13чудоСВЕТА• 03 апреля 2016

Хозяюшки, можно ли перемолоть мак блендером?

Вопрос такой, кофемолки нет, перемелет ли мак блендер, может у кого есть опыт?)))))))
tanya.vinnitsa• 03 апреля 2016
Более надежный способ советская ручная мясорубка.

Опля Картопля• 03 апреля 2016
лучше электромясорубкой, блендером не получается-проверено
автор 13чудоСВЕТА • 03 апреля 2016
Ответ дляtanya.vinnitsa

больше никаких других гаджетов кроме блендера нет.
Опля Картопля• 03 апреля 2016
распаренный и проваренный в молоке и сахаре мак блендер тоже не перетирает.
автор 13чудоСВЕТА • 03 апреля 2016
Ответ дляОпля Картопля
эх(((((
Опля Картопля• 03 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
эх(((((

я мучилась и в чаше с ножом пыталась перекрутить, и в чаше с погружной ножкой- фиг вам(( Только в мясорубке более-менее. а так сухой все равно. Идеально-это кофемолка. Или готовая маковая начинка.
Sonechko.• 03 апреля 2016
Я перемелювала мак блендером на кутю. Результат: мак перемоловся дещо гірше, ніж кавомолкою, і по часу довше, бо перемелювала з перервами, щоб блендер не перегрівся.

ОдинРазНадетое• 03 апреля 2016
Лучше не нужно, моя подруга таким образом сожгла свой блендер.
автор 13чудоСВЕТА • 03 апреля 2016
Ответ дляSonechko.
оо, значит есть надежда, вы сухой кидали или варили перед этим?
бювет_в_обед• 03 апреля 2016
Ответ дляОпля Картопля

+1,тоже пыталась)))всё перемурзала))
Kate33• 03 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

Значно краще покласти мак в глибоку миску або кружку, і розім´яти стаканом с рівним дном! Пробувала і блендером, і м´ясорубкою, і кавомолкою. Цей варіант найлегший)
бювет_в_обед• 03 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Лучше уж мясорубку с мелкой сеткой,и несколько раз прокрутить
бювет_в_обед• 03 апреля 2016
Ответ дляKate33
О спасибо,так ещё не пробовала. Кофемолкой тоже не очень((сбивается и кофемолка начинает вонять...жалко спалить. Видно всё таки придётся купить макитру))
Sonechko.• 03 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА

Перемелювала сухий. Спочатку здалось , що не перемелеться. Але за кілька раз мак став дрібнішати і набрав чорнуватий колір . Перемоловсь десь на 95%
Опля Картопля• 03 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед

да. как раз мелкой сеткой и перетерся, автор, если соберетесь все-таки блендером, то проварите его хорошо в молоке с сахаром, чтобы было немного жидкости, а так сухой и не распаренный он только болтаться по стенкам будет.
Опля Картопля• 03 апреля 2016
Ответ дляSonechko.

сколько по времени? У меня браун блендер,выживет?
Цветик-семицветик• 03 апреля 2016
Купите готовую начинку и не страдайте - вкусно быстро и без гемороя.
автор 13чудоСВЕТА • 03 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Я в Германии, я тут мак еле нашла, не чтоб начинку...
Цветик-семицветик• 03 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Я в украине заказываю маковую начинку польскую привозят из польши. Присмотритесь может есть таки?

автор 13чудоСВЕТА • 03 апреля 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Я знаю эту начинку, тоже покупала. Нет тут такой, искала, польских товаров вообще не видела.
Цветик-семицветик• 03 апреля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
(((((((
zag• 03 апреля 2016
Мой папа на кутю мак запаривает и скалкой в чугунке растирает. А в идеале Мрия, такая мясорубка для измельчения сахара, перца, мака.
Помогалочка• 03 апреля 2016
я блендером измельчаю - отлично
Вареный

но у меня блендер 800Вт, я им и арахисовую пасту делаю
Дама-мадама• 03 апреля 2016
Ответ дляОпля Картопля
Я только блендером , который ручной - запариваю кипящим сиропом, и остывший в стакан и вперед.