Bouquet of beauty• 04 апреля 2016
Придумайте название моей торговой марке) В подарок косметика на 500 грн)
Такая история - почти 7 лет назад я начинала свою деятельность с натурального мыла. Поэтому назвала свою организацию - Мыльный Мир. Банально, просто. Но, как есть.
На данный момент моей основной деятельностью является изготовление органической косметики - кремы, маски, сыворотки, шампуни, скрабы, тоники и т.д. Все ингредиенты органические, закупаются во Франции и Германии. Имеют сертификат качества.
И вот, решила я заняться "ребрендингом" своей компании. Нужно придумать название.
Оно должно быть связано с органической косметикой, красотой, здоровьем, природой. Как-то так))) Можно на английском.
Чтобы было оригинально, не избито, запоминалось.
Пришла к вам за помощью, девочки)
Помогайте)))
Победительница получит возможность выбора любой косметики на сумму 500 грн и пожизненную скидку в размере 10%))
Пришла к вам за помощью, девочки)
Помогайте)))
Ответ дляЛиииля
Нимфея (NimFeya)
- прекрасный, нежный цветок лотоса (водная лилия), который растет в мутной болотной воде и всегда остается красивым.
Женщины подобно цветку лотоса, живя в не идеальной окружающей среде (загрязнения, радиация, выхлопные газы и т.д)чувствуют себя как в болоте. Пользуясь вашей косметикой они будут всегда свежи и прекрасны, как цветок водной лилии даже находясь в ’болоте’ - в не идеально чистой окружающей среде.
Красиво очень) Спасибо за ваш вариант)
Ответ дляВера13
Ольчик, удачного выбора!!!!

пысы-еще раз спасибо

Ой, Верунь, ты тут?)))) Приветик)
Будут варианты, пиши)))

anna_pokypki• 04 апреля 2016
Ответ дляkatrin_maluffka
PerSkin (perfect skin)
Eternity или Eternity beauty (вечная красота)
Bliss (блаженство, счастье)
Да, Bliss лучше всего!
Ответ дляyokogama
довольно нетривиальный, как для советчицы, способ привлечения новых покупателей)
У меня была мысль, что так могут оценить. Но нет) Вы ошиблись) Клиентов у меня достаточно) Времени не хватает наоборот)))
mama brita• 04 апреля 2016
Ответ дляGolga
Мона Сімона - прикольно, оригинально.
А лучше ЭкоСимона:-)
Ответ дляЯночка1987
Думали об ’именном’ названии? Свою фамилию или мужа указать...
Да нет) У нас такие длинные фамилии, и довольно известные) Не вариант.
natali22-86• 04 апреля 2016
belleza- красота(испанский), Be the best - будь лучшей, средне-греческое Ελγα (Ольга),
Яночка1987• 04 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Если длинные можно, например, КИТАС - Конюхов Игорь Татьяна Антон (сын) Снежана (дочь). Я за собственные бренды)
barbara_80• 04 апреля 2016
Мне нравится ’Мыльный мир’, я серьезно. Может, это вы интуитивно подобрали, а может знали такую лингвистическую штучку. Этот прием часто голливудские звезды используют, когда в названии или имени два слова и они начинаются на одну и ту же букву. (Примеры - Мерлин Монро, Грета Гарбо, Бриджит Бордо и т.д.) А в вашем случае ’Мыльный мир’ - еще и отражает суть. Я двумя руками за ’Мыльный мир’!
Далее. От чего бы я вас предостерегла: не злоупотребляйте словом ’органик’. Органик - вовсе не означает ’Чистенький, пахучий и без этой вашей синтетики’. Органик может вполне отождествляться с органическими удобрениями (что такое удобрения, вы знаете, да?Мочевина, например. Неаппетитно для косметики). Органик -это также иловые бактерии, которые пожирают все живое при очистке водных стоков. В общем, брр-р-р!
Если все-таки решите менять ’мыльный мир’, то:
’Holly Hobbie’ (много есть картинок такой девочки в чепчике)
’Зеленый мезонин’ - отсыл к ’настоящести’ продукции
’Колибри’ - потому что одно слово и легко запоминается
’Фрейя’ -для любителей скандинавской мифологии
barbara_80• 04 апреля 2016
Ответ дляЯночка1987
Ага. Или Андреев- Усачев ’АНУС’
Ответ дляbarbara_80
Спасибо за ваш пост)) Абсолютно с вами согласна) Холли Хобби - интересно) Я посмотрела на эту девочку - это мой стиль) У меня сайт вот в таком романтично-мультяшном дизайне) Вот:
-ChrisTina-• 04 апреля 2016
Автор, если ваша целевая аудитория Кидстаф, то забудьте о красивых иностранных неймингах. Тут читают океан(ocean) и люксери(luxury), поэтому ищите слово, которое одмнаково можно написать рус-укр раскладкой и ’транслитерировать’ с иностранного.
Например, elixir. Ну кто так будет гуглить? 5%. Большинство будет писать эликсир, еликсир, еліксир, еліксір и тп. А это 5 разных слов.
Ищите что-нибудь простое и лингвистически понятное каждому. А не только дамам с 2 в/о и 3 языками.
-ChrisTina-• 04 апреля 2016
Ответ дляLerushe4ka
А мне кажется, что автор не имеет понимания, что лучше раз не пожлобиться и заплатить, чтобы потом иметь хороший нейм. Поскольку и-нет перегружен ’шопами’ и ’органиками’, а также ’эликсирами’ то интуитивного понимания и приставки в доменное имя - маловато будет, однако.
1000% но, вряд у автора будет ’белый’ магазин и серьезный оборот. Скорее хобби и сарафанное радио, а такому бизнесу не до эстетической составляющей
Ответ дляDRS
Да, вы правы, спасибо) Моя аудитория не ограничивается кидстаффом, поэтому нужно что-то универсальное)
ki210887slv• 04 апреля 2016
Шарлатан и Ко
БадягаБанка
Сам склепав Бьюти
если что, я тоже не претендую на приз, просто увы опыт у меня плачевный с это ’органической косметикой ручной роботы, мильйон положительных отзывов!! - Ав ам просто не подошло!!! и я тут не виноватая!!!’
Просто если че, компанию производителя засудить можно а тут богатеет человек на лохах...
Кстати не плохая реклама у Вас получилась!
БадягаБанка
Сам склепав Бьюти