Девочки, вчера муж наступил на ржавый гвоздь. Прошло через ботинок и зацепило ступню.Сразу обработал перекисью и продолжил заниматься своими делами. К вечеру нога подпухла, говорит что больно ступать. Утром вообще не может стать на ногу. Вроде бы гвоздь еле еле проткнут ступню...
Очень переживаю за мужа, подскажите что делать
kpopcosmetics.com.ua• 12 апреля 2016
Мой муж в прошлом году неудачно упал, содрал кожу на колене и чем-то проткнул, травматолог обработал и сделали укол от столбняка. Но Опухало где-то дня 3 особенно к вечеру сильные отеки ноги были.
Ответ дляKEKC
Вакцины от столбняка в Украине нет уже год(((, нам врач сказал.
Как это? А детям что, не делают АКДС? Муж в октябре проткнул ногу разбитым стеклом- в пейнтбол играли
. Мы ему АКДС зафигачили на след.день. И, готовьтесь к антибиотику, если опухает. Пока болит,можно дать нурофен или друго противовоспалтельное...
Ответ дляXatwebsut
акдс- ето уже в крацнем случае.
Волбще то должни колоть в первую очередь сироватку, потом ужк чистую вакцину. Если нет, тогда уже комплексную акдс
Ответ дляLiubomyra
акдс- ето уже в крацнем случае.
Так если другого нет? Тем более, что у него была пропущена одна вакцинация. Вообще, насколько я помню, то если в 21 год была сделана акдс, то повторно ничего вводить не надо. Но у мужа этой последней вакцинации не было. Я уже подробности не помню. У меня мама врач- она рассчитывала, высчитвала и делала ему акдс.
Ответ дляXatwebsut
не факт.
Н чего не вводят, если прививка била сделана не позже, чем 5 лет до проишествия. И то возможно, что организм не сформировал имунную реакцию.
Должни колоть сироватку от самого токсина столбняковой палочки+ вакцину от етих палочок.
В прошлом году ничего не било в Украине.
Ответ дляLiubomyra
не факт.
именно поэтому лучше уколоть хотя бы акдс... Или вообше ничего не колоть?
Natalisa7613• 12 апреля 2016
можно сдать на антитела к столбняку,в зависимости от результата вакцинация.Идите к врачу.Анализ до 10 дней можно сделать после травмы.
Покорительница_вершин• 12 апреля 2016
Розчин соды и соли, гарячая вода-пусть ногу туда поставит-оно вытягивает гной
Ответ дляLiubomyra
не факт.
Около 10% людей неспособны вырабатывать антитела в ответ на прививку. После прививки почему-то никто не проверяет выработались ли антитела, и если выработались то в каком количестве, достигает ли их количество защитного титра. Поэтому при ранении нужно не на наличие/отсутствие прививки смотреть, а на рану - есть в ней условия для развития столбняка или нет.
Некоторые умные вакцинаторы если у пациента рана безопасна в плане столбняка, говорят что экстренная профилактика не нужна потому что прививка защищает.
И не вкалывают человеку ненужный препарат, и поддерживают веру людей в прививки.
Покорительница_вершин• 14 апреля 2016
Ответ дляЛиленок
И получит флегмону стопы. Вы не понимаете, что тепловые процедуры при гнойном воспалении опасны?
если б я знала такие страшные слова...то не знаю, что бы уже с моими стопами было (и моих детей, малая проколола стопу ракушкой на море, загноилось, при чем глубже от поверхности, поделала ванночки пару дней - гной вышел спокойно), а думала бы о ваших флегмонах, то не знаю...