Гага Газу• 04 апреля 2016
спасите-помогите! час времени и месяц в запасе!!!!!!!
привет! девчата, я перешла на ПП но вес уходит очень медленно. и вот через месяц мне нужно быть на 4-5 кг меньше. муж согласен выделить мне часок вечером (с 8 до 9 он побудет с ребенком меня отпустит на стадион)
вопрос в чем - скажите от бега в среднем темпе будет результат по минусу в весе? там еще тренажёры есть на стадионе. как правильней для моих целей использовать етот час?
дома заниматься не вариант - нет места+ ребенок не даст. помогите советом
Гага Газу
• 04 апреля 2016
Ответ дляIQ 80
Пипец
чиво пипец? а +10 кг не пипец? и лето на носу?:))
ПуФФынка_мисс• 04 апреля 2016
Ну, и что б Вы понимали, если просто будете бегать, то не менее пулучаса,алучше, не менее 40 минут, т.к. за это время жир не сжигается, а организм использует запасы гликогена, а хватает этих запасов, в среднем минут на 30-40, и только потом уже организм начинает жир в ход пускать. Кардио лучше утром делать, на голодный желудок, когда уровень гликогена низкий.
ПуФФынка_мисс• 04 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
Сколько Вы на ПП и сколько кг ушло?
Гага Газу
• 04 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сколько Вы на ПП и сколько кг ушло?
3 недели. -2 кг
Гага Газу
• 04 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
автор, не бег, а скакалка. 500-700 раз каждый день
хм.... тоже вариант. думаете ефективней бега?
Доктор Варвар• 04 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
сто раз, тем более - бег это очень большая нагрузка, если не занимались спортом.
ПуФФынка_мисс• 04 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
3 недели. -2 кг
ну это не медленно, это нормально вес уходит, все равно больше чем 700-1000 гр в неделю не получится худеть, у тех, кто худеет на больше или изначальный вес под 100 и выходит вода либо теряется мышечная ткань. А дряблое тело, пусть и худое это ужас ужас.
ПуФФынка_мисс• 04 апреля 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Для тех, кто спортом не занимался скакалка тоже вредна =))))
Доктор Варвар• 04 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
автор спрашивает об эффективности - скакалка в самый раз, только по нарастающей.
Бег и скакалка по очереди отлично сжигают вес. Я бы даже сказала, лучше всего. Действует примерно так: вы бежите, организму тяжело тащить такую ношу, и он дает мозгу сигнал сбросить лишнее - то бишь ваши ненавистные кг. Только нужно бегать и прыгать не менее 30 минут, и так, чтоб в конце тренировки на вас была майка мокрая. Поначалу тяжело - задышка, а потом ничего, втягиваешся.
Божья коровка• 04 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
уровень гликогена не может быть низким утром, как и вечером
гликоген - это глюкоза в неактивной форме, сберегающаяся в депо - печени и мышцах и запас этот всегда есть, как и жир на черный день. в первую очередь организм пополняет запасы гликогена при резком расходе, синтезируя его практически из всего, что попадает в рот, ведь это главное энергетическое вещество для работы всех клеток, в том числе мозга
Гага Газу
• 04 апреля 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Найдите на ютубе : Похудей за 30 дней, с Джилиан Майклс .
я занималась по етой програме - у меня нюанс - заниматься могу только не дома. а по джилиан я прыгать на стадионе не смогу
ПуФФынка_мисс• 04 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
запасы гликогена и уровень сахара в крови утром минимальны, о чем разговор? Кардио с утра натощак - довольно эффективно при похудении.
