Ревнивая жена• 06 апреля 2016

Укр почта наложенный платеж-я попалась(((

Покупала ребенку коляску б у, цена вопроса 600 грн,получила ,дома открываю,а там,,,,Вообщем там не коляска.Перевод продавцу я сделала-он получил и был таков....Что бы вы сделали если бы с Вами так поступили,знаю только имя и фамилию на кого делала перевод,ну и город.Как добраться до продавца-на почте есть все его данные,но мне никто их не скажет!Есть ли смысл идти в милицию-или не докажу что коляски не было?
Не обижаюсь• 06 апреля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!

Швабры деревянные, автор выше писала, сколько она будет стоить? Копейки.

Деревянные тоже не копейки стоят.

Бутылка Кифира• 06 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
как раз наоброт.платишь и смотришь потом только

Вы сейчас про Укрпочту? Или просто свой опыт с НП проецируете на УП?
После оплаты вы конечно можете осматривать, кто ж вам не дает :-D Но деньги проведенные в системе вам уже не вернут ;-)
Не обижаюсь• 06 апреля 2016
Самая дешевая швабра 13-14 грн., в среднем 18-25 грн. Но это в интернете. На рынке считай в 2-3 раза дороже. Может мошенница работает на складе сбыта швабр.
Может реально посылку перепутали - но кому нужно столько швабр???
Анонимчик• 06 апреля 2016
Ответ дляБерюковна

Там же паспорт,адрес не проверяют,можно любую фамилию придумать

как это на укрпочте паспорт не проверяют? Кто ей отдаст денежный перевод без паспорта
Деловитая• 06 апреля 2016
Ответ дляluda14

Т е наложка на укрпочте ничем не защитит получателя... Над
Почему автор не остановил движение средств на почте? Они ж приняли , Споки уведомление пошло что забрана,пока продавец пришёл получить на своей укрпочте.. Даже если это вечер и укрпочта закрылась, то и продавец на закрытой своей укрпосте ничего б не получил.
Странно
, это не сотрудник укрпочты который лежурит возле базы.
Вот именно не защищает! Зачем она вообще, не понятно.
Залетная Я тут• 06 апреля 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
кто до сих пор покупает на ОЛХ, еще и наложкой укр. У Вас сразу звезды не сошлись. Жаль.

Слава Богу, что покупают на олх, у меня только там продажи идут
Бутылка Кифира• 06 апреля 2016
Ответ дляНе обижаюсь

Ну в 2-3 раза это вы совсем загнули. Сейчас такое редкость. Частенько на рынке дешевле чем в инете можно купить.
А швабры - вполне могут быть советских времен на складе какого-нибудь предприятия. Ну и 5 швабр опять же легко могут в какую-нибудь организацию покупать легко.
Анонимчик• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Позвонить можно-но будут ли они меня слушать,а главное делать что я скажу-ответ могу предугадать-кто Вы такая?и на каком основании?

вам просто не хочется ничего делать и заморачиваться?
Статус Ква• 06 апреля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик

а толку в проверке? ну проверила бы автор. не то в посылке. деньги все равно не вернули бы. это же УП

а как тогда быть ?

tereza000• 06 апреля 2016
помню такую схему..еще в 2011 была...
и я попадала...
эта наложка на укр.п - туфта.
обращалась и на горячую линию, сказали, что если нет описи, то дело гиблое...
можно отправить обратно по том адресу, что прислали, и ссылаться на права потребителей о 14 днях, но опять же...чека нет...если посылку никто не заберет через месяц...можно писать заяву в милицию..но это не поможет....
вы не докажете ничего...ваше слово, против его слова..
я писала на городской совет..как оказалось..те дельцы...там не благонадежные....через неделю мне деньги вернули...
Не обижаюсь• 06 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

швабра швабре рознь, даже деревянная
давным давно видела на рынке, в супермаркете строительном как-то не встречала цена была 35-40 грн. но это было оч. давно

теоретически возможно все, но фиг его знает
у меня на почте все посылки проверяют, но не указывается что конкретно отправляется
ну пришел человек, отправляет швабры
natasha matvienko• 06 апреля 2016
Ответ дляЖенщина_в_лосинах

ну щас копейки ничего не стоит) Гривен 30, наверное за одну
может они сами наклепали эти швабры, мне муж сам сделал деревянную, так как эти модные ломались, но жесть конечно, смысл наложки укр почты можно получить все что угодно и хрен что докажешь
Статус Ква• 06 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

