Болтушка Му• 10 июня 2013
Оптимальный размер спальных комнат в доме
Пытаюсь планировать дом своей мечты и не могу понять, какой метраж спален будет самым удобным, чтобы и проходы между мебелью были нормальными, и свободное пространство для маленьких детей, и при этом не было лишних площадей. Всего будет 4 спальни: родительская и 3 детские (из них одна для подростка). Все на одном (втором) этаже.
Кто уже проходил через такие вопросы, какой выбор вы сделали? Что удобно, что неудобно, что рекомендуете?
Болтушка Му
• 10 июня 2013
Пока по ответам получается, что 100 квадратов +/- где-то надо выделить под спальни.
ОЛЬГА 2012• 10 июня 2013
я недавно спрашивала, может быть, поможет Вам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-124395
Болтушка Му
• 10 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
спасибо большое!
MamaDesigner• 11 июня 2013
Ответ дляБолтушка Му
спасибо большое!
без планировки и расстановки применрной мебели не понять, также учитывается для кого спальня, где дверь, где окно и т.д. могу помочь в данном вопросе))https://www.kidstaff.com.ua/tema-6103926.html
У меня в доме 3 спальни (одна из них детская), площади 17-18м2, нам вполне хватает. Если не хотите чтобы простаивала лишняя площадь, то жилые комнаты до 20м2 - это самое оно. Хотя еще есть такой нюанс будет ли у Вас полномерный второй этаж или мансардный. На мансарде за счет скошенных потолков, комнаты несколько теряют в площади. Хорошая вещь - санузел с входом из спальни, очень удобно и практично, рекомендую сделать.