Чумачечая_• 05 апреля 2016

Кто живет на самом верхнем этаже дома? какие минусы?

Холодная каша• 05 апреля 2016
Ремонт крыши за ваш счет

ТебеОноНадось• 05 апреля 2016
У нас все лифты не работали только когда свет вырубали.
Тоже новый дом, с крышей пока все ок, голубей тоже не слышно.
А до этого жили на 5 этаже - рядом супермаркет, круглосуточно шум и гам
А еще жили на 5 этаже хрущевки - у нас кусок крыши был нормальный, а вот у соседей как-то раз протекло знатно. Но они добились, что бы крышу отремонтировал жек, уже 5 лет все ок. А вот голуби бесили, да.
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляЛизочек

это потому что вам ’поглазеть’, потому и не удалось. А тем, кому надо - ключи достанут.

ой, не придирайтесь к словам
кому надо- тот уже подвинулся в цене и готов продать
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

ой, не придирайтесь к словам

я не придираюсь, вы неверно интерпретировали. Я констатирую факт. Просто так обычно на техэтаж и крышу не продефилируешь, но кому надо всегда зайдут. И реально крышу портят своими вылазками
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляЛизочек

так если б продавец был готов продать по моей цене- я бы ключ добыла. как можно купить, не посмотрев что делается над квартирой верх.этажа
Carin• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

ой ну вы меня рассмешили до невозможности))))))))
дом на оболони начало 80-х годов. хотела пробраться на тех этаж, поглазеть на крышу. но заботливые сотрудники жека закатали двери наглухо. кто-то видно попытался ее взломать ногой... или еще чем... но не удалось. как впрочем и мне.
Ну вот и пригодился мой пост, я ж не сразу увидела, что у Вас 12 этаж

У нас ключ есть у соседей, на крышу вечно таскаются посетители, как в Мавзолей: то кабельное, то интернет, то сами жековцы, то еще Бог весть кто. Причем, с первыми двумя уже многократно ругались, чтобы перенесли свои коммуникации в парадные, как положено, до тухиса.

У нас знакомый, кстати, жил в каком-то необычном доме, высотке, но без техэтажа, на последнем этаже. Так он нашел свой плюс: на крыше (там плотная крыша, не просто жесть. была) расставил кучу цветочных ящиков и выращивал целый сад и огород
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

согласна.
Я просто комментировала ваш пост 27, в котором, как мне показалось, вы высказали недоверие к тому моменту, что по крышам ходят всякие разные, а потом протекает. Дескать, вы вот хотели походить, а там замуровано. Если я не так вашу мысль поняла - сорри

автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляCarin

я думала-капканов наставил и голубей готовил по вечерам
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляЛизочек

согласна.

да я без обид
просто нравится хатка
но этаж смущает....
Carin• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

а в то время жизнь была получше, не было необходимости
автор Чумачечая_ • 05 апреля 2016
Ответ дляCarin

так может он сейчас уже сменил направление деятельности
Лизочек• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

да я без обид
просто нравится хатка
но этаж смущает....

минусы в кровле и в лифте. Других минусов я не вижу. У самих 9й этаж. Крыша за свой счет, а лифт, как я уж писала, если не работает, то без разницы на 9ом ты или на 7-8.
Зато тихо, хороший вид из окна. В окна никто не заглядывает
Carin• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_

они переехали в другую квартиру, но мало ли )...это мой бывший коллега, не виделись нереально давно, а его рассказы о подвесных садах Семирамиды на крыше 9го этажа мне хорошо запомнились

а Вам удачного выбора своего нового гнездышка!
Маргарита и Мастер• 05 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
а если техэтаж есть? тоже?
нас не спасает даже тех.этаж. Правда дому 30 лет((
Неправдиша• 05 апреля 2016
Мы живем на 9 этаже9 -ти этажки
+
и очень большой тихо, сверху не бегают(представите нижний этаж где детки по ламинату 18 часов в сутки гасают)
чистый воздух. нет выхлопов от авто. смердящих мусорный баков(летом вонь от арбузов до 5-го этажа поднимается)
чистая лестничная клетка. нет луж мочи. ободранных стен и т.д
из унитаза и мойки дерьмо не полезет( у знакомой на 3-м этаже полезло. т.к. на двух нижних ловушки стояли)
а теперь очень сомнительный +. мой муж хочет над нашей квартирой что-то вроде второго этажа прорубить. но это пока только в наших задумках
трудно если лифт станет,
травить воздух в системе каждый год перед подачей тепла и выслушивать соседей’а почему вы воздух не травите я мерзну’
летом да жарко, но есть кондиционер. зимой как-о не чувствуем холода. может потому что чердак утеплен по периметру нашей квартиры
холециститная• 06 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая_
а если техэтаж есть? тоже?

Да
Goya• 11 апреля 2016
над нами техэтаж, поэтому из минусов только поломанные лифты ( оба ), а так одни плюсы :)
покупая квартиру специально ориентировались на последний этаж, до этого жили также на последнем. а еще бонус - прекрасный вид из окна