13чудоСВЕТА• 09 июня 2013

Какие-то странные прыщики на руках и пальцах. что это?

Доброй ночи всем.   У меня на руке, с обратной стороны ладони выскочили странные как бы прыщики...похожи они на маленькие шарики из кожи, сложно обьяснить,раньше такого не было.И на пальцах тож. когда выдавливаю, то будто водичка оттуда вытекает
что эо может быть?
Папина дочка• 09 июня 2013
Чешется?
Твердая валюта• 09 июня 2013
чесотка!
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
Чешется?
нет.не чешется, но когда я сдираю их (а содрать сложно) то остаются дырочки
Папина дочка• 09 июня 2013
Да,она так и начинается...
Левый Локоть• 09 июня 2013
не чешется? :)
Котенок аки рысь• 09 июня 2013
может быть контагиозный моллюск
прогуглите картинки ...
PORKA• 09 июня 2013
Аллергия на бытовую химию и моющие средства. Болят, когда надавливаете? У меня такое раньше было. Я год проработала в магазине быт.химии, с тех пор появилось. Теперь все делаю в перчатках, кроме мытья посуды.
ДлинноНожка• 09 июня 2013
Может потничка
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
не чешется? :)
нет. не чешется
АсобеннАя• 09 июня 2013
НЕ ЧЕСОТКА ЭТО))) У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЕ БЫЛО.ДУМАЮ НА МОЮЩИЕ АЛЕРГИЯ
Папина дочка• 09 июня 2013
значит аллергия или ветрянка(если не болели в детстве)
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
может быть контагиозный моллюск
прогуглите картинки ...
погуглила. спасибо
нет, не похоже
Мексиканочка• 09 июня 2013
погуглите- вирусная пузырчатка или синдром- рука-нога-рот.
пузырьки на ступнях и ладонях рук, и во рту

сейчас часто встречается и у деток((
Папина дочка• 09 июня 2013
погуглите заодно и фото посмотрите похожее на ваши прыщики.
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляПапина дочка
ветрянкой переболела 2 раза аж, та и давно 1 из этих прыщиков уже
Апочемучка• 09 июня 2013
Никакая это не чесотка, а аллергия на моющие средства, у меня тоже периодически выскакивают, если мою и стираю без перчаток. Дерматолог выписывала крем Делор.
Марфушечка душечка• 09 июня 2013
аллергия, у меня недавно было такое... только у меня оно сначала по руке с тыльной стороны было... а потом часть прошла, а часть скучковалась между косточками мизинца и безымянного, покрылось коркой и потрескалось потом..выглядело...будто я кого то долго била и содрала себе костяшки... Пила диазолин и мазала Судокремом, быстро прошло...
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляАсобеннАя
а потом прошло?
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
спасибо за отзыв
fishcka• 09 июня 2013
Это у вас на жару такая реакция. У меня тож такое бывает и у мамы моей. Почаще холодите руки, пузырьки не давите а то занесете еще с грязью каку туда. Если их совсем много можно мазать чем-то противоаллергическим
автор 13чудоСВЕТА • 09 июня 2013
Ответ дляfishcka
спасибо)
Боевая• 09 июня 2013
1-ое-герпес
2-ое реакция на моющее
Мама Карло• 09 июня 2013
ЭКЗЕМА обычная, к дерматологу завтра!
ПуФФынка_мисс• 09 июня 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
вы в своём уме сдирать прыщики???? я в шоке!
Фрося_Бурлакова• 10 июня 2013
я думаю это аллергия от солнца. я когда активно позагораю, тоже такое сыпет. вы на пляже были?
Птица Говоруша• 10 июня 2013
точно знаю диагноз ...у мужа такое,не раздирайте не лопайте, а то пойдёт дальше это не заразно такая гадость лечится очень долго! лучше к врачу = а называется это болячка - дисгидротическая экзема удачи лечитесь!
lapushka25• 10 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139940
Цветок Мира• 10 июня 2013
Еще тримистин мазь снимает эти прыщи .
автор 13чудоСВЕТА • 10 июня 2013
Ответ дляМама Карло
ЭКЗЕМА обычная, к дерматологу завтра!
НЕТУ У МЕНЯ НИКАКИХ ЭКХЕМ!!!
Я была у дерматолога ,правда по другой проблеме,но пальцы мои он видел
а вы,наверное,не представляете что такок экзма, потому что, я видела людей с этим недугом
автор 13чудоСВЕТА • 10 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы с ума сошли)))))))))))))
нету никакой экземы.прыщички масенькие и действительно похожи на аллергию
ну а может реакция на солнце как говорят..я в посл.дни много нахожусь под ним