Чумачечая_• 05 апреля 2016

Кто живет на самом верхнем этаже дома? какие минусы?

Кнопус• 05 апреля 2016
Течь кровли на крыше!

автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
а если техэтаж есть? тоже?
Любимка-анонимка• 05 апреля 2016
Плесень. Зимой холодно, летом жарко.
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
а если техэтаж есть? тоже?

тоже
Злюка-закусюка• 05 апреля 2016
Высоко идти. Течёт крыша. Дым сигаретный заходит в квартиру через дверь((
Аноним Завхоз• 05 апреля 2016
у меня плюсы)
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
спасибо, девочки. понравилась квартира. но 12/12 этажа...... вот думаю - успокоиться и искать дальше?

Сегодня я не я• 05 апреля 2016
Мотор лифта может быть сильно слышен. Знакомые жалуются на голубей на техэтаже и крыше
Замыленная• 05 апреля 2016
Крыша. Жарко летом. Если лифт ломается, то пешком.
Плюс - хороший обзор из окна. Над головой никто не топает. Я люблю свой 9 этаж и другого уже и не представляю.
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляСегодня я не я

мило))))
ЕленаЗайцева• 05 апреля 2016
Вечно текущая крыша, хоть с техэтажом., хоть шатровая ((
ТебеОноНадось• 05 апреля 2016
Над нами полноценный техэтаж
Не холодно (автономное)
Тихо - нет шума с улицы и над головой никто не топает
Не жарко - кондер жужжит не больше, чем когда жили на 5
Хороший вид из окна

из минусов - очень редко бывает, но все таки бывает- не работает лифт
Там-тарарам• 05 апреля 2016
В любых домах одинаково на верхних этажах? Тоже интересует 9 этаж в панельке - чешке 72 года совсем все плохо? Есть вариант квартиры все подходит только вот этаж смущает...
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляЗамыленная

а у вас тех этаж есть сверху? все равно жара?
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляТам-тарарам

аналогично
смущает этаж
ledial• 05 апреля 2016
Для меня один минус,редко но бывает не работают лифты(( вниз ещё куда не шло,а вот подниматься...
Кнопус• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
а если техэтаж есть? тоже?

Техэтаж не спасает в этом случае. Никакой плесени нет, зимой в кв жара (при верхней подаче отопления),над головой никто не шастает.
Застряла• 05 апреля 2016
Не знаю. Сколько лет живём, нет никаких минусов. Дом новый, ничего не течёт. Тех этаж сами застеклили на глухо, голубей и прочей живности нет. Зимой тепло, летом нормально, дом кирпичный.бКак может тепло от крыши давать, если ещё есть полноценный один этаж? Про плесень это вообще глупости. Напор воды отличный, на 12 этаже стоят гидроусилители или как там они называются, разводка сверху, батареи всегда горячие.
Carin• 05 апреля 2016
Если это хрущевка, могу рассказать ):

-- Протекающая кровля. Кроме естественной старости и разрушения, на крышу любят вылезать сотрудники разных контор, поэтому она и протекает, как правило.

-- Жара летом и холод зимой (техэтажа нет).

-- Ветер (часто крыша ’звучит’ под его порывами и довольно громко). Чувствуешь себя, как на судне в шторм ) Но это у нас ветра частые, приморские.

-- Птахи. Голуби, вороны, к-рые весят вроде бы по 200-300 граммов максимум, на крыше превращаются в гигантских птеродактилей, бьющих копытами по голове

Плюсы - разве что соседи по голове не бегают, но и вместо них есть кому побегать и пошуметь )

В высотках есть техэтаж, там главное, чтобы лифт нормально работал.

Малявка-козявка• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
а если техэтаж есть? тоже?
да,еще как,если сами перекрывать не собираетесь-а это куча денег.
Там-тарарам• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
А серия дома у вас какая? Есть 12 этажки, панельки серия 464. Это жесть а не серия... Стенки такое впечатление, что из пенопласта, слышно все. И немного тонковатые панели как для нашего климата. Такае же беда и в чешках... Сверху стул двигаются, снизу все слышат.
Малявка-козявка• 05 апреля 2016
Ответ дляСегодня я не я
я голубей просто возненавидела-это просто нашествие какое-то,гадят,плодятся и т.д.
Кнопус• 05 апреля 2016
Узнайте о состоянии кровли, в доме где хотите кв. Поспрашивайте соседей о ньюансах. Я люблю свой 16й!
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляledial

в этом случае, уже все равно на каком ты этаже, после 5-6 этажа для всех минус начинается.
ledial• 05 апреля 2016
Ответ дляЛизочек

да,но разница чувствуется...взобраться на 10 или на 21этаж)))
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляledial

ой... я про обычные девятиэтажки
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляCarin
Если это хрущевка, могу рассказать ):

ой ну вы меня рассмешили до невозможности))))))))
дом на оболони начало 80-х годов. хотела пробраться на тех этаж, поглазеть на крышу. но заботливые сотрудники жека закатали двери наглухо. кто-то видно попытался ее взломать ногой... или еще чем... но не удалось. как впрочем и мне.
ledial• 05 апреля 2016
Ответ дляЛизочек

ой... я про обычные девятиэтажки
вот вот
Застряла• 05 апреля 2016
Ответ дляledial

А сколько у вас лифтов? И что бывает такое, чтоб прям все не работают? У нас не было ниразу. Парк раз было. Что только один работал из трёх, при чем маленький, вот это аншлаг был:)) Но опять таки плюс, лифт то на самый верхний сначала приезжает и по очереди на каждом этаже вниз останавливается, а мест то нет:))
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

это потому что вам ’поглазеть’, потому и не удалось. А тем, кому надо - ключи достанут.