Божья коровка• 04 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
гликоген практически всегда остается на одном уровне, потому как организм синтезирует его из всего, что вы съедите в случае его расхода
а расход его происходит за счет интенсивных физ нагрузок, когда мышцам нужна энергия
вот тут то и будет синтезироваться гдикоген из запасов жиров, в случае если вы хорошо поработали и гликоген был растрачен
про глюкозу согласна, натощак глюкоза будет в первую очередь изыматься из запасов гликогена
Гага Газу
• 04 апреля 2016
Ответ дляТы чё
спасибо! ваш совет понравился очень. буду пробывать. отпишусь через месяц
ПуФФынка_мисс• 04 апреля 2016
Ответ дляБожья коровка
Не могу сказать, что мое мнение в данном вопросе авторитено, я пока еще, можно сказать, начинаюший ЗОЖник =) но вот про гликоген для меня, конечно, открытие. Сколько не занималась до этого и не общалась с тренерами и спортсменами со стажем, очень часто от них слышала именно про том, что утром гараздо проще истребить запасы гликогена, чем, например, вечером.
А Вы, собственно, познания свои черпаете из теории или практики? =)
Помогалочка• 04 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Даже,скажу вам,еще хуже))Тут дело в коленях и суставах.
Самый лучший вариант-это максимально быстрая ходьба.
Но от бега,ходьбы-результаты низкие.Вообще со своей практики скажу,что сначала надо похудеть с помощью диеты,потом,окончив ее и ограничивая себя в еде ,необходим спорт.В этом случае ты не набираешь вес после диеты.
Но опять таки-это должен быть образ жизни,а не единоразовая акция))
Бегать попеременно, т.е. бег+ходьба. Я бегаю либо рано утром, до завтрака, либо поздно вечером, вот вечером главное не нажраться. Хотя, организм в таком шоке от нагрузок, шо и жрать уже ничего не просит
Скакалку не переношу, мне проще на стадионе задыхаться. Ну, скажем так, стадион от меня в паре кварталов, включаю ритмичную музыку и иду туда быстрым шагом. На стадионе пробегаю 2 круга - один шагом, еще круг бегу - пол круга шагом, еще пол круга - бег. Потом иду растягиваюсь, и домой быстрым бегом, возле дома опять перехожу на шаг. И штаны резиновые, дома снимаю - по ногам потоки воды
Божья коровка• 04 апреля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
я врач) биохимию в универе учила, вот и все)
утром содержание глюкозы в крови меньше, так как последний прием пищи был давно, вечером еще
и при физ нагрузках, так как нет глюкозы в крови, организм будет расходовать запасы из депо
после завтрака в первую очередь будет расходоваться то, что есть в крови и заниматься надо будет гораздо дольше, чтоб добраться до депо гликогена
просто на напрямую не расходуется никогда, сперва организм тянет гликоген в случае голода, потом синтезирует гликоген из белка лишнего и в последнюю степень из жира
поэтому важно есть белок при занятиях спортом
ну и глюкоза тоже нужна, кардио натощак для некоторых чревато обмороком, хотя так заниматься конечно очень эффективно
я одно время интересоваласть именно спорт питанием и тренировками, сейчас жду ляльку - не до этого)
читала еще о углеводном окне, в течении получаса после интенсивной тренировки надо слопать легкий углевод, конфетка, банан, так как организм после интенсивной нагрузки не получив глюкозы переходит в режим экономии, так сказать нагружают и не кормят, и может все, что вы потом съедите перевести в жиры, создав себе запас на случай опять же такой интенсивной тренировки
смысл в этом есть, но и похудении будет идти тогда медленнее за счет эндогенной глюкозы, а не продолжения расхода ликогена
кому нужно быстро худеть наверно не стоит закрывать углеводное окно, но опять же вопрос спорный
это как и с жесткими диетами - вес люди сбрасывают, а потом набирают еще больше, чем до диеты. организм таким образом защищает себя от наступения подобной диеты и все что может переводит в жир
ой, сколько накатала)))
borsuk-lena• 04 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
Почему не сможете ? Я брала с собой тел. и уходила на улицу. Включила на тел . занятие и прыгай- не хочу.
Вишнёвая Леди• 04 апреля 2016
как говорила Гурченко ’Жрать надо меньше, ну хотя бы на пол ведра’ :)) а то один час, и капец спасите...
... если не похудеете за месяц? у Вас жизнь кардинально поменяется? бред!!!!
Гага Газу
• 04 апреля 2016
Ответ дляneoba
скажите а как - по кг? будет виден ефект через месяц? у меня +ПП. хочу - 4 за месяц. реально?