Абсолютно серьезно.
Сначала составляется акт, который подписываем я, оператор и начальник отделения. После чего работник в моем присутствии будет вскрывать посылку и я её буду осматривать. Если мне, что то не понравится, то мы составляем еще один акт в трех экземплярах (мне, почте и отправителю) и посылка отсылается обратно.
Всё это происходит на основании пункта 109 ’Правил надання послуг поштового зв’язку’.
Естественно, что такой гимор им совсем не нравится и они будут отпираться. После того как вы их всё таки заставите выполнять правила вас на этом отделении будут ненавидеть. Также очередь за вашей спиной будет посылать вам лучи поноса. Но если надо - это более чем реализуемо. Особенно когда вы опытный юрист
вы супер!
Женщина_в_лосинах• 06 апреля 2016
Ответ дляnatasha matvienko

или может в сарае валялись еще советские) Да, и мошенники становятся все более изворотливыми(
Полиэтиленовый привет• 06 апреля 2016
КАК МОЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ НАЛОЖКОЙ И НЕ ПРОВЕРЯТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ??? КАК???? Автор, вы уже ничего не докажете. Если бы в присутствии сотрудников укрпочты вы бы открыли посылку и увидели там другой товар, то да. А сейчас как? А вдруг вы все получили, а сейчас решили продавца кинуть на деньги? Как вы докажете, что это не так?
Статус Ква• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
В милиции меня даже слушать наверно не будут,
История -у соседки свыше этажом украли коляску,оставила на 5 мин между 4-5 этажом,вообщем я тогда себе тоже присматривала,смотрю её коляска-дешево продают на олх(увидела там содрано у неё возле колеса было и корзины не было) милиция пришла тогда к неё-заяву приняла,я их встречаю на лестнице-хотят меня понятой взять-ну я им рассказала что на олх продают ее коляску,говорю вот в телефоне открыла-смотрите!они глянули и пошли вниз-а я им в догонку кричу а Вы хоть номер телефона посмотрите?они ничего не ответили.ушли,

вообщем коляску соседка забрала с милицией на 500 метров расстоянии от своего дома,но только они идти не хотели,сказали дашь 300 грн -пойдем!Вот и милиция!!
Фух настрочила)))))))))))))

ужас какой
ОЛЯ ЛЕВ• 06 апреля 2016
А Вы связывались вообще с продавцом? Что она говорит?
АнтиТанкист• 06 апреля 2016
Дуже багато коментарів не читала всі. Варіант такий - на пошті будуть отримувати посилку з паспортом - отже є на кого написати заяву в міліцію. Але як довести що поклали не те що мало би бути...
Статус Ква• 06 апреля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Автор, ну вот смотрите... По прописке с ней числятся родители и брат старший. Мать Екатерина, отец и брат оба Юрии. Давайте попробуем их где-то найти

а как это вы поняли ?

Деловитая• 06 апреля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Ну и толку от проверки при сотрудниках УП? Им пофиг, что у вас в посылке и назад они ее не заберут и деньги не вернут
Конфиденциальность• 06 апреля 2016
Ответ дляNiyazova
Приват по заявке может заблокировать карту получателя в подозрении в мошейничестве , до выяснения обстоятельств….

Так наложкой ведь.
Дедуськина бабуська• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
ой!смешно говорить 5 швабр)))сейчас все начнут смеяться))

а по весу вы не поняли,что легче коляски????
Чижик Пижик• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
платеж отсылала на Шошова Снежана

она с Днепропетровской обл?
Чижик Пижик• 06 апреля 2016
Ответ дляРевнивая жена
платеж отсылала на Шошова Снежана

ШОШОВА СНЕЖАНА ЮРИЕВНА 0 1984-05-01 ВЕРХІВЦЕВЕ ТЕЛЬМАНА 67 0 0

вот одна такая, может ваша
http://nomer-org.net/allukraina/lastName_ШОШОВА_pa...
lesik.sivachenko• 06 апреля 2016
А вы не исключали вариант,что это почта Вас сделала?У меня недавно был случай,на укрпочте в посылку подложили другой товар,а мой выложили!Не знаю по какой причине,но доказать никто ничего не смог!
Фантазерша• 06 апреля 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Перепиской на ОЛХ.
Конфиденциальность• 06 апреля 2016
Ответ дляНе обижаюсь

швабра швабре рознь, даже деревянная

ну пришел человек, отправляет швабры

Ага, и спецом швабры купили подороже, чтобы выдать за коляску!
Не смешите!
Анонимчик• 06 апреля 2016
напишите ее номер телефона
может он где-то засветился
Статус Ква• 06 апреля 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
кошмар! а что там было ? посылка по Украине? или из китая ?
Лунтик-паунтик• 06 апреля 2016
Ответ дляСтервочка
Напишите ссылку где ВК можно написать. Мне тоже нужно

https://vk.com/olx_ukraina

https://vk.com/topic-30991419_29344404