им не нравиться, то они должны говорить об этом сами мальчику. Сейчас Вы отгоняете от них назойливого малыша, потом девочек из постели вытаскивать будете или как? Если бы мой ребенок подошел к кому то и на него наорала какая-то тетка, я бы ее по стенке размазала.
Дадосвидания• 02 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка
так и вижу дядьку, который на вашу полку улегся - похрапеть и попер...ь
ну - он боиться сам засыпать, скучно ему
ну такого не было но сумки мои выставила напол тетка, при чем пока меня небыло и свои поставила. Было еще одна сидела на моей полке потому, что на свою лезть еще не хотела, там же не посидишь, только лежа, а я спать хотела уже с ног валилась)))
Подкустовый выползень• 02 апреля 2016
Ответ дляСтильная штучка
Как скучно я живу. Даже не представляю, что должно меня так достать, чтоб накатать такую простынь
О) а я представляю! тоже с такими прокатились(( мама и двое деток на одной полке(( нам и свою нижнюю полку пришлось уступить, и едой угостить, и игрухами поделиться. Еще и нотацию слушать о правильном воспитании...
В общем 6 лет прошло, дог сих пор с дрожью вспоминаю. И сожалею о своей мягкотелости.

И, да, с тех пор мы выкупаем все купе. Нервы дороже
Тушь для2го класса• 02 апреля 2016
автор лечитесь!!!!.. куда мир катится..
личное пространство? о народик злые все вокруг как собаки на цепи. что с людьми делает это бл.....кое время
Льва• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь
А еще лучше вообще не ставить ребенка в такие ситуации. Дальняя поездка - всегда стресс, и добавлять сознательно стресса ребенку еще и неадекватными попутчиками... А если бы вместо мамаши с чадом в купе бы ехали два командировочных ужратых люмпена? Ребенку тоже надо было бы правду жизни показать?

никогда не было у меня таких попутчиков. Езжу довольно часто всю жизнь,т.е. сначала мама со мной ездила,потом мы с друзьями,мужем, теперь с детьми.) Никогда и намеков даже не было на такие случаи. Хз,может, к кому-то просто изначально самое ’вкусное’ притягивается? Может, дело в том,с каким лицом вы из дома выходите?
Без Баяна• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
а нормальным словам вы тоже не учили?

Тупые быдломамаши нормальных слов не понимают))
Семена рукколы• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Почему автор должна была организовывать игры для детей. Моему сыну 12 лет, он в поезде хотел бы почитать или поиграть на планшете, зачем ему играть во что бы то ни былос чужим пятилеткой? Не интересно ему. Общее благо в данном случае - это только благо мамочки и ее пятилетнего ребенка.
АнтиТроль• 02 апреля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор я вас очень понимаю, когда-то в поликлинике пришлось стоять в очереди и ребенок достал машинку и тут мама мальчика, которые трепал ей нервы, говорит : ’Иди тебе мальчик машинку даст’, мой с маленькими всегда делится, но я сразу сказала, машинку никому не давать, а если мальчик хочет то пусть мама ему на первом этаже купит. Так эта мама говорит мне, он у вас жлобом вырастит, пришлось ответить, что следуя ее логике, у нее ребенок попрошайкой будет, больше не трогала нас.
Сейчас вас заклюют, у нас же все колхозное
Кто крайний?• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

пост 103 ... каюсь , шоколадка и 2!!! пива )))
пешкодралом по району на эти деньги , а не отдельное купе.
Льва• 02 апреля 2016
Ответ дляЖелезный коготь

Можете не купить маме лишнюю шоколадку)
А ниже вы уже про 10 пишете.
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
вот про- сидит до упора, это да... сама стеснялась послать... на верхнюю полку..

