Царь-Матушка• 12 апреля 2016

Вже дістало, дівчата хто ще має свій бізнес?? Крик душі!

Надоїло робити знайомим все за "просто так" і самій виходити в мінус! От сьогодні чоловік подруги забрав візу (займаюся підготовкою документів) , навіть дякую не сказали, тільки пробурмотіли що задовго!!! По них вийшла в мінус приблизно на 300 грн. Так майже зі всіма знайомими
Як навчитися відмовляти? Зі знайомими краще взагалі справи не мати, так?
Козяка-маляка• 12 апреля 2016
Ну а чего вы не напомните что вам должны за доверенность деньги отдать? Или Вы благотворительная организация для друзей? Непонятно...

znumi• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Я казала що беру з інших клієнтів за пакет документів з викупленим туром 170 євро, вони типу ого, ну там скажиш потім скільки з нас. Особисто я нічого не заробила, а тільки вийшла в мінус бо сама оплатила довіреність в нотаріуса , вони ’ забули гроші дома, потім віддамо’.

Так нагадайте. Чому Ви соромитеся? По факту, у них тепер борг перед Вами.
vesna• 12 апреля 2016
Ответ дляyokogama

очень просто войти в минус - оплатить со своего кармана консульский сбор или подготовить приглашение/бронь и т.д. (ваучер)

А чого не нагадаєте про борг?
Не заробити на знайомих то одне, а оплатити їхні рахунки то інше.
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляпионерка_маша
раз відмов, в наступний раз буде легше.

Треба починати..
yokogama• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Привіт, колего) я їм ще гарячий тур вишукувала декілька днів, бо їм ціна ніяк не підходила. Оплачувала своєю картою, мені зняло % за переказ коштів, звичайно мені його ніхто не повернув

я бы выставила счет прямо сейчас, как минимум компенсацию своих затрат, и скажите пусть поторопятся, так как финансовый период закрывать надо, а что Вы подразумеваете под понятием ’финансовый период’ и его закрытием, не их ума дело). не стесняйтесь)
АБВГДэшница• 12 апреля 2016
Ответ дляАноним Первый

Я сама открываю всегда,все легко и просто,в Гулливере как белый человек,по записи,элитно и культурно все ))

что такое Гулливер?
Аноним Анонимыч• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Не заплатили за довіреність в нотаріуса, платила я, бо вони забули гроші вдома.

а чего вы тоже свои не забыли?
Ушлые у вас какие-то знакомые. Не первый раз что ли, что они так ’забыли’, зная что вы заплатите?
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ дляyokogama

ну это бред
как можно такое оплачивать самостоятельно
за бронь я еще ниразу не платила ничего и никогда
только за фальш билеты и то,
говорила сразу
я делаю доки бесплатно но сборы и т.д.. оплачиваете вы
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
А зачем вызнакомым делаете, помогайте людям за деньги ...куда вы визы помогаете открываеть?

Я за гроші це роблю, типу моя не велика справа)
по ЄС

Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

ну так кто ж вам врач
у вас язык есть?
набираете номер телефона и говорите, что с вам 300 гшривен за нотариуса
в чем проблема я не пойму?
nalimi• 12 апреля 2016
жах... а позвонить и сказать им что вы свои бабки потратили и за довернность вернуть нужно и проценты - вы не хотите?? я понимаю что может быть где-то неудобно из-за своего лояльного и доброго характера, но все же - дерзайте... такого не должно быть с их стороны как вы рассказываете..это свинство...
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляznumi
Бізнес - окремо, знайомі/друзі/родичі - окремо.
Це головне правило для того, щоб зберегти і те, і інше!
Запам´ятайте, запишіть, роздрукуйте та повісьте перед очима, тільки так.

Дякую, роздрукую перше ваше речення і повішаю в себе в кабінеті )))
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

ну кААААААК
почему вы не говорите
это ваш бок и только ваш
а они да, пользуются вами как хотят
без лоха и жизнь плоха
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

а чего вы тоже свои не забыли?

В них була подача документів, вже часу було мало, десь година до закриття консуляту. Я якось навіть не подумала, що мене можуть тупо ’кинути’
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
ну кААААААК
почему вы не говорите
это ваш бок и только ваш
а они да, пользуются вами как хотят
без лоха и жизнь плоха

Це точно, про лоха, чоловік теж так сказав би ((
znumi• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

по ЄС

Велика чи невелика - не суть.
Це Ваша робота, Ваш заробіток. Ваші знайомі можуть бути Вашими клієнтами, чому б і ні, але в рамках замовлення до них треба відноситися виключно як до клієнтів. Хай віп-клієнтів, допустімо, але все рівно клієнтів. Тримайте це собі постійно у голові, і проблем не буде.
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

ну так сейчас звоните
вот прямо сейчас и говорите, клава, с вас за нотариуса и проценты по карте

я с вас в шоке

учитесь говорить НЕТ, учитесь забирать свое
иначе ваш бизнес будет в опе
moksanochka• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

так чего теперь бесплатно им отдали документы. Нужно было сказать, что оплатите за нотариуса и и %, который снялся с карточки. а потом я Вам отдам документы. Все равно Вы плохая для них и так :)
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляvesna

А чого не нагадаєте про борг?

Тільки що набрала, каже подруга ( візу робив її чоловік), що тіпа приїдемо тоді віддамо ми і так всі гроші потратили що мали, причому в такому тоні
цікаво, а як вони поїздку планують оплачувати? якщо все потратили

автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

а чего вы тоже свои не забыли?

Я напевно занадто добра((
znumi• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

А Ви на це як зреагували? Мовчки погодились?
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
у меня был прикол
оформлялась у меня барышня
и так получилось, что я ей доки все в папочку отдала и пришлось выбежать с кабинета на 2 минуты а она оппа и ушла не заплатив
потом с проходной звонит мне охранник и спрашивает, у вас была такая то, говорю да, а он мне, паспорт она свой потеряла
я забрала паспорт звоню ей и говорю, так вот дорогуша с тебя за мои услуги + 10 % от стоимости за паспорт
сама не приехала, приехал ее чел, что то там пытался наехать, но я тоже не на помойке себя нашла
оплатили все и проценты тоже
учитесь за себя стоять
znumi• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Я напевно занадто добра((

Якщо людина занадто добра до інших, але зла до себе, це називається трохи інакше. Вибачте.
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

ну в следующий раз просто скажите я не буду вам ничего делать
идите и башляйте полную стоимость
yokogama• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

Вы им номер карточки дайте, и скажите что завтра закрываете финансовый период, просьба рассчитаться до 16-00 завтрашнего дня
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляmoksanochka

Документи вони забирали самостійно у візовому центрі. Просто до мене зайшли ( мій офіс поряд) показатися що документи на руках
Алиса в стране Советчица• 12 апреля 2016
у вас дети есть ???? если да- то о них подумайте и научитесь сразу!!!
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляyokogama

Дякую, зараз скину номер карти смскою і ще раз задзвоню, скажу що скинула номер карти, щоб перерахували гроші бо маю закрити місяць
автор Царь-Матушка • 12 апреля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Нема((
кураГАЛЯ• 12 апреля 2016
Девочки а как это вообще работает через фирмы ? Я не в курсе, можно например открыть визу Испанию но без тура ,есть куда ехать и сколько стоит .