Здравствуйте, меня зовут Оля.
Сыночку 1,8. Решила прекращать грудное кормление. Пошла в физкабинет при роддоме, там меня сцедили полностья, положите камфоровый компресс и туго завязали. Так я ходила 10 дней: 3 первых дня приходилось сцеживаться и опять заматывать, остальные 7 дней не сцеживала - терпела. Первые 5 дней пила Достинекс. Тем не мение молоко прибывало и к 10 дню очень застоялось. Я опять пошла в физкабинет. Там снова меня сцедили, но не полностья, только чтобы боль ушла, положили камфоровый компресс и завязали, но уже не туго, сказали не разматывать 7 дней и молока не будет. Сегодня 5 день, грудь опять очень твёрдая и безумно болит.
Все эти дни я не пью гарячего, да и вообще ничего не пью, ни ем жидкого, кушать стараюсь мало(так мне сказали). Вообщем послушно выполняю все рекомендации врача, но скоро уже 3 недели, как я пытаюсь прекратить лактацию, а молоко не уходит.
Девчонки, если у Вас была такая же ситуация, подскажите выход!
Мамочка Бусинки• 11 июня 2013
Ответ дляОльга-мама
А почему с ужасом думать, просто постепенно уменьшайте количество кормлений уже сейчас если к осени хотите отлучиться =)
Да, так и буду делать, спасибо)
Ольга-мама• 11 июня 2013
Девочки, самое главное что мы кормили, а кто-то ещё кормит деточек грудным молоком!!!
Удачи всем и пусть отлучение и окончание ГВ будут приятными, а не болезнеными
Ответ дляAlinaSa
сцеживайте ровно столько , чтоб ушла боль и оно само пройдёт , правда не скоро, я уже 7 мес как не кормлю, но если прижать сосок то молоко ещё есть, но грудь уже не наливается(правда я закончила ГВ когда малому было 2.5 годоа)
Намного сложнее бросать в год и 8-9 месяцев, чем в два с половиной. Да еще если отлучение экстренное. Это я на своей шкуре испытала. В два с половиной молоко уже не в том количестве вырабатывается. Мне намного лечге было бросить с сыном, чем с дочерью.
Tanuhochka• 11 июня 2013
перевязка груди-страшное дело! я только по чуток сцеживалась-чтоб затвердения и боль ушли.
Tanuhochka• 11 июня 2013
Ответ дляНанюська
бегу снимать бинты)))))
и не слушайте больше ваш физкабинет-вражины сидят там..
Ответ дляTanuhochka
я с завистью читаю ’чуток сцежавалась’... сколько я ни пыталаь это ЧУТОк сделать... Боже, как это было больно. И затвердения никуда не уходили.... У меня еще молока было........ тройню можно было выкормить....
Еще вспомнила! Моя подруга, когда бросала кормить сына, ночью, когда он спал, подсовывала ему грудь, он рассасывал затвердения, и потом на следующую ночь так же. Но главное, чтоб дитё спало)))) А то сразу поймет, что Вы его обманываете.
Мне это испробовать не удалось, так как оба раза отлучала из-за антибиотиков. Высасывать было малявке категорически запрещено
Tanuhochka• 11 июня 2013
вы руками что ли сцеживались, что больно? молокоотсосом не больно, главное вовремя.
Ответ дляНанюська
marina-78, спасибо за совет.Бромкриптин пробовала пить, когда старшую в 2 года отлучала, были сильные побочные, не одна таблетка не подействовала, так как вырывала их сразу(
Тогда это, конечно, не выход.... Организмы по-разному реагируют..... А может Вы с сильной дозы начали? Я пила два раза по полтаблетки. И потом аж целую...
11Марина11• 11 июня 2013
Я тоже долго кормила,когда бросила, сцеживалась по чуть-чуть, но это не помогло, через 2 месяца после прекращения ГВ молоко еще было и даже по ночам прибывало. Эндокринолог прописала Бромкрептин, да тошнило, да обнимала унитаз и тихо ругала себя что не прекратила в год. Когда выпила таблетку все прошло за 2 дня. Врач сказала, что у тех кто долго кормит молоко так просто не уходит. Я кормила 1,8. если будет второй реб. то год и конец, больше никогда я такого ужаса делать с собой не буду.
Tanuhochka• 11 июня 2013
Ответ дляmarina-78
да. Не повезло мне, не нашла подруг с молокоотсосами....
я молокоотсос покупала специально для 3-х раз-для рассоса в роддоме, для больницы, для заканчивания кормёжки. опытная просто уже
melnik_ksenija• 11 июня 2013
мне гинеколог гомеопатию советовала - пульсатилла и кониум - пила по 6 крупинок по-моему 2 раза в недулю 2 недели (лучше спросите у своего) Если Вам очень надо - уточню и у своего - ушло без боли и проблем= 2 деток!