и что какие угодно могут попастся попутчики - тоже да
и тут СВ не спасет - только хуже.
знаете как страшно когда соседнее купе в св - и не одно, это какой-то крутяк упитый и кажетсяукуренный в сосиську со своими личниками?
оружие, пьянь, перемат и все такое - а ты в св с ребенком.
натерпелась тогда - и отдельное не спасло...
Льва• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Вам не кажется,что мама должна веселить своего собственного ребенка? Автор позаботилась о комфорте своих детей. Мама 5-летки рассчитывала на других. Кто умный?
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
Ответ дляДюагональ
Кстати как мне объяснил проводник, если бы мамаша затеяла мо мной конфликт, или как здесь выражались настучала по голове за своего етожеребенка то на следующей станции во время остановки поезда ( выбирается станция с самой долгой по времени остановкой) вызывается полиция, составляют протокол, если не унимается, снимают с поезда. Как мне объяснил проводник такое было и не раз, стандартная процедура усмерения буйных

Слава богу! надо почаще так буйных этожематерей с этожеребенками усмирять. Может поймут, что у них не только права есть, но и обязанности.
куркулиха• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

а кто должен организовать? Вроде как аниматора не было там.
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

а если попадется яжепроводник?
знаете такие - пошливсенаянеобязан?
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
настырное чудовище... вы своих детей так же обзываете?

Нет, у меня не настырное чудовище. Она ангел небесный, никогда к чужим не лезет.
Льва• 02 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Я вообще слабо могу прикинуть совместные игры для 5-летки и 12-летнего в условиях поезда
Что-то не спится• 02 апреля 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Хотя бы потому, что интересы 9-12-летних детей и 5-летнего не совпадают.
Исправлялочка• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...

да при чем тут ЕЕ старшие дети, они не обязаны развлекать чужого ребенка
палка-копалка• 02 апреля 2016
Ответ дляЛьва

есть одна
5-летка играет на нервах подростка))
Не гавкаю- но охраняю• 02 апреля 2016
Ответ дляЛьва
почитайте о вреде излишней ответственности для детей

спасибо большое,я почитаю. ключевое слово моего поста было :ПРОШУ своего ребенка. Поверьте,он отлично может и отказаться. Мы с ним договариваемся и уступаем друг другу. Он просит братика или сестричку. Я мать одиночка. Я считаю, что перед пополнением нашей с сыном семьи он должен показать, что в полной мере понимает, что это значит. И да, ему придется с ребенком и играться, и смотреть за ним. и как раз с чужими детьми он может подготовится к своему будущему братику или сестричке.
Железный коготь• 02 апреля 2016
Ответ дляЛьва

Можете не купить маме лишнюю шоколадку)
А ниже вы уже про 10 пишете.
Опять юродствуете? Две бутылки хорошего пива 110 грн, две пачки сигарет ну предположим 70 грн, хорошая шоколадка 55, итого 235, уже из Киева в какие-то Черкассы или Житомир лишнее купейное место. И да, если нужно, я не буду есть мясо месяц, но в общем купе мой ребенок не поедет.
Железный коготь• 02 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?

Ну если вы едите шоколадки из атб и муж пьет пиво в пластиковых двухлитровках - кто вам доктор?
Исправлялочка• 02 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

А мама смотрит.
Но как заставить замолчать пятилетнего ребенка? Это такой возраст, когда дети непоседы, они впитывают все в себя, как губка. ИМ ВСЕ ИНТЕРЕСНО!!! И какая-то бабище будет затыкать моего ребенка??? Ага, щаз..

вы плохо читали. Ребенок лезет с ногами и печеньем на вашу полку - она имеет полное право попросить его удалиться...
Люблю порядок• 02 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Мне нравится отношение в Европе к этому: это мое личное пространство и не лезь в него. Это мое имущество -- и хрен тебе. Пришел во время обеда в гости не предупредив? Стой в уголочке и жди пока доедят. А тут несешься с последней котлетой к гостю (которую отложил на ужин).
Мой ребенок летом играл с детьми иностранцами(итальянцы и англоязычные) так вот,дети очень оказались дружелюбными и НИКАКОГО ЖЛОБСТВА,которое есть в наших детях НЕТ.И родители так же дружелюбно настроены .
Jhenya_Sh• 02 апреля 2016
Ответ дляДарья Птуха
Полностью согласна. Каждое слово, как с языка срываете! Теперь я мечтаю встретить Вас в купе
)))

я тоже всегда радуюсь, когда еду в купе с нормальными людьми